Фариз Мухаметдинов

🖼Это вам,любители поэзии.А остальные потерпите?

Ответы
Александр Мамедов

«По объективным данным украинской службы мониторинга, в районе Хмельницкого с момента удара действительно серьезно вырос радиационный фон. Естественными причинами вроде увеличения солнечной активности это не объяснить. Несмотря на то, что уран сам по себе достаточно тугоплавкий металл, при нагреве, который мог быть вызван ударом, он начинает очень охотно гореть», – сказал Алексей Анпилогов, президент Фонда поддержки научных исследований и развития гражданских инициатив «Основание», эксперт в сфере атомной энергетики.
«Кроме того, могли быть нарушены условия хранения снарядов с обедненным ураном. Скорее всего, это был полевой склад. Хотя по стандартам такие боеприпасы должны храниться отдельно от пороховых зарядов. Если это правило было нарушено, то большое количество пороха повысило температуру при детонации и дополнительно способствовало процессу горения», – полагает эксперт.
«Если исходить из этого сценария, то основным последствием может стать заражение обширных прилегающих территорий. Пыль, образующаяся в результате горения, очень легко поднимается в атмосферу, разносится и оседает. Поэтому сейчас я бы советовал мирному населению закрыть двери и окна, а также провести влажную уборку в домах. Иначе все это будет чревато целым букетом онкологических заболеваний, проблемами с репродуктивной системой и прочее», – добавил собеседник.
«Кроме того, необходимо смотреть на розу ветров. При горении пыль попадает в слой кучевых облаков, там она может находиться достаточно долго и опускаться на землю вместе с осадками. Я бы предположил, что могут пострадать близлежащие регионы Западной Украины, а также такие страны, как Польша и Румыния», – продолжил он.

Александр Мамедов

Так у них стволы нарезные.Другими снарядами не смогут нанести урон.Только этими

Александр Мамедов

Суворов обратил внимание, что на танке "Леопард-2А4" отсутствует динамическая защита, противодействующая поражению кумулятивными боеприпасами. "Любой гранатомет, любая ПТУР (противотанковая управляемая ракета — прим. ТАСС) с ним справляется", — отметил он.
Суворов напомнил, что данные германские танки стоят на вооружении турецкой армии и использовались в операциях против курдских формирований на территории Сирии, в результате которых Турция потеряла несколько "Леопардов". При этом, по словам эксперта, танки были поражены из гранатометов.

Фариз Мухаметдинов

Ну и ладно,поживем-увидим.

Александр Мамедов

А что тут вы хотите увидеть? Даже не надейтесь на поражение России

Александр Мамедов

Олег **
Почему история ничему не учит Запад. Сколько огребали и всё равно лезут. Похоже что идиотизм это их диагноз.

Виктор Орлов

Жизнь она большая сложная. И что произойдёт незнаем мы. В таком потоке информации. Всё сложно нам предугадать.

Фариз Мухаметдинов

А может это и к лучшему.

Виктор Орлов

Нам остаётся ждать результатов.

Фариз Мухаметдинов

Но вряд ли кто нам выдаст этих результатов.

Виктор Орлов

🧙‍♂️

Владимир Вельский

"Если кто то, кое где у нас порой.." - свежо предание🙂

Фариз Мухаметдинов

Главное это по прежнему актуально.

Надежда Тихонова

Айяяяя...спасибо!!!😁👍👍👍

Фариз Мухаметдинов

Но что обидно,я не дождался комментариев.

Надежда Тихонова

Трудно выразить восхищение !!! Выругать проще.😜

Фариз Мухаметдинов

А здесь и это вполне допускается,админ вполне демократичен.

Alisa Warshavsky

Совесть не продается...

Фариз Мухаметдинов

Да,но хозяин то продается,а совесть просто как не нужная выбрасывается.

Alisa Warshavsky

Если человек сотворён по образу и подобию Бога! Он имеет совесть априори! Но если человек сотворён из праха (глины) и создатель, Яхве, то в таком творении, совесть не предусмотрена!..

Nikola Mahkov

-потерпим-

Фариз Мухаметдинов

Ну и как вам стихи украинской поэтессы,согласны?

Nikola Mahkov

-средне-есть и сильнее!--

Фариз Мухаметдинов

Есть,не спорю,но тут мы обсуждаем этих стихов.

Татьяна Морозова

хорошо...)

Фариз Мухаметдинов

Ну и как надеюсь вы солидарны с этой украинской поэтессой?

Татьяна Морозова

я сохраняю солидарность с самой собою..))

Соболев Валерий

да.

Та
Татьяна

👍

Та
Татьяна

Я тоже делала, сейчас перестала.

Фариз Мухаметдинов

У нас в этом году призвали жителей прийти в больницу и сделать прививку,но я не слышал,ходил ли кто то.

Та
Татьяна

Некогда было...

Фариз Мухаметдинов

Просто у нас все знают,что наши клещи безвредные и потому мы живем спокойно. В 60х годах и мы,население нашего района понятия не имели про энцефалит,бывало весной когда в лесу заготавливаешь дров,нахватаешь клещей,и ничего,просто по возвращении домой раздеваешься и ищешь друг-на друге клещей,находишь-просто выдергиваешь и в огонь.Так мы жили.

Та
Татьяна

Неее, у нас клещи злые.😁