Южный Урал

🖼 Из какого материала изготавливаются банкноты?

Ответы
Fenix🇱🇹

Банкноты обычно изготавливаются из специальной смеси хлопка и льна, называемой бумажной массой. Однако в последние годы все больше стран переходят на использование полимерных материалов для изготовления своих банкнот. Полимерные банкноты изготавливаются из пластика, такого как полипропилен. Этот материал обладает большей прочностью и долговечностью по сравнению с традиционной бумажной массой, что делает его более устойчивым к износу, пыли, влаге и другим физическим воздействиям.

Южный Урал

спасибо

Лариса

Раньше всегда делали из чистого хлопка. Потом начали подмешивать разное. Теперь стараются делать из химозы, чтоб были устойчивее к истиранию.

Владимир Забродин

из бумаги особого состава который держится в секрете

Южный Урал

Не хочу вас разочаровывать, но деньги делают не из бумаги. Это также доказывает тот факт, что деньги не растут на деревьях. Большинство банкнот на двадцать пять процентов состоят из льна и на семьдесят пять из хлопка. Поэтому они так отличаются на вид и на ощупь от бумаги. В девятнадцатом веке деньги делали из пергамента, так что их легко можно было подделать.

Владимир Забродин

МОГУ ВАС ОГОРЧИТЬ- Бумагу для банкнот подвергают жестким испытаниям, например на сгибание.\обратите внимание -не ткань а бумагу\

Южный Урал

понятно

Сэр Ёжик

Тз бумаги. Есть современные, из пластика.

Dinis Dzhunushev

Из туалетной бумаги)))

Nikola Mahkov

-дрова-или хлопок--

Пётр Хамов

из хлопка

Южный Урал

да

Be
Bergwasser

из хлопка

Южный Урал

верно

~E
~ Eva Lansca ~

Хлопок

Южный Урал

Точно