Галина Капитанова

"Лучше быть умным, и иногда притвориться дураком, чем дураком, который притворяется умным"... Но я не понимаю, -- разве у дурака есть шансы обмануть?.....

Ответы
Alexander Alexeev

отпишитесь, что-бы я Вам не надоедал.:Здравствуйте, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=143851529673583&set=t.100022782408485&type=3&size=480%2C480не знаю почему, скопировал на Facebookе, нате чат https://leg-ko.biz/ref/s030362 и для пополнения туда - http://dizcoint.ru/?i=8633, нужен пайер кош, купить24 оборуд, и снимать деньги(собрать с оборуд., каждый день) 10 руб бесплатно (начните с них, посчитайте, прикинте и в инет-магазин, собрать можно сразу -дизы в мин.) 👍 👋

Иван Ручкин

Есть, это нам наказание, что нам кажется, что мы лучше кого-то, это неправильное сравнение, потому что из-за того, что смерть приходит ко всем и к умным и к дуракам, это нас уравнивает в шансах на все, что угодно

Галина Капитанова

Ну зачем же сразу про смерть!....Мы про жизнь, в которой встретишь кого угодно,......, а перед смертью все равны.

Иван Ручкин

Это очень правильное сравнение для всех нас, когда мы начинаем думать, что чем-то лучше других, а "завтра" возьми и нас не станет, тогда последний дурак, по нашему мнению, будет лучше нас, потому что он -то тут, а нас нету

Галина Капитанова

Если Вы верующий, то смерть -- это поосто переход в лучший мир.

Александр

Поговорим о дураках,
Как мало их на свете.
Они ведь все прощают вам,
Как маленькие дети.

На боль, потоки мерзких слов,
Добром всем отвечают.
Тех, в чьих сердцах живет любовь,
За дураков считают .

Галина Капитанова

Прекрасные стихи про умных и добрых! Дураки здесь ни пои чём...

Александр

Идиоты и придурки ни при чем .

Леонид Иванов

и снова здрасьте, 🖼 ,
Уры – высшая каста просвещённых, ДУрак, на пути к касте, просвещёный высокого уровня

Леонид Иванов

аналогично, и кстати в приоритете. У славян сильно не отличали по этим признакам.

Галина Капитанова

Сег.Праздник! Он для меня Особенный! И Это моя Любимая Тема!!!

Владимир Ракивненко

Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью.
Антуан де РИВАРОЛЬ

Галина Капитанова

О, Антуан, как же вы правы!!!...

Марк Альперович

Дурак-это очень широкое понятие.Он встречается и в научном мире и в политике.И пытается зачастую обмануть другого

Галина Капитанова

Да, Вы точно это сформулировали.

Марк Альперович

Что-то сегодня мой день.Одни единомышленники.Что происходит с обсуждайкой.Неужели подействовали санкции?

Галина Капитанова

САНКЦИИ В ДЕЙСТВИИ. И ПОТОМ: ВСЕМ ПРИЯТНО ПООБЩАТЬСЯ С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ :))

Марк Альперович

А вот,когда вы говорите умный человек,вы считаете его умнее себя,или , напротив приветствуете его,КАК БОЛЕЕ УМНЫЙ

Галина Капитанова

Ха ! Ха ! Ха!..... так я вам и призналась!...

Марк Альперович

Есть такое понятие(современная молодежь его не знает)как тактичность.Похвалить другого может только человек,который является учителем(отцом,матерью) или значительно более старший или, достигший в данной области больших успехов

Галина Капитанова

Согласна.Хотя чего тут придираться!В " обсуждайке " политес, о кот.Вы пишите, не соблюдается никем.Есть ещё занудство.Только без обид и с лучшими пожеланиями.Если Вам захотелось преподать мне урок хороших словесных манер, я его внимательно прочла и запомнила! Хвалить теперь буду толькосвоего внученька!

Робот Вертер

Шансов обмануть нет. Но дурак-то ведь себя таковым не считает и поэтому пытается, пытается и пытается обмануть...

Gregory Zmievskoi

Дурак - категория динамическая. Дурак, понявший, что он дурак, уже тем самым не дурак. Имеет шанс стать умным.

Галина Капитанова

Даже Умные люди делают дурацкие ошибки!.....

Gregory Zmievskoi

Умные отличаются от дураков тем. что не повторяют ошибок.

