Юр
Юрий

Есть предложение, всех пенсионеров сделать бюджетниками, чиновникам из бюджета не платить, вместо пенсионного фонда создать фонд зарплаты чиновникам, депутатам, министрам, каждый рабочий с зарплаты будет отчислять процент в этот фонд и чем больше зарплата у людей, тем больше отчисление и больше зарплата чиновников. Кто за?

Ответы
Т-
Татьяна - Танюша

все равно сделают так, как считают нужным....чиновники будут отдыхать на Мальдивах, а народ "доживать" на копейки и жрать продукты, напичканные "химией"....надо возмущаться не в инете, а выходить на улицу и демонстрировать свое единение и не согласие с такой политикой...

Юр
Юрий

Как вы думаете если миллионы не выходя на улицу будут возмущаться в интернете что будет?

Т-
Татьяна - Танюша

да ничего не будет.....поворчим и проглотим....народ терпелив.....я в удивлении от революции 1917 г. Как народ подняли? т Может устал народ от обмана? А ведь народ жил лучше, чем сейчас. Я прочитала, что мужчина на свою зарплату мог содержать семью из 6-ти человек и весьма безбедно. Моя бабушка не работала, имела 6-х детей и дед работал кузнецом \до войны\.

Юр
Юрий

Революция это всеобщее беззаконие и дорогое удовольствие, в 17 году революцию оплатили из за границы, Ленин и тот удивился когда в Питере произошло массовое восстание, его на очень охраняемом поезде привезли вместе с вагонами золота из за границы. На с чет интернета вы не правы. Пример нынешний, многие молча соглашаются, но не кто в это не верит, вот власть и понимает что люди что либо изменить не готовы. Вот вы тоже в этом убеждаете власть, вы в это не верите и власть может спать спокойно повышая себе зарплаты независимые от зарплат людей. Это значит, не власть виновна, виновен народ позволяющий власти жить в сласти и не за что не нести ответ. Если честно я это написал что бы узнать, люди хоть на что то способны? Нет.

Т-
Татьяна - Танюша

вы правы....

Юр
Юрий

Печально, но так и есть.

Юр
Юрий

🌺 🤝

Михаил Гехт

Вообще то при СССР примерно так и было: все отчисления "в закрома Родины", а оттуда на армию, чиновников, здравоохранение и пенсии.
Возмущённые трудностями в процессе воровства, руководители вспомнили золотое правило: "разделяй и властвуй"

Юр
Юрий

Верно.

Вера Хомченко

Неплохо! Но так резко нельзя - предлагаю отобрать все карты и доступы в банк, выдать минимальную зарплату и отправить в любой провинциальный город хотя бы на месяц в среднестатистическую квартиру поселить..............

Юр
Юрий

Не какой жестокости, все в рамках закона.

Вера Хомченко

Почему же слуги народа живут в разы лучше народа - противозаконно!

Юр
Юрий

Потому что народ это позволил.

Вера Хомченко

Народ опять обманули.........

Юр
Юрий

Да.

Ир
Ирина

Цыган с удовольствием снимите и пусть получает пенсию тот, кто ее заработал.. Какая от них польза государству, то локации на детей. То пенсии.. А что они то для страны сделали. ? Раньше им не платили и они жили так же.

Юр
Юрий

Это кому раньше не платили?

Ир
Ирина

Цыганам

Юр
Юрий

Цыгане сейчас другие и многие начали бизнесом заниматься.

Ир
Ирина

Вот кто платит налог, тому и пенсию... А то иж дармоедов развели.

Юр
Юрий

Для этого нужно узаконить налоговую легенду каждого с первого рабочего дня или с совершеннолетия и будет видно кто сколько за свою жизнь заплатил налогов.

Асия Люкшина

очень хорошая идея, главное зависимая от работающих, чем больше з/плата и больше рабочих мест.. а это значит, что будут развивать промышленность, а не сидеть на недрах земли нашей и грабить ее безбожно

Ирина Андреева

Я против. Сборище свиней оставит чиновников без зарплат совсем. Тупицы не соображают даже, что без чиновников у них из кранов даже вода не польётся. Хотя, зачем свиньям вода?

Юр
Юрий

Если говорить в таком стиле, зачем свиньям вообще чиновники. И вы только что подтвердили что во всех бедах народа виновны чиновники.

Елена Ковалева

а если сделать подоходный налог с увеличением как было в союзе и как есть в нидерландах и франции чем выше заработок тем больше отчислений во франции это до 45 процентов

Юр
Юрий

Надо привязать зарплату чиновников к зарплатам большинства людей.

Елена Ковалева

ну в нидерландах образование бесплатное и у медицына бесплатно и все операции даже очень дорогие оплачивает государство не то что у нас всем миром детям собираем на операции

Юр
Юрий

Нам что к Нидерландам присоединиться?

Елена Ковалева

еше чего пусть они присоединяются они и так сколько столетий мечтают завладеть россией

Юр
Юрий

Вот и нечего смотреть на кого то, нужно самим у себя наводить порядок.

Елена Ковалева

согласна

Юр
Юрий

Хорошо.

Любовь..любовь!

Всех бюджетников не надо, достаточно только депутатов Дум и членам Правительства...врачи, педагоги и армия не виноваты, что их оплачивает бюджет...

Юр
Юрий

Я и сказал только о чиновниках. Главврач тоже к нит относиться, но не врачи.

