Дуб Дубом, Quercus Robur

ну ладно - хайп, ну ладно - мем, ну ладно - челендж..... все эти убогие слова родились в новом времени, их мама - интернет, но почему везде суют такое незвучное слово как "креативность" (звучит как критинивность). креативная работа или авторская работа? по мне так русский вариант много ёмче

Ответы
Natali Ник.

вы живете и не знаете, что тысячи, десятки тысяч слов у нас это греческие слова= атом , космос, акустика, кардиология...наверно когда то поначалу они тоже были странные и возмущали ранимый слух славянина...есть такой словарик, удивитесь, если познакомитесь с сродержанием, это процесс взаимо проникновения языков, если не нужно слово, не задержится)))

Дуб Дубом, Quercus Robur

еще одна.....я все это и без вас знаю, однако пользуясь этими словами с рождения не так важно, что при царе-ксыре слова были заимствованы...а вот нынешняя замена отнюдь не клёвая

Николай

Так модно же обезьянничать.Креатив-творчество.Творчество от слова творить.Ну не нравится им творить.Быть обезьяной то интересней

Николай

Так с 90-ых,на "запад"лезли.Вот и думают что (с понтом).Они англичанами стали

Николай

🍻🍢

Юлия Морозова

Замечательное слово. Читали его подлинное значение? Видели примеры, когда креатив экономил и деньги, и время?

Дуб Дубом, Quercus Robur

ЭТО СЛОВО...канкретна эта слово

Юлия Морозова

Только одно? Ну.....я рада, что одно. Но....у вас по ходу, только набор букв, такие ассоциации вызывает

Дуб Дубом, Quercus Robur

а почему "жигули" в "ладу" переименовали?

Юлия Морозова

Вот вот. Я как-то уже упоминала

Дуб Дубом, Quercus Robur

этого достаточно....основанием для смены фамилии может быть не благозвучность

Людмила Козина ( Агеева )

Я,темная?не слышала таких,моя внучка современная,но всё по,русски !🤔🤔👌

Александр Вяткин

Креативность - это творчество. А "авторская" - это тоже далеко не русский вариант.

Дуб Дубом, Quercus Robur

я родился - слово было, значит русское уже (тока не надо мне про римы и греции впихивать), а этот критинив появился позже (недавно), и нах нужен?

Александр Вяткин

А чем тебе римы-греции не нравятся?Много от них взято. И впихивать в тебя никто ничего не собирается.

Дуб Дубом, Quercus Robur

пашелнахуй долбаеб

Марина

Ты чо с утра - не опохмелился??? Мелешь чо попало...

Галина Тимакова

слишком много слов,русские аналоги которых звучат более емко и благозвучно.

Евгения Терещенко

Стали забывать родную речь и двинулись Запад копировать!!! А жаль...

Екатерина

креативная работа или авторская-не одно и то же по смыслу...

Дуб Дубом, Quercus Robur

дануна

Леонид Шестаков

тут надо разобраться, русское ли слово "автор"?... в русском языке слово "автор" появилось благодаря заимствованию из немецкого через польский и восходит к латинскому auctor – «творец, виновник, автор сочинения» от глагола augeo – «умножаю».

Екатерина

авторской работой называется даже борщ кухарки...а креативной работой-нечто нестандартное....недостижимое для остальных...

Леонид Шестаков

каждый борщ неповторим... 🤣

Дуб Дубом, Quercus Robur

я родился..слово "автор" было. а значит для меня оно вполне русское, а вот критинив откуда взялся?

Лев Дувидович Перкис

Сам ты убогий. Интернетом пользуешься и Интернет же хаешь.

Дуб Дубом, Quercus Robur

ты дурак? или маразм попер? ты, поди, советские газеты тоже хаял, однако ими пользовался (не важно как).......где тут наезд на интернет, уебок?

Лев Дувидович Перкис

Похоже я попал в твоё больное место. Вот эти слова, которые ты сейчас в истерике употребил, действительно убогие.

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну точно....дурак....пришло время, прими мои сойчуствия😆 я, ващета, так по жизни разговариваю, но тут приходится блюсти такт, но , когда такие долбоебы как ты выебываться начинают, пиздец...у меня руки развязаны, я себя расслабляю😆 так, что хуй ты угадал

Лев Дувидович Перкис

Какой есть так и разговариваешь, поэтому не лезь туда, где ничего не понимаешь, убогий.

Дуб Дубом, Quercus Robur

ок.......но согласись, ты - маразматик, и это будет нарастать....и ваще, ты почему не в Израеле?

