Леди Мила

С 1 февраля запрещено ругаться матом в интернете. Роспотребнадзор составил список этих слов... но не может его опубликовать. 🤷‍♀️

Ответы
Леонид Злоказов

А ведь интересно, что они там собрали. Не помню, в каком произведении рассказано о боцмане, который перематерил моряка- матершинника, начав с гроба Господня, и закончив мировым равновесием!

Леди Мила

а утверждают, что прямой эфир

Леонид Злоказов

Новогоднее поздравление президента было записано и в каждом часовом поясе было показано в 24 ч. по местному времени, чтобы не заставлять ждать этого поздравления в регионах, где время на несколько часов отличается от московского. Эту практику решили перенести и на работу основных государственных каналов.

Леди Мила

Но про поздравление не пишут : прямой эфир.

Леонид Злоказов

Но если в Москве программа идёт в ё4 ч. и в Екатеринбурге тоже в 14, то какой может быть прямой эфир? Очередной обман.

Леди Мила

Вот к этому я и подвожу.

Виталий

Ну это не сложно), надо сразу учесть поправку, что сначала идет предупреждение на замеченное недопустимое выражение, и только потом штраф))) Так нет необходимости публиковать сей список)))

Леди Мила

а предупреждений сколько раз?

Виталий

Повторное употребление данным пользователем того выражения ведет к штрафу))) Конечно богат тот Могучий язык и интерпретаций можно применять множество))) Тут так сказать правовое поле оказывается слишком узким чтобы его объять 🤣

Леди Мила

А если разные слова? Каждый раз разные, но запрещенные?

Виталий

О том и речь) Но можно сразу пометить все подобные выражения также будут нещадно штрафоваться, но базис того языка тоже не маленький, в общем эксперты этого языка могут продолжать излагаться на своем Родном языке)))

Леди Мила

вот об этом и вопрос.🤣

Виталий

ну эт да))

Кот Ученый-Чтец

Ну им же бедолагам вечно денег не хватает, и больше заняться не чем, вот они и выдумывают как еще деньги с массы людей стрясти..

Леди Мила

👍🤷‍♀️

Си
Силвер

А прикольно было бы если весь этот список выставили на всеобщее обсуждение и голосование.

Леди Мила

ну.. посмеялись бы

Си
Силвер

И по ТВ во всех то-шоу каждое слово тщательно обговаривают. Чудно.

Ва
Валерий

Могу проконсультировать их хилых лингвистов , моём лексиконе их гораздо больше . 🤫

Леди Мила

Главное, что официально запрещено, а что нет.

Ва
Валерий

Согласен опубликовать этот список , если сумма гонорара за публикацию покроет сумму штрафа .

Леди Мила

Вы не официальное лицо

Ва
Валерий

" За неимением гербовой повелеваю писать на простой " .

..
. . . .

А сегодня появилась новость, что после запрета в Интернете ругаться стали больше...

Леди Мила

да. я читала

..
. . . .

Ну вот... Роспотребнадзор не может, а пользователи напомнили и уточнили...

Леди Мила

👍🤣

..
. . . .

🤝😉

Марго Беккер

чуушь фигня-хера они его примуут, потому что ЛЮДИ ВЫЙДУТ на площади с ПРОТЕСТАМИ...

Леди Мила

уже приняли.

Марго Беккер

ооой ИИХ стоолько *принЯтых* и ни одинн не функликцируеет

Сергей Янков

Надо было опубликовывать 31.02. а теперь и на нас управы нет, ЭХ РАЗОГНИСЬ СКУЛА!!!)

Леди Мила

🤣👍

Кр
Кристина

А надо бы...Я например откуда могу знать, что можно, а чего нельзя.

Леди Мила

🤷‍♀️🤣

Леди Мила

Я тебе в личку переслала часть списка.

Кр
Кристина

Ссылка не открылась. но все равно спасибо.

Леди Мила

ещее посмотри, открылась

Кр
Кристина

Посмотрела. А что делать с остальными матерными словами.

Леди Мила

🤷‍♀️

Александр Евченко

ну чтож не буду больше писать х.. в рыло буду писать факт на лицо

Сергей Елкин

А можно стихами Пушкина или Есенина или Мояковского поругат

Леди Мила

🤷‍♀️

Сергей Елкин

Многие же с матом написаны

Леди Мила

Так не указали, какие слова можно говорить, а какие нет

Сергей Елкин

Говорят определение дали я не читал

Сергей

Ну блин и как же быть то тогда? Может они на ушко прошепчут?🤣

С К.

😀😀😀

Владимир Забродин

Тогда как мы узнаем что можно произносить, а что нельзя?

Леди Мила

не знаю.. если получится.

Владимир Забродин

Я к зиме тоже 10 лишних кило набрал.

Леди Мила

я на карантине.. с весны.

Владимир Забродин

На каком?

Леди Мила

По короне был карантин.

Алексей Едигарев

и как я сейчас узнаю .какие слова нецензурные?

Леди Мила

вот и я об этом!! Как они могут меня оштрафовать, если не написали, что можно говорить, а что нельзя?

Алексей Едигарев

во. мы попали !😟

Леди Мила

🤣🤷‍♀️

Татьяна Русакова

жаль,хотела уточнить, может что и позабыла.

Леди Мила

🤣👍

Михаил Цветаев

🙂🤟🙂🤟🙂🤟🙂🤟🙂🤟

Ал
Александр

может РОСКОМНАДЗОР? Причём Роспотреб?

Федя Кукин

Да уж!! Очевидное....невероятное!!😜😄

Ра
Рафаэль

Стесняется, или сами боятся штрафов

Леди Мила

🤷‍♀️

Ра
Рафаэль

Ведь если они опубликуют список, сколько ж денег с них можно собрать за каждое слово☺️

F2
Freedom 2.0

т.к. ругаться матом запрещено))

Леди Мила

именно🤣

F2
Freedom 2.0

а интересно шопотом можно матюкнутса))

Леди Мила

только, что бы никто не услышал

F2
Freedom 2.0

давайте попробуем)) скажите чтонибуть) я никому не скажу))))

Леди Мила

неее, лучше промолчу

F2
Freedom 2.0

да не бойтесь Вы)) смелее))))