Как Лексус

Почему вражда между людьми, народами не затихает... уже много тысячелетий?

Ответы
Константин Монархов

Потому, что все правители живут по принципу разделяй и властвуй. А если все народы будут жить в дружбе и согласие, то естественный вопрос возникнет у трудового народа, почему мы пашем, а кто то один получает все плоды труда, при этом во много раз превышающее его затрат, и умственных и физических, что скорее всего приведет к равноправию и равноценному распределению плодов этого труда.

Вадим Потёмкин

Патамушо научитесь, для начала, не враждовать с теми, с кем создаёте семьи. И с детьми, которых рождаете... - А потом уж парьтесь про народы...

Александра Шиян (Планкина)

Так грех к хорошему не приведет. А направление движения истории человечества описано в Библии. В еванг от Матфея гл.24 и в Откровении.

Алексей

Они сильно и не враждуют . раньше одни других порабощали , сейчас тоже делят бизнес , лучший кусок хотят урвать

Владимир Костенко

Всему виновен сам люд - жадность, зависть, злость. Розб🖼ей их и все будет в равновесии и мире.

Ал
Александрович

А потому, думается, что все хотят жить обеспечено, а материального добра на всех не хватает.

Мохарям Ханипов

борьба за выживаемость и конечно же зависть гордыня .. желание унизить себя подобных

Николай Шаповалов

1.причина-это вероисповедание
2.причина-это земельная территория

Сергей Богданов

Ограниченность ресурсов, при неограниченности желаний.

Валерий Аникин

я думаю что на этот вопрос вам некто не ответит напремую

Николай Климов

так Богу было угодно . смешал языки и установил границы .

Ге
Георгий

Потому что кто-то в ней очень заинтересован

Николай

Всегда кто то хочет ехать на чужом горбу

Эп
Эпикуреец

Религия или политика. См. кому выгодно.

Ma
Mass.terr

Потому что в мире существуют религии.

Елена В.

Человеку свойственно соперничество

Qqqq Qqqqq

Земля слишком мала, места не хватает

Чарлз Робертович

потому что быдло оно и есть быдло

Та
Татьяна

Виной всему человеческие грехи.

Карпов Сергей

Жажда наживы и превосходства.