Foxy Beige

А и правда - зачем смерти коса?

Ответы · страница 2
Евгений Бриг-Снежин

С каждой мыслью, задавайте только один вопрос: "Cделает ли меня эта мысль, если я последую за ней, благородным

Орхи Дея

Потому что сегодня она именно этим орудием пользуется, косит всех подряд, уже миллионы умерли от пандемии.

Станислав Куземский

У меня такой вопрос не возникал. А сами то как считаете? На мысль не наводит? Коса-косить-выкашивать????Нет?

Владимир Кравченко

Потому что она старая и беззубая))) Ни догнать, ни укусить. А вот с косой КПД возрастает практически до 100%;

N[
N’djaména [Дмитрий]

А чем головы срубать, а то живучий дюже попадется человек, жить хочет, а так херак косой по шее и порядок.

Вся Жизнь На Колесах.

Это аллегория.....как таковогл понятия-смерть нет.есть жнец...поэтому и коса.жнец косит свой "урожай"

Григорий Земляной

Для ПОНТУ.Без понтов не так страшно.Вот когда она к вам придёт спросите у неё зачем ей эти понты??

Tp
Tpикcтep

траву она косит по дороге ведущей в рай , так как мало праведных стало и дорога стала зарастать .

Foxy Beige

Е.Чеширко, "Дорога в рай" или "Зачем смерти коса". Почитайте на досуге, если будет интересно. ))

Tp
Tpикcтep

да я читал притчи о смерти и о косе ))

Ирина Кондрашова

потому как если ее впустить в дом, она не одного покойника заберет, а троих, вот и говорят- КОСИТ

Владимир Николаевич

это, видимо, напоминание об эпидемиях чумы, которая выкашивала население, как траву косой.

Андрей Андрей

Чтоб страшнее было, если бы смерть была в белом и с цветами, то здесь бы уже никого небыло

Roman Mamenko

Душа чтоб в Райский сад вошла,
Следить должна смерть за дорогой.
Она травой вся заросла.

Vadim @@@

Люди рисуют ее такой страшной.Ведь на самом деле смерть и потеря близких очень страшна.

Евгений Карпов

Это рабочий инструмент, вы же не спрашиваете зачем Гаишнику свисток и палка полосатая.

Кот Ученый-Чтец

Да это так выдумка человеческого воображения.. На самом деле это всего лишь выражение.

Андрей Qwerty

ну это типа.. когда мы отрубаем голову (череп), Душа "по понятиям -моя!".. типа как-то так(((

Анатолий Балаба

Это верно, только люди издавна представляют с косой и во всем черном одетыми демонов

Клим Елдаков

Не знаю, почему у них коса, но для мужчин достаточно было бы серпа. И серпом по яйцам))

Жанна Никулина

читала когда-то притчу. В ней вроде сказано, что наточить ее надо, но зачем не помню

Геннадий Зернов

После смерти все становятся травоядными, вот она и косит им траву для пропитания.