Мэ
Мэрсовод

Когда люди в глаза говорят что ты хороший человек, а за спиной поливают грязью, то это не говорит о том, что я на самом деле такой, это говорит о том какие они? Наша честь-это то что говорят у нас за спиной о нас достойные люди?я прав? А вы как считаете?

Ответы
Елена Валерьевна

один умный дядька сказал (близко к тексту): люди делятся на низкие, средние и высокие умы. Низкие умы обсуждают других людей, средние - дела, высокие - идеи... делаем выводы, понимая при этом, что люди не меняются... а еще своими словами: если о вас сплетничают и это не правда - значит Вас это не касается и не стоит даже думать об этом, (этим заняты низкие умы, у них же нет времени на решение своих личных дел, они заняты сплетнями). А если это правда, значит Вам поделом, в следующий раз будете умнее ...:))) В общем, этакая градация на умы очень сильно помогает сохранить душевное равновесие... ну не отношусь я к низким умам... и все мое окружение не относится. С ними неинтересно...

Мэ
Мэрсовод

Умно сказано возьмем во внимание

Елена Валерьевна

а дядьку зовут Александр Литвак. У него много умных вещей. :)))

Мэ
Мэрсовод

Ясно не слышал

Ирина Карташова

Считаю, что беспокоится о разговорах за спиной-тратить жизнь на "фигню". По принципу "собака лает, а караван идет". На это обратят внимание все окружающие Вас люди и "достойные" в том числе. Жить надо по своим принципам. Это трудно, особенно в мире, где полно лицемерия. Но если это пережить, то Вашу жизненную позицию будут уважать и считаться с нею все окружающие Вас люди в том числе Ваши дети. Дети нуждаются в папе, сильном духом, надежном, а не в папе присмыкающемся перед соседями, начальниками и т.д. Я не знаю сколько Вам лет, но подтверждаю своими 59-тью годами, что спокойная уверенность в сказанном и сделанном добавит Вам чести.

Мэ
Мэрсовод

Мне плевать на сплетни

Ирина Карташова

А на честь?

Мэ
Мэрсовод

Нет конечно

Ирина Карташова

Честь в течении жизни приходится защищать и неоднократно. К этому надо быть готовым.

Мэ
Мэрсовод

Хех я готов всегда и постоянно

Ирина Карташова

Замечательно! Успехов в осуществлении планов!

Мэ
Мэрсовод

Спасибо

Шэрон Стоун

Костя ))) поверь мне, даже достойные люди не станут говорить о тебе за спиной, скорее они скажут это тебе в глаза. А вот тебе не стоит обращать внимание на сплетни и слухи о тебе, хорошие или плохие они. Достигай совершенства у себя в голове, в своем теле, делай правильные и красивые поступки, и увидишь как быстро обрастешь хорошими друзьями ,от которых никогда не услышишь плохо о себе.

Саида Дуйсенова

Каждый человек судят по себе, кто за глаза говорит плохое о ком то, это очень плохие люди, у них нет ни смелости, ни совести. С такими людьми дружбу заводит очень опасно. Они бывает завистливыми. Каждый человек должен уметь ценить и уважать себя.

Ангелина Кудрина

Костя, прошу тебя не парься. Сколько людей, столько и мнений. Главное ты себя должен знать..В отличии от тебя я никогда не прислушиваюсь, что скажут люди. Мне это росто не нужно.В твоём случае, я допускаю, что тебе завидуют. Не переживай!

Мэ
Мэрсовод

Спасибо вам, нет не переживаю

Гелла Марчук

Наша честь - это глубоко внутреннее ощущение и скорее всего это просто совесть.Кто-то живет в ладу с собой и окружающими, а кого-то гложет она.Я не претендую на истину в последней инстанции-это всего лишь мои мысли...

Ирина Гагарина

путано и может оказаться полным бредом. Например я- проверяющий.Кому я могу нравиться ?если до начала знакомства я уже враг... кто будет говорить обо мне хорошо? Будь я в 100крат умнее, благочестивее и красивее...

