Татьяна Тренина

Многие ли считают Новый Год ,самым лучшим и ожидаемым праздником?С удовольствием наряжают елку,придумывают меню,готовят подарки детям и внукам,....

Ответы
Сергей Максимук

Я, как раз из тех, кто считает новый год самым бестолковым праздником, что может быть глупее чем дождавшись полуночи начать есть и пить как не в себя, тем более пост.

Татьяна Тренина

Странные слова,написанные мужчиной...Видимо Вы одинокий,или великий пессимист!

Сергей Максимук

Не одинокий и не пессимист, просто не люблю этот праздник, он в себе ничего не несёт, ну дата поменялась, и что теперь напиться ночью.

Татьяна Тренина

Когда выросли дети и внуки.может он и не интересен...

Helen Brown

Очень люблю Новый год, всегда красиво одеваюсь, наряжаю елку, покупаю вкусную еду, накрываю красивый стол, зову близких и друзей.

Кот Ученый-Чтец

Я как бы маленькую елку ставлю, просто чисто быстрее можно ее нарядить, и быстрее разобрать...Ну а подарки само-собой покупаю..

Инна Приходько

Это семейный вроде праздник.. а когда нет семьи, то это просто временной праздник для подведения итогов..)

Людмила

Да ,считаем ...а зря....ведь это маркер прошедшей жизни,вот для детей ещё да...праздник надежды на будущее!

Владимир Асиновский

Раньше так и считалось ( я о себе ) Ждали чего-то лучшего. А сейчас..................года идут и .....уходят

Татьяна Тренина

Если в семьях так принято и семья дружная,то это само собой разумеющееся!!

Татьяна Тренина

Вот у меня так и получилось..встречаемся на Новый год,всегда большая компания ..до нового года внучки помогают наряжать елку и квартиру.

Владимир Асиновский

А я внуку ставил ёлку. а в 7 классе говорит что он уже взрослый и она ему не нужна

Алексей Мирошников

Конечно. Много у нас, в России, осталось праздников настоящих. Новый год, да 9 мая.

Наталья Матвиенко

Самый хороший и ожидаемый праздник .В наше семье его очень любят и ждут.

Михаил Шмарин

Праздник для всех верующих,врагов и развратников все едины

Татьяна Тренина

Ну и вывод!!Хотя пессимисты так и считают!

Михаил Шмарин

Было время,когда в советские времена врагов народа не поздравляли с советскими праздниками,а новый год был общим радостным и весёлым когда все были едины и веселы.сам участник этих событий

Максим Jw

Вообще не считаю это праздником. Всего то смена календаря...

Светлана

Многие. А смысл то какой что старый год что новый.

Na
Natali

Надоело про Новый год. Еще месяц с лишним до него

Скорпион Иванович

Год прошёл-ближе к смерти. Есть чему радоваться?

Татьяна Тренина

Как то все у вас мрачно..видимо нет поблизости внуков.

Скорпион Иванович

Внуки , Таня, это собственность их родителей! А Вы есть собственность остатка своего времени жизни. Поэтому я не принимаю ложные радости. Они вводят в заблуждение!

Татьяна Тренина

Я без детей и внуков не представляю свою жизнь!Мы -единое целое,все праздники вместе и часто встречаемся,даже отдыхать летаем вместе на море.

Скорпион Иванович

Всё правильно! Вы интегрировали себя в эту среду, чтобы как-то приятно жить, да и было с кем.

Александр Вяткин

Уже скучно.А на утро только изжога остаётся.

Александр Вяткин

Ну или циклотимик(акцентуация)

Татьяна Тренина

Такое впечатление,что Вы очень любите говорить о болезнях.

Александр Вяткин

Акцентуация - не болезнь,а вариант нормы.Правда не самый лучший.

Татьяна Тренина

Я не это имела ввиду.Сейчас очень многие мужчины говорят о болячках своих и зациклены на этом.Женщина может и не замечать,что у нее температура 37 и выше..а мужчина сразу охает и ахает со словами-"Я самый больной в мире человек!!"

Александр Вяткин

Болячек много,но не зациклен.Сам виноват.

Fenix🇱🇹

Я не готовлюсь и не думаю , покушаю и спать

Кы
Кызыма)

Мне кажется все. Но большинство это точно.

Василий Давыдов

День как день. Не хуже и не лучше другого.

Татьяна Тренина

Так говорят пессимисты...

Василий Давыдов

Нет. Так говорят реалисты. Пессимисты ноют о том, что год закончился.

Татьяна Тренина

Если нет радости в празднике Нового года,значит или человек одинок,или не имеет внуков,или просто сам по себе не умеет радоваться чему то...

Василий Давыдов

Это ваше мнение. Есть другие поводы для радости. Рождество. Крещение. Это празники и чище и светлее.

Татьяна Тренина

Я атеист..поэтому предпочитаю другие праздники.Хотя Рождество и Крещение знаю,..

Василий Давыдов

Ваше право.

Izabella Khrush

Да, это прекрасный ожидаемый праздник.!!!

Илья Следопыт

Новый Год - красивый семейный праздник.

Виктор Горшков

Да! Это народный массовый праздник.