Олег Стрункин

как понять изречение "блаженны нищие духом ибо таковых есть царствие божие"?

Ответы
Владимир

находящиеся на пути богоподобия не привязаны к материальному по этому нищие ( ранг ВладИ - всем владеть но ничего не иметь) они почти пришли к уровню СНВДУ- ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. ( царство божие это уровнем выше - СНВ2ДУ) .УМЕРШИЕ ДЛЯ МИРА ЖИВУТ ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ

Владимир

со временем поменяли смысл слов

Олег Стрункин

а как вы с людьми работаете

Владимир

иногда словом иногда советом иногда создаю положения вещей, иногда скоростями событий управляю. но это редко по огромной просьбе.

Олег Стрункин

где то я это уже слышал не простите не моё

Владимир

возможно

Светлана Григоренко

Нищий человек,как правило в чём-то остро нуждается,а нищий духом-нуждается в духовной пище.Поэтому это изречение говорит о том,что счастлив человек,который стремиться получать духовное понимание,только такие люди наследуют правительство Бога.

Светлана Григоренко

Как у любого правительства есть президент,у Небесного правительства есть свой -Иисус Христос,и будут подданные этого правительства-это люди на Земле с добрыми сердцами,любящие Бога.

Олег Стрункин

а иисус христос кто он ну там пророк , бог .праведник

Светлана Григоренко

Сын живого Бога

Олег Стрункин

а живой бог кто он и как е него сын появился или родился

Светлана Григоренко

С вами очень интересно общаться,но у меня лимит времени закончился..отвечу завтра

Ирина Сахаровская

Там, где бездуховность и безнравственность, там огромное поле для борьбы... Лишь в преодолении и борьбе рождается новое, лишь в раздумьях, падениях и восхождениях... Может быть так?

Олег Стрункин

а можно попробую ответить

Ирина Сахаровская

С огромным удовольствием

Олег Стрункин

нищий духом это человек понимающий и осознающий что всё то добро которое он делает а также духовные дары такие как любовь .долготерпение.незлобие,и т.п.не от него самого а от Бога а от нас надо только стремление это делать или исполнять вот он и чувствует свою нищету духовную и возлагает всю надежду на Бога

Ирина Сахаровская

Дары от Бога, ..Бог в нас. В каждом есть и он и все те качества, которые назвали.. Достать их надобно, да так, чтобы их стало больше, чем других, обезьянних

Наталья Яковлева

Это у -попов- надо спрашивать - подобные изречения! Все что связано с царствием божием - проходят в духовной семинарии..

Олег Стрункин

спасибо за ответ

Олег Стрункин

просто хотелось услышать это не от попов что об этом думают простые люди

Наталья Яковлева

а ты т сам что думаешь по этому поводу?

Тамара Федяева

Люди утешаются тем, что они чувствуют и осознают свои грехи и недостатки душевные. Это смиренные люди.

Олег Стрункин

в точку

Николай Морозов

Нищие духом. Вероятно это смиренные и тихие люди, не возвышающие голоса, находящиеся всегда в тени.

Олег Стрункин

а почему они в таком случае блаженны

Николай Морозов

Блаженный. Значит благой, от слова "благо", хорошо значит. Это от природы добрые люди.

Олег Стрункин

т.е. от природы родился для царства небесного ,или наоборот для ада -среднего, то не дано

Любовь Витнер

Это те, которые смиряются перед всем, не проявляя собственной воли, а только следуют воле Божьей

Майя Титова

Они довольствуются всегда тем что есть, им не надо никому завидовать и злиться.

Олег Стрункин

там сказано не просто про нищету, а нищету духа что это по вашему

Майя Титова

Они духом не нищенствуют,они действительно добрее чем другие,и если нужно то и другим помогут

Олег Стрункин

а понимаю, так значит в евангелии ошбику написали чтоли

Майя Титова

Не знаю

Евгений Жизнев

блаженного ничего не колышет , похоже призыв быть овощем?

Евгений Жизнев

задолго до них

Олег Стрункин

разве они были так глупы что не поняли бы подмены или лжи

Евгений Жизнев

хм...чудак человек, ведь не они сами себя канонизировали и это им не было нужно

Олег Стрункин

ты сам чудак -естествено им это было не нужно их канонизировала церковь членами которой они с верою являлись

Евгений Жизнев

так вот

Владимир Забродин

Это к богословам. Простым людям этот бред не понять.

Владимир Забродин

Вы уже вляпались в религиозную грязь по самые уши.

Олег Стрункин

ну кто из нас в грязи покажет время:)))

Владимир Забродин

Так ответ по поводу зайцев копытных и ослов говорящих будет?

Олег Стрункин

не вижу смысла

Владимир Забродин

Не смысла Вы не видите, а оправдать древних еврейских авторов не можете. Аргументов у Вас нет. так что Ваша вера только на показуху, для людей. Вы даже нагорную проповедь Христа не знаете. а если и знаете то почему то нарушаете.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нищий - снискать - искать. Дальше раскручивать?

Ольга Дьяченко

душа добрая, в душе много понимания и глубины

Олег Стрункин

а нищета духа это как понимать

Ольга Дьяченко

тут о нищете человека по моему говорится

Олег Стрункин

совсем не,т вы думаете что всякий нищий угодник божий поверьте далеко не так однозначно

Ольга Дьяченко

я согласна

Олег Стрункин

так как же нищетой духа то понять?:)

Ольга Дьяченко

может о них молится надо о несчастных надо же быть мелосердным

Татьяна Краснопевцева

В царствие небесном все нищие блаженны.

Олег Стрункин

так ведь сказано нищие духом как это понять не просто нищие

Татьяна Краснопевцева

В царствие небесном они проходят реинкарнацию. это же так просто.

Олег Стрункин

простите реинкарнация это как простите за невежество

Татьяна Краснопевцева

Проходят повторное обучение в духовном плане, но в другом теле, помня о прошлом пути.

Олег Стрункин

а откуда вы знаете что они проходят повторное обучение и в другом теле а в каком теле

Татьяна Краснопевцева

Это теория, а практик очень много. читайте соответствующую литературу.

Оксана Леготина

Нищие - ищущие

Борис Воробьев

Быть покорным

Евгений Майоров

без понятия

Евгений Майоров

не с того разговор начинаешь

Олег Стрункин

тода по 100 граммм может

Евгений Майоров

с перегаром лучше не подходи

Олег Стрункин

эх не вложился в 10 минут

Евгений Майоров

как хочешь

Зинаида Кузнецова

Я АТЕИСТ

Олег Стрункин

вам это бесспорно идёт

Даниил ....

да

Олег Стрункин

что да а как понимать эти слова нищие духом

Даниил ....

малоразвитые

Олег Стрункин

спасибо ответ принят

Даниил ....

да