Мэ
Мэрсовод

Есть такое, но надо оставаться человеком всегда

Ирина Гагарина

и ты туда же))

Мэ
Мэрсовод

Всего хорошего

Надежда Искорцева

за спиной обсуждают люди, которые не могут сделать так как ты осмелился что то сделать, это все лишь зависть. сильных людей всегда обсуждали и осуждали, при этом сами ничего не хотят делать

Мэ
Мэрсовод

Истина

Ya
Yana

А я считаю.. Вообще не стоит думать что о тебе говорят другие. Живи по совести... Ща мнением других все равно не угонешься.. И не будешь пытаться стать лучше рали этого мнения...

Мэ
Мэрсовод

Всегда по совести жил

Ya
Yana

Молодец

Мэ
Мэрсовод

И не гонялся за мнениями других в определенных делах, за исключением лучших дркзей

Ya
Yana

Хорошо

Алла Ширинова

В людской породе ,как ни странно много черт-положительных и негативных.Лицемерие или льстивость.Если я вижу ,что человек -не искренен,плетет интриги; просто от него отхожу.

Мэ
Мэрсовод

Так же

Татьяна

ИДУ Я ОЧЕНЬ ГОРДО И НИКУДА Я НЕ СПЕШУ. А ЧТО ТАМ ЗА СПИНОЙ БОЛТАЮТ. ПОТОМ У ЗАДНИЦЫ СПРОШУ. ЖИВИ И НЕ ДУМАЙ . ЧТО ТЫ ПЛОХОЙ. ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ЗА СПИНОЙ БОЛТАТЬ НЕ БУДЕТ. УДАЧИ.

Лариса Хуснутдинова

я считаю потерей времни думать о том, что говорят обо мне ,это их право и выбор....,что им остается,,,,, если нет своей жизни, обсуждение чужих достижений....или промахов....

Мэ
Мэрсовод

Я не заморачиваюсь, интересно мнение людей

Лариса Хуснутдинова

а ,из любопытства...ну если в качестве юмора на досуге....

Ес
Есинда

Мне всегда было все равно, что обо мне говорят. Я такая, какая уж есть. Мало того, категорически запретила мне передавать "всехние мысли" обо мне. И все об этом знают.

Мэ
Мэрсовод

Надо запомнить

Ес
Есинда

Вот и я запомнила) И больше не слушаю

Ирина Богинская-Дюкова

Наша честь может быть оценена только нами, честно без прикрас. Все так называемые "достойные люди" имеют "свой "скелет в шкафу". "А судьи кто? " Вам выбирать.

Эл
Элина

Важно не то ,что говорит о вас кто-то,а то когда он пытается очернить вас,окружающие запрещают говорить ему о вас плохо,утверждая обратное..

Владимир Асиновский

А я на это не обращаю внимания. Мало ли дураков на белом свете. Я просто знаю что я порядочный и никакая грящь ко мне не пристанет

Мэ
Мэрсовод

Я тоже стараюсь не обращать

Раиса Раиса

Мне все равно, что говорят у меня за спиной! Говори в глаза или, что, страшно? И что значит достойные люди? Вы себя считаете "ниже"?

Мэ
Мэрсовод

Не городите бред, я себя тут не упоминал

Раиса Раиса

Сколько агрессии! Проблемы?

Мэ
Мэрсовод

Ни капли агрессии, я спокойно это сказал, по себе людей не судят

Светлана Радченко

Когда люди в глаза говорят, что ты хороший человек, а за спиной поливают грязью....Это означает, что они хотят нас такими видеть

Татьяна Смоленчук

Всем рот не заткнешь. Пусть говорят. Значит ты лучше их если про тебя говорят. Если про тебя говорят , значит ты еще живешь.

Мэ
Мэрсовод

Спасибо

Татьяна Смоленчук

Не обращай внимания.

Мэ
Мэрсовод

Игнорю

Татьяна Смоленчук

Голову выше и вперед

Мэ
Мэрсовод

Конечно

Татьяна Смоленчук

Всем рот не заткнешь. Пусть говорят. Значит ты лучше их если про тебя говорят. Если про тебя говорят , значит ты еще живешь.