Екатерина Головачева

Какая-то чепуха, мы и так все время им (чиновникам) отчисляем, а они хотят еще поднять возраст, что бы не платить таким как мы))

Юр
Юрий

Собрак на выборы пошла что бы позлить оппозицию, она и не собиралась в президенты. Собчак может быть только в оппозиции, так ее лучше видно, но если она президент России ей необходимо быть к кому то оппозицией, вот она и станет оппозицией к США в Европе. У нее такая натура. Вот для Натальи Поклонской нужна сильная оппозиция, она будет стремится быть выше оппозиции, если оппозиция слабая и Наталья будет слабой.

Екатерина Головачева

Когда Поклонская была в Крыму, на нее возлагались большие надежды, но переехав в Москву, как-то ничего путного я от нее не слышала)) Не зря ее Няшей окрестили))

Юр
Юрий

А что вы хотите от Поклонской? Пока она выделяется из общей массы депутатов.

Екатерина Головачева

А как Вам нравится Навальный?

Юр
Юрий

Навальный пустой, не какого наполнения, может быть только чье то марионеткой.

Илья Ф

Я буду далеко не первым, кто будет скрывать свои реальные доходы, а потому данная идея не сработает и лучше не станет!)))

Юр
Юрий

Фонд имеет свое ограничение, пусть хоть скрывают хоть нет.

Зоя Овосиенко

Да в нормальном государстве вообще пенсии должны зависеть от ОБЩЕГО БОГАТСТВА СТРАНЫ, а не от количества работающих.

Юр
Юрий

В нормальном государстве пенсии надо платить из бюджета, так как люди работающие до пенсии налоги платили в бюджет и не создавать не каких пенсионных фондов которые имеют ограничение.

Зоя Овосиенко

Естественно. Я о том и говорю.

Юр
Юрий

Хорошо.

Пётр Ермаков

Где Вы видели молчащую жену - не знающей что сказать? ".. ты со мной будешь разговаривать? да, буду... Тогда слушай.."

Юр
Юрий

Да уж.

Александр Ганшин

За! https://news.rambler.ru/community/40388231-nedovolstvu-rossiyan-v-sotssetyah-polozhat-konets/?utm_campaign=2018-07-23&utm_term=main_news_1&utm_content=news&utm_source=email&utm_medium=r_news_daily

Юр
Юрий

Я об этом давно знаю, спец службы давно уже мониторят обсуждения.

Александр Ганшин

А, говорят у нас самая свободная страна...

Юр
Юрий

В прицепе это правильно, нужно знать что думает народ.

Роланд Деханов

Мечтать,говорят,не вредно,но я бы поостерегся-вдруг кирпичь на голову рухнет......😱👺🙏

Юр
Юрий

Вредно не мечтать.

Роланд Деханов

....скучно и пресно

Юр
Юрий

🤝

Алексей Малахов

А бюджет пополнять с доходов от пооддаж газа и нефти леса алмазов золота вооружений и прочего.

Юр
Юрий

И налогов.

Valera Ja

🤝 🤝 🤝 🤝 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Юр
Юрий

🤝

Valera Ja

🤝

Людмила Дунаева

если каждый по копейке перечислит и то у них зарплата будет во много раз больше, чем сейчас.

Юр
Юрий

А вы можете посчитать все людей во всех администрациях и их помощников, замов, районные, областные, краевые, государственных, нижняя палата, верхняя палата, администрация президента, их даже перечислить в общем трудно все администрации и в каждой администрации чиновников не мало. Я думаю чиновникам уходит минимум 25% бюджета.

Олег Гарбузов

Ну,брат,ты дал.. Абсолютно исключено,чины от на зависеть не будут,не выгодно.вперед,revolution

Юр
Юрий

Но так должно быть.

Олег Гарбузов

В идеале...

Юр
Юрий

А идеала нет, есть абсурд.

Дима Поздняков

Ну здрасте ,а как сейчас извините. Разве что пенсионный фонд ещё существует.Пока ещё.

Юр
Юрий

Сейчас пенсионный фонд нищий.

Дима Поздняков

А понял логику. Да наверное это правильно бы было, если б они жили на зарплату, извините за правду жизни

Юр
Юрий

Нужно зарплату чиновников привязать к зарплате большинства людей.

Дима Поздняков

Ну хотя бы не больше ... ой даже не знаю .предположим четырёх минимальных пенсий . Зажали бы тогда . извините за повторяющиеся Бы...бы.

Юр
Юрий

Если привязать зарплаты чиновников к зарплатам и пенсиям большинства людей, чиновники будут стараться что бы люди зарабатывали больше, так как от этого зависит их зарплата.

Дима Поздняков

Как это верно ???

Юр
Юрий

Спасибо.

Владимир Михалыч

Хорошее предложение! Поэтому точно не примется властью.😞 😞 😞

Юр
Юрий

Смотря как просить.

Владимир Михалыч

Дык пулеметы то все конфискованы...

Юр
Юрий

Но зачем же с пулеметом, можно и по закону.

Владимир Михалыч

А у нас они работают?

Юр
Юрий

А кто то пробовал?

Владимир Михалыч

Что именно?

Юр
Юрий

Читайте по порядку - (Но зачем же с пулеметом, можно и по закону.А у нас они работают?А кто то пробовал?)