Людмила

В сентябре мой день рожденья...без моего желанья ,без моего хотенья...Но так задумано природой...небом и погодой...И жизнь вот длится ...много лет родителям в угоду!

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Людмила

Ой,как подробно.

Людмила

И познавательно !

Вера Сергеевна-V

Осень зрелая пора ! Январь родителям и Новый год хорошим провокатором сказался ) На свете появились Вы Начало года был январь ,Сентябрь ,как все осенние итоги .Счастья Вам ,Здоровья ! Радости и тепла от родных и близких !🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🥂🍾🍰

Сергей Владимирович

Моч внучатая племянница выдвинула претензию родителям - Плхой вы мой день рождения сделали, (24. сентября) все дети уже из деревни у бабушки уехали по домам в город, праздновать не с кем 😊

Людмила

🤷‍♀️😂

Характер- Не Подарок

Людмила! С именинами Вас! Ангелу золотой венец на голову, а Вам доброго здоровья!!! 🌹🌹🌹💝

Людмила

👍🍾спасибо!

Людмила

А сегодня день рождения

Характер- Не Подарок

🌹🌹🌹 Счастливой жизни, преданных друзей, Удачи, много радости, везенья. В достатке жить и только светлых дней. Любви, добра, успеха. С днем рожденья!

Masha D

Поздравляю Вас! Всего Вам хорошего и светлого) У меня тоже в сентябре)

Людмила

спасибо...вас тоже поздравляю🌺

Masha D

Спасибо)

Ал
Александр

не природой наверное так задумано. ,а люди так придумали.

Людмила

А люди это часть природы

Андрей

в октябре моя днюха- будут дёргать за🤣 ухо!

Людмила

😅

Борис Алиев

Какое это счастье, когда живы родители.

Людмила

нет уже

Борис Алиев

Как жаль. Сочувствую. У меня тоже осталась лишь одна сестра и племянники.

Old Bastard

Ну хоть бога в этом списке нет..

Old Bastard

Так что..вывод: бога нет!

Людмила

Уже живу без выводов...как получится

Old Bastard

А зачем как? Дети есть?

Людмила

Конечно

Old Bastard

Вот и будем рядышком..

Конь Впальто

тебя спрашивали, ты не помнишь

Людмила

🤔

Светлая

Замечательная фотография👻

Людмила

😇

Людмила

Из эпохи чернобелых фото

Роман Смирнов

значит сделали на новый год

Людмила

А точно

Миша

Зодумано родителями

Людмила

Возможно!

Миша

👍

Геннадий Галанин

Счастья -Здоровья

Людмила

🤩

Иван Никифоров

🍰🍰🍰💰💰💰

Людмила

Знаю, скучные строчки,но вот логи пришли в голову

Иван Никифоров

Я тоже не люблю свою днюху

Cергей Власов

Именно так?

Alex Dark 🇷🇺

дева чтоль

Людмила

Нет...весы

Ал
Алекс

Дева?

Людмила

Весы

Ал
Алекс

ок мне 200 колбасы взвести

Людмила

🥳