Ольга Болдырева

Почему зебры полосатые?

Ответы
Владимир Ракивненко

Почему же мы не видим антилоп с расцветкой «под зебру»? Авторы работы объясняют это тем, что зебры расщепляют съеденную растительность с меньшей эффективностью, чем прочие местные копытные. Относительное несовершенство пищеварительной системы заставляет их больше есть, а значит, и больше времени проводить на солнце. Потому они и нуждаются в дополнительном охлаждении.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/25668/ (Наука и жизнь, Почему зебра полосатая?)

Люблю Жизнь!

и вовсе не так

Владимир Ракивненко

Скажите вы.

Люблю Жизнь!

даже не маскировка...а от всяких гадостных насекомых....которые свои яйца могут отложить.ттд

Люблю Жизнь!

вот все!

Олег Самохин...

Если смотреть на зебру через штакет изгороди то можно увидеть черную или белую лошадь... изворотливая эта лошадь то блондинка то брюнетка....одним словом -переход.

Люблю Жизнь!

есть там - люблю жизнь...ищите

Олег Самохин...

нашел..

Люблю Жизнь!

пишите

Игорь Цынков

наверное потому, что так придумала природа, детеныши по данным узорам находят свою мать....

Makhmud Kaldybayev

видимо, какая-то природная маскировка, отпугивающая врагов или что-то в этом роде.

Ро
Розалия

Чтобы хищникам, окрас которых под песок, львам и тиграм было лучше охотиться.

Рашит Валиев

Потому, что так создал их Господь, что бы они отличались от других животных

Djenni Djenni L

Зебры ни во всех странах. По крайней мере, в стране, в которой ч живу, их нет

В М

Чтобы, когда пробегают мимо зверя, у того голова закружилась.

Марго Беккер

Почему люди задают никчемушные вопросики на уровне Детсада?

Mr. Beck

Чтобы показать ишакам что надо перед сном одевается пижаму !

Дмитрий Табунов

Чтобы хищникам было трудней охотиться на них ПРИЦЕЛЬНО.

Люблю Жизнь!

так они что еще и съедобны

Дмитрий Табунов

Говорят, очень.

Люблю Жизнь!

там ответ в вопросе иначе....даже не для маскировки...а для защиты насекомых...

Татьяна

А леопарды пятнистые... Хотя я знаю ответ на твой вопрос

Ольга Болдырева

маскировка

Галина Нурутдинова

не зебры такие, жизнь такая, а они прогнулись под жизнь.

Николаева Анна

Так заложено генами доля лучшей маскировки на саванне

Люблю Жизнь!

нет...не так

Маша Ерёмина

маскировка от хищников среди растительности саванны

Илья Бедрин

Господь надумал поэкспериментировать на лошадях.

Люблю Жизнь!

да

Илья Бедрин

Матерь Божья!..............)))))))))))))))))

Люблю Жизнь!

бе бе

Илья Бедрин

Бу бу.....................

Алексей Брагин

а почему обама не на дереве под которым эта зебра??

Ольга Болдырева

Почему Обама лох?

Алексей Брагин

человек которому пророчили нобелевскую премию за вклад в мир во всем мире. и при его "правлении" уже 4-ая война

Анатолий

Полосатые не только зебры. Мы тоже в полосочку. 😄

Люблю Жизнь!

ну и.........продолжайте

Андрей Коканов

Да потому что крокодил совсем даже не зелёный!

Люблю Жизнь!

и дождь не состоит из воды..аха.ха

Валерий Куликов

а чтоб по ним переходили на другую сторону...