Светлана Войцеховская

Знаете ли вы,что укусы пчел,осы, овода могут привести к смерти? Если есть реакция, нужно к месту укуса приложить холод, Инъекция адреналина спасет от смерти. Принять 4 дозы антигистаминных препаратов: Супрастин. И срочно вызвать скорую!.

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Правда, в том, что люди сами выбирают за кем идти. Поэтому не идут за Сыном, а всегда идут за лжецами переодетыми в рясы с крестами и отрастившими себе бороды. Сами же говорите, что начинают за здравие, а кончают за упокой. Лжецы учат не теми словами и наставлениями, которыми Учит Сын!
Каждое слово Сына и притчи, о пророках Священных Писаний, т. е. Ветхого Завета, о Себе и об Отце, а так же о брате, которого Отец проклял, за обман.
Человеческий разум развивается, только тогда, когда знает радостную Весть. Посмотрите на изобретателей, ведь все они знали сами радостную Весть, поэтому и делали открытия, и разные изобретения, только дети дьявола обращали всё на погибель грешников и радикалов - террористов. Любые захватчики и нападающие, это твари дьявола, которые отвергают Весть и живут своим одержимым умом и понятиями, своими ложными и порабощающими законами.
____________________________________________________________________________________________________________________________________С 2000 года Истина Божья даётся для верующих русского народа…
Лжецы, ни когда не проповедуют, слова Сына, что Господь Один Учитель и наставник Один Христос!

Дом Истины, Правды!
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославшийМеня; и Я воскрешу его в последний день!

Aleksandr Tarnovsky

Не лезь, куда не просят, и тогда никто не укусит! Многие насекомые чувствуют к тому же, боитесь вы их или нет! И если не боитесь, то и после внезапного укуса сила его воздействия будет значительно ослаблена вашей волей... Некоторые болезни, например, ревматизм лечат с помощью укусов нескольких пчел... На пасеках вы можете сами потрогать и даже осторожно погладить пчел в открытом улье! Если не боитесь их! ))) Так что не так страшно крылатое существо, как его малюют!
Супрастин стал слабым препаратом и его хватает лишь на полдня... Тавегил посильнее, но лучше Цетрин — одной таблетки хватает на 1,5 суток...

Михаил Тымчук

Знаем. Если нет под рукой ничего перечисленного Вами, может спасти или облегчить последствия укуса обыкновенный валидол, который практически бесполезен при сердечном приступе. Смочить таблетку водой и приложить к месту ужаления. Как ни странно, помогает. Лично я и дети давно применяем. Вычитал я это в одной их брошюр "библиотека пасечника". Механизм действия мне ни один фармаколог не смог объяснить, даже начальник кафедры фармакологии одного медицинского вуза. Но работает!

Светлана Войцеховская

Лекарства, в общем-то не нужные, но надо запасаться,вдруг ближнему понадобятся...

Михаил Тымчук

Конечно.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Знаю. При непереносимости яда может наступить анафилактический шок и смерть. Однажды на базе отдыха пришлось спасать одного человека: В машину залетела пчела и укусила его за щеку. Ко мне явился с отеком квинке, задыхался (отек гортани и бронхов). Первое, что надо сделать, это ввести кортикостероидный препарат , у меня был преднизолон, а дальше по схеме.

Михаил Киранов

Основная рекомендация должна быть не эта, а определение наличия аллергии.
Слышал о смерти при удалении зуба. Из-за аллергии на анестезирующий препарат.
Читал о смерти от лидокаина, которым разводят антибиотики.
Ну и при наличии аллергии рекомендации по безопасности.

Nico Fasulakis

Мне от укуса лет становится плохо. Я в детстве на чердаке случайно разтревожил осиный улей. Все тело было покусано. Чуть не умер. Мама и тётя быстро помогли и врачи вовремя приехали. Сейчас если ужалит, дня три голова раскалывается. Никакие таблетки не могут помогают

Олег Пролыгин

ну если знать, что шок разовьется..при первичном укусе обычно ничего не происходит,происходит так называемая сенсибилизация..но многих людей это не настораживает..знаю людей,которые летом ходят со шприц тюбиками с адреналином ,гормоны с собой носят.

Сергей Радиевич Фасулати

Знаю. Это если ужаление пришлось в слизистую оболочку. Или же если человека ужалило сразу слишком много пчел или ос. Опаснее всего из наших насекомых ужаление шершня (Vespa crabro L.). Он, кстати, близкий родственник осы обыкновенной.

",
",,",,",,",,"

Как обычно кусают вне дома.где холод, где тот супрастин.....если уж суждено умереть, то и в луже утонешь.как одна знакомая- утонула в канаве.....а нефиг было столько пить, зная,что домой идти вдоль этой канавы🤷‍♂️

Наталья Попова

В первую очередь к месту укуса приложить что-то кислое, например - разрезанный помидор или воду с уксусом. Обязательно выпить супрастин. Меня кусала оса, я без врача обошлась, у меня нет аллергии на такие укусы.

Максим Шлыков

У меня знакомый пасечник садит на член 4 пчелы и два дня развлекает жену.. через два дня опять повторяет.. Говорит ему супростин не нужен... Я бывает себе по две сажу ..И к супростину не разу не оброщялся.

Дамир

меня как-то 3 осы укусили одновременно! С работы хотел отпроситься - не! нифига, работать некому! На работу пришёл, хлебальник весь опухший, мужики спрашивают - с кем дрался? Говорю - С ОСАМИ! 😖

Сергей Коваленко

...а меня пчёлы не кусают...а если кусал клещ,то умирал...в смысле,крови не напивался..укусил и затих...три дня думал,что новая "родинка" на руке,потом почесал,она отвалилась...оказался клещ...мёртвый...

Владимир Амиров

Но всё это если есть аллергия на укус. У аллергика первый приступ не смертелен, но зато указывает на то, что человек-аллергик. А после второго укуса всё, что Вы описали ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!👍

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо,знаю,ещё подростком проснулась,,,ой ослепла,,ору а это ночью оса покусала,мы глиной лечили,откуда в лагере скорые,и медики,был один чучмек, всё зелёнкой лечил !🤣😂😃

Геннадий Соловьев Z

Знаю. Как-то раз ехал на машине с открытым окном, и вдруг в окно влетела оса и без разговоров цапнула за ухо. Оно моментально раздулось. А до места, где бы был доступен андреналин

Татьяна Картамышева

У меня всегда под рукой мой любимый кремчик, снимает боль и отек быстро. Укусы пчёл перенесла мужественно, лечилась по"ЗОЖу" , больше этих глупостей не читаю))) жива, здорова!!!

Николай

Да,но если человек знает что у него может быть аллергическая реакция на укус.Это обязательно.Но ядом пчел лечат и радикулит.И больной чувствует облегчение.Оставаясь живым

Анатолий Лапшин

Тебя пчела на деревенской улице ужалила и ты: добегаешь в аптеку в районном центре. Покупаешь супрастин. Выпиваешь насухую 4 таблетки. Звонишь в скорую и т.д. И т.п.

Великий Новгород

У меня подруга носит с собой шприц наполненный лекарством, ей на летний период выдают в поликлинике, ей вообще нельзя эти укусы. Неминуемая смерть.

Великий Новгород

Да последний укус и еле спасли. Теперь шприц с собой.