Muza

Когда я росла, у нас были другие идеалы, и не было выражения:"Ты этого достойна", но каждый знал, что "человек -это звучит гордо", и построить мост через ручей своими руками, означает достойный поступок, потому что помогает другим людям. Неужели наши правители росли в другой стране и с их-то возможностями можно столько сделать хорошего для людей. Ведь человек живёт не только сейчас, но и в памяти людской, в добрых делах. А жить, хоть и имея всё, и даже лишнее и знать, что тебя проклинают как?

Ответы
As
Ason

Попробуйте открыть глаза и взглянуть на реальную жизнь тех времен.И Вы обязательно увидите работу советской пропагандистской машины,уничтожающей все живое и вдалбливающее людям несуществующие мнимые идеалы.И когда власть коммунистов развалилась,народ пошел вразнос-ВСЕ МОЖНО.Люди не понимают,что такое свобода,что такое культура человеческих отношений.За время власти коммунистических врагов народа России были уничтожены бесценные люди,цвет нации.Так что удивляться ,к сожалению,нечему,можно только сожалеть....

Сергей Анахин

Строй сменился. Был социализм: все были раны и строили светлое будущее, пусть не для себя, так для детей, внуков. Теперь КАПИТАЛИЗМ, да еще дикий КАПИТАЛИЗМ со всеми вытекающими последствиями: хозяевами, рабами, слугами. Не понимаю, ПОЧЕМУ СМИ, все и власть имущие и не имущие так боятся произносить это слово- КАПИТАЛИЗМ и стыдливо опускают глазки в землю. Мямлят что-то про социальную справедливость.

Muza

потому что ещё ни одна акула не сказала, что она хищница, и готова Вас сожрать прямо сейчас.

Сергей Анахин

Это слишком сложно для меня😊😊😊 Оставим животное в покое.

Muza

😆

Владимир Просто

Все дело в том, что Ваши правители, как вы их назвали, живут не для людей, а для самих себя, своих близких и родственников! Им просто "повезло" в этой жизни, их подпустили к "кормушке" и это их единственная задача по жизни, удержаться всеми правдами и неправдами возле нее как можно дольше! Вот и все! Странно, что Вы этого до сих пор так и не поняли....

Muza

Чего это я не поняла. Я просто считаю, что люди во власти должны быть более нравственными и гуманными. А это похоже на бандитизм.

Владимир Просто

Блажен, кто верует!

Владимир Лебедев

Наши теперешние правители совершенно бездарные люди без фантазии. И других к власти они не пустят. Они даже украсть для себя не могут много из-за жадности. Могли бы восстановить все уникальные производства и воруй миллиарды. Но они знают, что организовать производство не способны, поэтому тащат всё, что попадается под руку.

Muza

А им не разрешат те, кто их поставил , вот воровать, народ грабить, изничтожать, им разрешают. Почему такие провокационные законопроекты выдвигают? Бунта хотят, майдана, тогда кто придёт к власти, неизвестно, а эти под шумок скроютсяв свои заграничные дворцы, ещё и международные премии получат за полную победу над нашим народом, а здесь устроя раздербанивамине как на Украине,

Владимир Лебедев

Да, в 90-е, когда никто не получал зарплату по всей стране все ельциноиды получали премию из США. А у теперешних руководителей семьи давно за границей.

Viktor Dratch

Мы уже не люди, не человеки, а потребители. Чем больше возможности тем менее человекообразности. Самое страшное испытания это медные трубы власти. Чем больше существу внушают, что оно нечто исключительное, тем более оно тупеет, глохнет и лишается возможности сочувствия!

Muza

😲😟🤝

Фердинанд Франц Иосифовович

они росли в другой среде, их детушки, или папы, были коммунистическими функционерами, и они врали народу об идеалах, сами же были преступниками, одержимые стяжательством, жаждой наживы, вот они и выросли такими ни капли святого в душе, одни лозунги для толпы

Muza

НЕ дадут.

Фердинанд Франц Иосифовович

куда им деваться? Меня уже знают, говорят что мне легче дать, чем спорить

Muza

А представьте, все будут требовать. Знаете как, приходишь, а оно в вакуумной упаковке, продавец не знает, какое оно, хочешь -бери, не хочешь не бери. И чаще всего не беру этого "кота в мешке".

Фердинанд Франц Иосифовович

я в вакумной ничего не беру, идешь в гастрономию и отрезают мне ломтик буженины, в хлебном беру ржаную лепешку, бутер брод готов, в алкашке беру пивка и все запиваю, так я провожу обеденное время в Ашане

Muza

:)))))👍👌😆😍

Ег
Егор

Руководителей всегда проклинали и будут Люди были недовольны и будут Каждый не знал что -это гордо Это совковая идеология А Макс Горький был еще тот фрукт Двуличная тварь Понадеялся на милость Хозяина и пролетел

Muza

Ну, по поводу наших идеалов и примеров, не мы в этом виноваты. Но Горький- хороший писатель.