Лев Дувидович Перкис

Вот и весь уровень твоего развития, убогий. Ты бы и хотел туда( и не отпирайся, никто тебе не поверит) да не берут тебя туда, убогого. Ты и здесь то с хлеба на воду перебиваешься, уж очень в тебе злости и ненависти ( ни на чем не основанных) много.

Дуб Дубом, Quercus Robur

а ты, бля добрый? у всех отсосал? идинахуй, надоел

На
Надежда

Да) Согласна. Русский язык богаче. И гостиница, а не отель)

Дуб Дубом, Quercus Robur

да много чего

На
Надежда

Да.

Андрей Владимирович

Хм... А не такой уж и дуб, каким хотел показаться🤔

Дуб Дубом, Quercus Robur

а причем тут дуб?

Андрей Владимирович

А вот теперь сомневаюсь...

Андрей Владимирович

Я имел ввиду, что Вы всё правильно написали! А Ваш ник не совсем соответствует истинному положению. Как-то так,,,

Дуб Дубом, Quercus Robur

а по мне ник как ник. уж куда лучше каких-нидь "больших глазок". вот где проявление не то тупости, не то глупости, не то мокрощельного стёба

Андрей Владимирович

Ну да... Дуб, он побрутальней больших глазок будет... Да и посокральней... Но если глазки, ко всему прочему, ещё и голубые! То, прям не знаю... Выбрал бы глазки, ей-богу!😜

Дуб Дубом, Quercus Robur

на то и расчет😆

Т@
Т@Ня

Креативная и авторская - это не одно и то же.

Т@
Т@Ня

Это реконструкция. Высший пилотаж.

Doc.

Есть и делает. Например шкатулку или большой стол. Я раз, всю ночь смотрел. Завораживает.

Т@
Т@Ня

Это настоящее творчество.

Doc.

+

Дуб Дубом, Quercus Robur

вот именно - ТВОРЧЕСТВО. А КРЕАТИВ СУЮТ КУДЯ НЕ ПОПАДЯ (Я ПРО СЛОВО), любой самопал нынче - креатив

Южный Кот

только слово *автор* тоже нерусское...😀

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну канеш.....римское какое-нибудь......только вот чо, я когда родился оно уже русским было

Южный Кот

вот и нынешняя молодежь-креативно родилась...

Дуб Дубом, Quercus Robur

точнее креативно ВЫродилась😆

Южный Кот

безнадежно?

Дуб Дубом, Quercus Robur

трудно сказать....инквизиция 200 лет нерушима была...и то.....одумались, возможно и тут возможно

Не
Несмеяна

Все считают, что иностранщина _лучше!

Ali Na W

Креативный- творческий ,интересный

Ali Na W

Не заморачивайся,все будет хорошо

Дуб Дубом, Quercus Robur

ну в твоей то сытой немечине точно.....а у нас как всегда, т.е. как получится

Ali Na W

Не завидуй,зависть не хорошее чувство

Дуб Дубом, Quercus Robur

с хуя ли я завидую? дура что ли? и ваще.....идика ты в чс (нахуй по-нашему)

Мира Донна

Креативный это Творческий значит

Дуб Дубом, Quercus Robur

или самопал

Мира Донна

или так))

Алексей

А по мне так ,нет не какой разницы

Марина

Это какой вариант? Уникальность?

Дуб Дубом, Quercus Robur

да неужто? здоровых уж не бывает😆

Марина

Нууууу.... Хотелось бы без такого напора...

Дуб Дубом, Quercus Robur

ааааааааа....вон ты куда.....молчу. молчу. молчу......

Марина

😁

Елена Семенова

Слово "автор" тоже нерусское...)))

Дуб Дубом, Quercus Robur

где тут тема о чистоте языка? нах сразу все перевирать? воднукучувалить? какие вы бабы, все-таки тупые, муж бедняга у такой

Елена Семенова

О, сколько замечательных ёмких русских слов в одном ответе: "нах", "воднукучувалить"... Браво, Quercus!))) Ещё и мужа пожалел... Золото, а не человек...))))

Сергей Колюбаев

Елена, вы ему просто понравились... явному хаму и деграданту (деграда́ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы и... ) от русского языка !

Дуб Дубом, Quercus Robur

вот и встретились дегенерат и дегенератка. облизывайте друг друга в личке. а на моем вопросе иди-ка в чс. а по-простому нахуй

Aлександр Кузьмин

типо , пролонгация - вполне ещё ?