Игорь Крайнов

В Вашем регионе папоротник едят или через него прыгают? В ночь Ивана Купала))

Ответы
Оксана Внукова

Едят обычно в холодное время года. Летом, в Иван Купала, надо прыгать))

Игорь Крайнов

ХМ..интересный ответ..а как это так? у нас не прыгают но едят круглый год)

Оксана Внукова

Ну я про сезонные заготовки. папоротник собирают летом, засаливают, чтобы есть зимой и осенью. По вкусу он напоминает грибы. А летом такое не едят - в это время полно другой еды, сезонной. Ну там, свежие ягоды, овощи. Ну и, конечно, святое дело - в Ивановскую ночь через костер попрыгать.

Валерий Леонов

слышал..прыгают..про едение..не доводилось слышать

Игорь Крайнов

потому что Вы живете на западе России.Там такой не растет..А мы (ДВ) едим папоротник - орляк.Интересно познавать регионы))

Валерий Леонов

спасибо!..поинтересуюсь

Валерий Леонов

спасибо!..поинтересуюсь

лб
лариса бондарева

В нашем регионе его ищут) и ждут когда зацветет

Игорь Крайнов

понятненька))))Западная Россия))))

Игорь Крайнов

и то наверное Западная))) в Иркутске и то собирают))) а во Владике объедаются))

лб
лариса бондарева

Западная)

Татьяна Дзыга

В нашем только едят

Игорь Крайнов

и ииии где????)))

Татьяна Дзыга

Красноярск

Игорь Крайнов

и во Владике его едят))

Татьяна Дзыга

Очень полезен

Наталья

У нас он не растет

Валентина Конева

Не растет он у нас

Олег Якименко

Ни то не другое...

Людмила Клосинская

В нашем смотрят

Игорь Крайнов

ну понятно)) Запад России

Игорь Крайнов

а вот у нас его бессовестно едят.Владивосток

Людмила Клосинская

Да 10 лет жила в Уссурийске, там ели

Валентина Лосинец

В нашем едят

Валентина Лосинец

Это в Беларусии такой обычай и на Украине тоже я просто родом из тех мест поэтому немного знаю обычаи

Игорь Крайнов

Забудте предрассудки купите папоротник в супермаркете и приготовьте салат! Рецепт в интернете....Очень вкусно!

Валентина Лосинец

Спасибо ели вкусно, но я немного о другом.

Игорь Крайнов

а о чем Вы?

Валентина Лосинец

я о традиции а не предрассудке

Елена Евсеева

прыгают

Татьяна Мельникова

едят

Игорь Крайнов

а регион?

Татьяна Мельникова

Дальний Восток

Игорь Крайнов

вот сразу видно наших))) я во Владике живу!

Игорь Крайнов

тогда привет!!!

Ирина Ив

Едят

Игорь Крайнов

и у нас едят))