Елена Жданова

Должны ли быть только родители авторитетом для своих детей или может быть кто-нибудь другой?

Ответы
Леонид Шестаков

в какой то степени родители закладывают поведенческие отношения в семье, в быту, лексикон и степень порядочности...смачно харкающий самец никогда не будет не замечен маленьким ребёнком, который очень скоро захочет это повторить и будет удивлять этим своих сверстников...любое яркое поведение, будь то пьяная размолвка между родителями, постоянные перепалки, телефонные разговоры не ускользнут от их внимания...никакие нравоучения и воспитательные беседы не заменят конкретных поступков родителей....делай, как я, делай лучше меня....но авторитетом может стать сосед, учитель в школе, торговец на рынке, тренер...кто угодно, поразивший воображение ребёнка...

Елена Жданова

Спасибо за такой хороший ответ.Наши точки зрения абсолютно совпадают.

Владимир Забродин

Может быть и кто то другой достойный, но родители должны быть авторитетом неукоснительно и соответственно подавать детям положительные примеры. Словами не выучишь.

Елена Жданова

Согласна,но если только родители адекватные ....Спасибо.

Татьяна Букина

Чаще авторитетом бывают не родители, а тот,кто дальше плюнет, лучше танцует, у кого лучшие шмотки и телефон.

Елена Жданова

К сожалению,это так.... Спасибо.

Ирина Кон

Если говорить о "должны", то и родители, и воспитатели в детском саду и учителя. Остальные не должны.

Елена Жданова

Пожалуй,Вы правы.... Спасибо.

Лариса

Они сами могут выбрать авторитет. Мой отец, например был авторитетом для своего племянника! ))))

Елена Жданова

Спасибо.

Раиса Продан

только до 12 лет обязательно а потом наблюдать как равивается интеллект будущей ЛИЧНОСТИ!!!!

Елена Жданова

Родители своим поведением должны быть примером... Спасибо.

Раиса Продан

ок.

Medvedrus Иванов

Командир в армии и начальник на работе,попробуй с ними поспорить.

Владимир Комельков

ну, не только родители! бывают и отличные учителя!!!

Елена Жданова

Согласитесь,что в идеале-родители должны быть примером... Спасибо.

Владимир Комельков

в именно, что в идеале...

Никита Козлов 78Rus

Авторитет родителей должен быть приоритетным!

Елена Жданова

Согласна,когда родители нормальные... Спасибо.

Павел Филатов

ИЗНАЧАЛЬНО РОДИТЕЛИ. НУ А ПОТОМ ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ.

Елена Жданова

Да,если родители нормальные...🖐️ ☺️ 🖐️

Валерий Киселев

Другой может, но родители в первую очередь.

Елена Жданова

С условием если родители нормальные,а не какие нибудь алкаши... Спасибо.

Неизвестно Неизвестно

Конечно должны, но часто этого не бывает!

Елена Жданова

Конечно,если родители "ни о чем" Спасибо.

Людмила Мухорина

желательно родители если достойны

Елена Жданова

Согласна. Спасибо.

Виктор Семенов

ПРИМЕРОМ А АВТОРИТЕТ В ТЮРЬМЕ

Елена Жданова

Спасибо.

Armen Serobyan

Может быть оба варианта

Елена Жданова

Еще раз спасибо,мне здесь 66 лет ,фотография 2017г.,так, что Вам будет неинтересно....

Armen Serobyan

Почему. Красивая и умеая. Это меня привлекает

Елена Жданова

Сейчас ухожу с сайта.... Пока.

Armen Serobyan

Ее надо себя недооценивать

Елена Жданова

Я себя оцениваю адекватно:знаю свои слабые и сильные стороны....

Леонид Шкулев

должны, но не во всём

Елена Жданова

А в чем?

Леонид Шкулев

в том что знают

Елена Жданова

Как-то так... Спасибо.

Nikola Mahkov

родители--ПРИМЕРОМ!..

Елена Жданова

Спасибо.

Анатолий Рассудов

безусловно должны

Елена Жданова

Спасибо.

Andy Zlodey

Только родители !!

Елена Жданова

Возможно,что так...а если родители пьяницы?

Andy Zlodey

Ну у меня бывшая была пьяница , 15 лет , я дочу ростил , теперь бросила и доча с ней - маму любит )) .

Елена Жданова

Любовь и авторитет одно и тоже?

Andy Zlodey

неа тут надо спрсить у мамы )

Елена Жданова

Спасибо.

Валентин Чистяков

в 1--ую очередь!!!!!!

Елена Жданова

если родители нормальные.... Спасибо.

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!