Луиза

Какой иностранный язык Вы ни за что не стали бы изучать и почему?

Ответы
Серов

Владимир Маяковский — Нашему юношеству
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин. Когда Октябрь орудийных бурь по улицам кровью лился, я знаю, в Москве решали судьбу и Киевов и Тифлисов. Москва для нас не державный аркан, ведущий земли за нами, Москва не как русскому мне дорога, а как огневое знамя!

Михаил Тымчук

Много всяких бесполезных не изучал бы ни за что. Изучал бы английский, и только.

Луиза

ну смотрите, а вдруг вы попали в плен к немцам, а языка не знаете....как быть?

Михаил Тымчук

Мне их язык вряд ли понадобился. Один мой командир, когда я с ним спорил, сказал, что таких как я, противник в плен не берёт...

Луиза

почему

Михаил Тымчук

Неудобный я человек для своих командиров, и опасный для врага...

Луиза

мозговыносящий ?)

Михаил Тымчук

Да нет, резкий в суждениях и говорил, что думаю. А тыловыки ненавидели за то, что не давал обворовывать солдат. Потому, что служил срочную службу и сам страдал от воровства

Николай Скороходов

..угрофинский .. бурда а не язык .. венгры . фины , эстонцы и прочая чухна..

Луиза

вы не уважаете эти национальности?

Николай Скороходов

..нацитональности нормальные .. но язык..

Serij

Скорее всего китайский. Я бы не смог наверное так это произносить

Луиза

да, китайский самый сложный, но именно его и надо всем русским учить!

Serij

Мне уже поздно. Тут бы русский не забыть

Луиза

никогда не поздно

Serij

Что он мне даст?

Луиза

подумай

Serij

Лень. Ты за меня подумай

Ко
Колючка

китайский, очень далекая языковая группа, голову сломаешь и язык

Луиза

Пробовала учить китайский с носителем....я его чуть не прибила)

Луиза

сама его учила русскому

Ко
Колючка

и как успехи?

Луиза

ты, знаешь, русский учить проще

~E
~ Eva Lansca ~

Не могу сказать , потому что я мало слышала иностранных языков .

Лариса Беклемищева

белорусский и украинский. их с грехом пополам я и так понимаю.

Луиза

а немецкий?

Лариса Беклемищева

ничего против не имею

Луиза

китайский?

Лариса Беклемищева

а вот это кстати очень востребованный и перспективный в нашей стране сейчас язык. переводчики с китайского работой завалены.

Луиза

согласна

Олеся Закутайло

Нет точного ответа, так как никогда нельзя говорить никогда.

Олеся Закутайло

Зачем китайский мне, вы его учите )))

Луиза

учу

Олеся Закутайло

Ну если жить в России и думать что пора лапти в Китай , то грызи гранит науки

Луиза

не обязательно ехать туда - скоро весь Китай переедет сюда, лапонька

Олеся Закутайло

А мне то что)))) я не в России , но зачем позволять это делать русским людям?

Николай Дубинин

Американский . Такого языка нет , а Америка есть .

Николай Дубинин

Такого языка не знаю . Есть английский , а американского нет .

Луиза

а немецкий?

Николай Дубинин

А это Вы у немцев спросите , на каком языке они говорят , но явно не на американском .

Луиза

пластинку сменить не пробовали?

Николай Дубинин

Пробовал , но всё равно вопрос остался

Вадя С Хитровки

Китайский - в одних иероглифах запутаешься.

Луиза

да

С. В.

Никакой. наш язык самый красивый и богатый

Луиза

смотри

С. В.

А знаете, те люди, которые тогда жили, это были совсем другие люди, чем те, что сейчас. Их давно уже нет, а сейчас выдают всякую шваль, без чести без совести, тупую, упрямую хорошо подверженную зомбированию, ктому же существующая ситсема только усиливает многократно этот эффект, пропагандируя, деньги, богатство, роскошь, амораль, измены, блуд, сексуальную похоть, жажду власти, и многое другое. А красивая и сытая жизнь жедает их ещё более наглыми и надменными.

Луиза

вывод?

Андрей Климентов

Китайский. Чернил не хватит для письма...

Луиза

это точно

Николай Дубинин

Старокитайский , там значки непонятные .

Brown Sparrow

нет такого. другой вопрос, а "смог бы?"🤪

Луиза

всё зависит от желания

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Любой не могу выучить , ума не хватает .

Луиза

не знаю, мне кажется вы поумнее многих здесь

Ив
Иван

Китайский... иероглифы не воспринимаю

Луиза

Ждите

Ив
Иван

Ждите,ждите,ждите...

Луиза

И дождётесь

Ив
Иван

Таки и вас пожрёт

Луиза

Извольте

Ная Волкова

Французский. Ненавижу, как он звучит.

Луиза

французский мне также был противен пока я не поняла что могу проговаривать букву Рррр

Олег Кочетков

Ненужный, потому что не понадобится

Александр Мамедов

ни один изучать не нужно это пустое

Луиза

на личности могут переходить только невежи

Александр Мамедов

я и есть личность

Луиза

Вы себя не уважаете

Александр Мамедов

Личность это и есть уважение

Луиза

не уважаете и не цените

Шавкат Талипов

Латинский. Никто уже не пользуется

Луиза

почему не пользуется - студенты и ученые

Шавкат Талипов

Я имел в быту. фортуна нон пенис ан макус нон рецепи.

Луиза

никогда не знаешь в какой стране завтра проснешься