Yra Kozlov

Нет ни одной одинаковой планеты во вселенной. Почему люди упорно считают что где во вселенной есть братья по разуму такие же как они сами?

Ответы
Андрей Заруба

Наверное гуманоиды будут придерживаться одной с нами идеологии ( ну там психологии, социологии и прочего) и будут понятны. Вот представьте эволюцию например богомола. Цель существования размножение и охота. Понятно что это схожее. Но например у них ДНК схожее с нашим и они могут с нами размножаться. Ну вот традиции поедания партнёра освещены традициями предков. Про чужих, хищников, пауков молчу.

С. В.

а почему им не считать? вам никто не говорил, что в каждой звёздной системе есть планеты с биосферой? на них выращивают разум для космоса, а что, их не видно, или не заметно? Разум может быть не обязательно такого уровня как у нас тут, степень развития везде разная

Yra Kozlov

а что вы разумом считаете.? солнце светит дождик идет ради какой то цели и никто эти процессом не управляет .это по вашему не разум?

С. В.

Под разумом там считают не тело. Я не знаю как оценивают там разум. Разумная плазма, масса, коэффициент активности и только плюс, т.е отдающий а не берущий.

Yra Kozlov

чье тело?

С. В.

чьё-то

Yra Kozlov

чем активнее дают чьи то тела другим телам тем активнее разум возбуждается. с этим трудно не согласиться🥴

С. В.

весьма умное умозаключение😕

Джо Блэк

Есть такое понятие...
"Пояс Златовласки."
То есть вероятность зарождения жизни именно на определённой планетной орбите...
По-крайней мере,белковой.
)
Потому одинаковые планеты весьма и реально существуют.

Ал
Алексей

они правы есть но без биологического тела . а вот на земле в других мирах и гипорборейцы и кришнаиты и май и наши ответвление и архангелы живут . а мы землю разрушаем . кто мы после этого

Ал
Алексей

потому что в простанственная материя состоит из 12 величин пузыртков двойных противоположно заряженных и каждый последующий в три раза больше предыдущего .

Yra Kozlov

предыдущих пузырьков был ящик.не надо так огульно. о заряженных

Ал
Алексей

аа все знаешь значит .нет уж дорогой параллельные миры существуют и в нашем мире есть иногда порталы открываются. вот все так вместо того чтобы расспросить опровергаете а сами не ведаете . эээх

Ол
Олена

Ну не все же осознанны пока

Ал
Алексей

понимаю . сам когда то орал . ДОКАЖИ

Я Ждал Тебя

и что,нет одинаковой,это ни о чём не говорит...да и видимо ты руководствуешься теми отрыжками которые подбрасывает НАСА....не волнуйся,самое интересное тебе не покажут и не расскажут ))

Yra Kozlov

а я ж прямо таки разволновался😯

Павел Волосович

А почему Вы считаете что нет? Вселенная бесконечна, следовательно, количестао планет тоже. Естественно, что есть в точности такие же как Земля, причём их бесконечное количество.

Yra Kozlov

природа не повторяется в своих творениях.В массе выпавшего снега вы не найдете и двух снежинок одинаковых абсолютно.

Павел Волосович

Возможно. 🙂

Ахим Ноел

Упоротые и считают. С точки зрения банальной эрудиции каждый локальный ндивидуум, метавизируя абстракцию, не должен принебрегать критериям утопического субъективизма.

Игорь Котелевский

Все возможно , в нашей Солнечной системе столько удивительных Случайностей , диву даешься !!! То почему бы и нет что есть жизнь в других галактиках !!!

Yra Kozlov

жизнь везде есть. я говорю о братьях по разуму

Игорь Котелевский

И я о них , думаю что где то есть ...

Владимир Вельский

Планет с подходящей историей развития очень много и вероятность того, что мы уникальны очень мала.

Yra Kozlov

чем это проявилось за млион лет?

Владимир Вельский

Миллион лет это мгновение в масштабах Вселенной.

Yra Kozlov

да канешна. а мл. это два мгновения .а 2+3=5 .я ж тебя не арифметику спрашиваю.я тебя спрашиваю чем это проявилось?

Владимир Вельский

Что проявилось?

Yra Kozlov

пшел ты в баню. ты хоть помнишь че вчера было.? че писал сам забыл .звать то тебя как не забыл?

Владимир Вельский

Пошел бы я, да очередь твоя😉

Ar
Arkadij

Один поэт очень точно написал, что довольно искать нам братьев по разуму, давайте поищем сестёр.

Ду
Дульсинея

как выяснилось таких планет полно, когда так говорили телескопы были менее совершенны

Yra Kozlov

Природа не терпит симметрии .даже близнецы отличаются друг от друга

Ду
Дульсинея

они можь тож отличаются, но не сильно

Yra Kozlov

не сильно это когда нет озонового слоя. например. и жизни на земле уже не будет. или нет луны на привычном месте и жизни уже не будет . или наклон оси немного отлличается и еще много чего не сильно. И ЖИЗНИ УЖЕ НЕ БУДЕТ!

Ду
Дульсинея

чем отличаемся мы друг от друга? отпечатками, цветом и разрезом глаз?

Yra Kozlov

судьбой

Бутявка С Напушки

А докажите! Вот мы существуем - значит, теоретически, и они могут существовать!

Нелля

Я так и подумала, но с какого перепуга о нём речь, это меня сбило с толку.

Чёрный Кот

ха,ха!!!! разве возможно это!!!!

Нелля

Что, сбить мне с толку?))

Чёрный Кот

ну да! это и имел в виду!

Нелля

Ну вот немного получилось..

Aлександр Кузьмин

вы видели хоть одну ? Или верите на слово ? Тут с Луной не всё понятно ...

Aлександр Кузьмин

Кто с кем умеет говорить меня не колышет . Я вам указал на ваши шедевральные познания в физике . Если ваши собеседники такого же уровня развития - ясен пень договорятся .

Yra Kozlov

не колышит значит молчите в тряпочку. физику свою жене своей указывайте в постели.а я здесь про химию .речь веду.

Aлександр Кузьмин

g= 9.8 . даже если я тоже живу в Атакаме .. У меня есть маленько денег приехать в ЛЮБУЮ часть света и ЛИЧНО выразить своё ФИ .

Yra Kozlov

да да . покажи это жене и детям своим.че у тебя маленько есть

Aлександр Кузьмин

ОК . Тока и ты задавай вопросы своей собаке .

Евгений Антонюк

тогда гордитесь, что вами обрадовали только эту Галактику 🤭

Дмитрий Каракозиди

Есть бесконечное множества абсолютно одинаковых.

Yra Kozlov

😆👏 это че кинокомедия?

Максим Jw

Это необходимый миф для политиков и бизнесменов.

Татьяна Царькова

когда чего - то нет, то этого ОЧЕНЬ хочется

Эл
Эльвира

Пусть не одинаковые, но чем-то схожие.

Гарольд Рыбинский

Пусть считают , если они грамотные.

Yra Kozlov

ДА НАПЮТСЯ ВЕЧНО И СЧИТАЮТ ЕСТЬ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ НЕТУ

Та
Татьяна

Это стереотип мышление. Не более.

Yra Kozlov

стереотип что человек венец творения?

Та
Татьяна

Что инопланетяне должны быть такими, как мы.

Yra Kozlov

ну я и говорю. другие формы разума человеку неисповедимы.есть много не понятного и не обьясенимого на земле. не говоря уже о космосе. че там искать.со своим мировозрением. что такое полстергейс .или шаровая молния?