John Silver

Царь Соломон повелел кузнецу изготовить для него кольцо,которое будет в минуты печали его успокаивать.Кузнец изготовил для него такое кольцо и когда царя Соломона обуздала печаль,он посмотрел на это кольцо, на котором было написано:"всё пройдёт"и он успокаивался на короткое время,но затем его снова затмевала печаль и он заметил,что на обратной стороне мелкими буквами тоже была надпись,которая гласила:"пройдёт и это"

–3
Ответы
Анатолий Леметти

Я слышал эту историю несколько иначе."Кузнец изготовил кольцо , на котором была фраза (снаружи) - "Всё проходит". Эта фраза успокаивала Соломона всегда , когда Соломон бывал возмущён чем-то. Но , однажды Соломон был вне себя от ярости. Он сорвал кольцо с руки и швырнул его куда-то не глядя. Впоследствии , когда Соломон успокоился, то велел слугам найти кольцо.Слуги кольцо нашли и отдали его Соломону .Соломон взял кольцо и тут же заметил , надпись внутри кольца и прочитал её. Там было написано - " И это пройдёт".

John Silver

ну это кратко

Аг
Агатушка

Все проходит..пройдёт и это..но Соломон же позже сказал-Ничто не проходит..об этом как-то умалчивают

John Silver

ну без разницы что он сказал

Ирина Печёнкина

ничего не проходит-последнее послание

Ир
Ирина

да,давняя известная история

John Silver

😃😙

Евгений

Да И это пройдет

Аг
Агрофена

🤔