Галина Капитанова

Умные скорее учатся на ошибках, кот.делают дураки.

Иори

А для чего умному притворяться дураком? У умного и так все хорошо. Если не все хорошо, значит ума не хватает

Галина Капитанова

У умного масса вариантов, в т.ч. и притвориться иногда поглупее, -- знаю множство таких примеров, когда умная женщина, чтобы не раздражать св. возлюбленного, вынуждена притворяться...:)))

Vladimirs Cucukins

Зависит от сообразительности и артистизма. На первый взгляд может и прокатить, многие ловятся.

Галина Капитанова

Вот-вот!... -- им удаётся даже умных людей " обвести вокруг пальца "!

Vladimirs Cucukins

Обвести - навряд-ли, но вот первоначально смутить...

Галина Капитанова

Вы знаете, я на днях была свидетелем того как нахрапистая, малограмотная, примитивная молодая дура именно смущала , убеждая , умную, интеллигентную женщину в годах, чтобы та купила то, что ей абс.не нужно!.. Я не выдержала, подошла и увела эту женщину ьукв.за руку от наглой продавщицы.Нам вслед такой мат полетел, что нас едва не сдуло!....)))

Наталья Вайнруб

Оооо! Как часто дураки бывают удивительно изворотливы! иМЕЛА ТАКОГО В БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКАХ!

Игорь Михайлов

есть. надо вовремя мозги отключить и тебя будут считать совсем не адекватным

Галина Капитанова

Неадекватный и дурак -- совсем не одно и то же!

Владимир Н

Делает умное лицо, сморщив лоб и пытаясь согнуть вторую извилину под черепом

Георгий Гузиев

Дурак дураку рознь.иной дурак и тебя оставит в дураках(не знаю ,кто сказал0

Александр Чайка

дурак придумывает то что 10 умных не могут.Так как дурак свободен от догм

Александр Чайка

Я уже вернулся.Могу и сегодняшнее. Но мне догмы не мешают , я дурак.

Галина Капитанова

Примите мои Поздрааления!!!

Александр Чайка

принял. Мною изобретена пуля не идущая плотно по стволу.Но бьющая очень точно.

Галина Капитанова

Да что Вы?????? Брааавооо Изобретателям!!!!!!!!

Галина Капитанова

УСПЕХОВ И НОВЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ!!! :))

Кулыгин Дмитрий

Просто дурак уверен что он самый умный. Он не собирается обманывать.

Галина Капитанова

Скорее всего, но они есть разного ранга!

Кулыгин Дмитрий

Без них где бы мы были....

Галина Капитанова

Ой, извините, -- не моя тема, среди них Не может быть порядочных и умных!!!

Игорь Травничек

Есть. Как правило, мы дураков не опасаемся. И огребаем по полной.

Егор

А в сказах Иванушка Дурачек всех обманывает и побеждает...

Егор

Какой ночи.Галя. 9 утра. Солнышко встало.

Галина Капитанова

У вас, а в Москве 4 ч.утра, уже светает, срочно баиньки!.....

Егор

Спи.ночь в июле только шесть часов

Галина Капитанова

Аааааааа, Егорушка, значит, ты и эту сказку слышал?....Мелодию её помнишь???? Истинно Добрый Молодец!

Егор

Когда ты тихо дремлешь засыпая .я снова целовать тебя готов.!

Олег

Есть. Их дает, к примеру, достаточно долгая служба в армии.

Галина Капитанова

А откуда же такие практические навыки?...

Олег

Так не 17 уже. Можно было что-то понять, чему-то научиться.

Галина Капитанова

Конечно, но вы говорили об армии, именно с этим уклоном, -- поэтому и я так подумала. спасибо за ответ!

Олег

Я только ответил на вопрос, каким образом дурак может сойти за умного. Армия - не единственный вариант. Самый очевидный - да. Однако, хотя женщины не служат, "втирать очки" им удается не хуже.

Галина Капитанова

что характерно, но это уже из др.оперы : тут ближе к афёрам/авантюризму, обману с лёгким гипнотич. воздействием и Бог знает к чему ещё!..

Бесик

реализовать свое истинное предназначение в полную мощь.

Бесик

К сожалению, непредсказуемость может проявляться различным образом и не всегда оправдывает лучшие ожидания