Ег
Егор

На любителя

Muza

Я в целом говорю. Мне его трилогия нравится Детство, в людях и мои университеты.

Ег
Егор

мне нет

Valentina Pakshina

Да.
*** Судьбою уготована нам жизнь одна!
И нелегко её прожить достойно!
Если оставишь в памяти людей хорошие дела,
Ты можешь в мир иной уйти спокойно! Жаль, что об этом забывают не только правители. ❗

Николай И. М.

Им на это плевать, их это не трогает... это во-первых. А во-вторых, народ испортился и правители туда же, потому, как заметили ещё древние римляне - народ достоин своих правителей и наоборот...😏

Леонид Шестаков

всё сложнее, чем кажется в детстве...я вообще не понимаю и очень удивляюсь, как можно управлять капиталистами, которые ориентируются только на максимальную материальную выгоду?...🧐

Muza

А кто ими управляет? Мне кажется, что это они управляют.

Леонид Шестаков

партокмов давно нет, заставить невозможно, можно заинтересовать только материальной выгодой... а это не значит управлять, скорее направлять...

Москва Златоглавая Z

Сначала базис- потом надстройка!- учили в универе.

Николай Скороходов

о жизни правителя его современниками. на момент его прравления . вряд ли найдется хотя бы один . которому бы все хлопали в ладошки ..... и только по истечению многих т тлет приходят сравнения..

Алекс Венцель

Сейчас главный лозунг : Здесь и сейчас, а там хоть трава не расти! Нас приучают ко всему одноразовому: Одноразовые вещи, одноразовые поступки и даже одноразовые люди появились...

Muza

ну, извините, что-то и кто-то всё равно не одноразовые.

Алекс Венцель

Не одноразовых становится всё меньше. Уходит постепенно наше поколение выросшее совсем на других идеалах: Честь, совесть, порядочность...

Muza

Но у них же дети тоже всё это впитали.

Алекс Венцель

А многие дети непроизвольно повторяют судьбы родителей...

Muza

это да

Андрей Владимирович

Вы говорите правильно! И судите с точки зрения ЧЕЛОВЕКА! К сожалению, основная масса наших правителей - НЕЛЮДИ - социальные паразиты! У них другая логика, другие цели и задачи!

Александр Вяткин

Да какие собственно у нас были идеалы? Коммунизм строили. Утопия. Только партийные лидеры жирели,да чиновники крупные.Ну ещё евреи со стоматологами. Да,ещё торгашей забыл.

Ду
Дульсинея

нуууу...видимо неплохо, если бы они ещё кого то за людей считали, может и помогло, а так люди только те, кто в бункер с ними пойдёт, остальные пыль...

Muza

🤝

Валерий

Вы правы. в стране с 1991 года все перевернулось с ног на голову. у всех только нажива в уме. причем любым способом. а на людей плевать.

Александр Новоявленский

Есть такая хрень...под названием-СОВЕСТЬ......Но она есть у вас.....А у них....есть такая хрень-ЖАДНОСТЬ......И клали они на вашу совесть....

Muza

И на мою , и на Вашу и на весь народ в целом.

Валерий Киселев

К сожалению, в правители сейчас лезут, а не выбирают лучших. Кто лезет, тот редко может быть человеком, желающим хорошего другим.

Muza

Здесь я с Вами не согласна. Есть люди, которые хотят быть правителями, с благородными целями, но их туда или не допускают, или их меншинство и их красивые идеи не смогут реализоваться.

Валерий Киселев

Не понял, с чем Вы не согласны.

Muza

ТО, что туда лезут тоько плохие.

Валерий Киселев

Повторюсь: "Кто лезет, тот "редко" может быть человеком".

Muza

ну, слово "езет" Вы написали. Вот у нас в городе был отличный архитекор, самые интересные сооружения, дело его мысли и задумок. Он хотел стать мэром, икогда на предвыборной компании представил план и цель свою, ему быстренько сфабриковали дело и убрали из числа претендентов. А он сказал:"Я сделаю город прекрасным, я не буду все деньги отдавать в йцентр, а только положенный процент, а остальное - на развитие города."А потом , когда протолкнули в меры пьяницу ,напечатали в газете , чито этот человек не виновен, обвинили по ошибке.

Валентина Носкова (Александрова)

Это в Советское время так воспитывали ,а сейчас воспитывают себе набивать карманы ,даже если идут по головам ,недумая о людях ...

Muza

😲😟

Валентина Носкова (Александрова)

А что ? Вы можете возразить ?

Muza

ну, не все же такие люди.

Валентина Носкова (Александрова)

Конечно же не все ,но такие есть и хорошо ,что не все ...

Shahin Kerimov

Они просто этого не понимают. Почему? Они атесты. А кто такие атеисты? Они БЕЗБОЖНИКИ. А что ждать от них? Ни- че- го.