Сергей Логинов

А как думаете, какая зарплата выше, от которой хочется смеяться или плакать?

Ответы
Мила Бокарева

Однажды Тамерлан осадил город и послал туда гонцов, чтобы взять с народа дань в виде мешка золота. Люди выплатили дань, и гонцы вернулись с мешком золота.
Второй раз Тамерлан послал гонцов за данью, однако, те вернулись с пустыми руками, сказав:
— Люди плачут, говорят, что у них больше ничего нет!
— Раз плачут, значит еще что-то осталось! — ответил Тамерлан и снова послал гонцов.
И действительно, гонцы вернулись с золотом, и Тамерлан их спросил:
— Как настроение у людей в городе?
— Люди смеются, пляшут, веселятся, — ответили гонцы.
Тогда Тамерлан сказал:
— Ну, раз смеются, значит, действительно, ничего не осталось…

На
Надежда

Кто хочет иметь слишком много,
Работай с зари до зари,
Не надо тебе выходного,
Его никогда не бери.

Крутую ты купишь машину,
На зависть соседям,друзьям,
Но только вот как семьянину,
Придется проигрывать вам.

Придёшь ты с работы за полночь,
Детишки, жена уже спят,
Нужна им твоя была помощь,
Они пообщаться хотят.

Но папе важнее деньжата,
Он хочет друзьям доказать,
- Я самый успешный ребята,
Меня вам никак не догнать.

В итоге семья пострадала,
Амбиции очень вредят,
Здоровье навеки пропало,
И дети с упрёком глядят.

Светлана Белогорцева

Смеяться? Которая ниже. Есть древняя восточная присказка. " Посылает хан своих поддатей в селения. за данью. Люди плачут, но собрали. Хан ответил, если плачут, значит, у них еще чт0-то есть. И так несколько раз. Последний раз по приходу, они увидели, что народ смеется и веселится. Тодга хан ответил. Теперь, у них , действительно, ничего нет"

Нина Шарипова

Не знаю,как по поводу зарплаты,а вот по воду пенсии и надбавки к пенсии женщинам за количество рожденных детей-действительно-ХОЧЕТСЯ И ПЛАКАТЬ,И СМЕЯТЬСЯ...причем-ОДНОВРЕМЕННО.....за четверых,рожденных мною,детей,я получила НАДБАВКУ-800 рублей.... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это-как ???????..................

Галина Андреева

Плакать! Врач гинеколог из Питера, получив первую зарплату в Анголе - рыдала! Она оказалась в десять раз выше российской! Десять лет работы в России в Питере, не в какой-нибудь дыре, равна одному году в в какой-то Анголе, где рожают на дому..., Живущей еще в середине прошлого века.

Александр Карабашев

все зависит от того согласен ли ты ее брать--если берешь,значит согласен и жаловатся можеш только на самого себя,если же нет,то бери в руки что потяжелее и гначинай дубасить ,пока не выбьеш то что тебе причитается

Галя Вал

Самая лучшая не зарплата, а лучше собственный заработок. Сколько заработал сам, а не сколько тебе заплатили. Тогда никто кроме тебя не виноват, а лишь понимаешь, что нужно работать лучше, если заработал мало.

Лара

Раньше у нас была зарплата, про которую другие говорили,что платят за то, что мы приходим на работу. А теперь - нужно хотя бы до обеда поработать. И не знаю - смеяться или плакать.

Лида Охрименко

Никогда не думаю. Сколько заслужила, столько и получаю.Я на счёт свой пенсии.От неё также хочется плакать и смеяться , но есть люди у которых и таких денег нет.

Воля

в нашей компании женщини зарабатывают 300 000 и 500 000 тысяч рублей в месяц. Некоторые из них смеются некоторые плачут, считая ее маленькой

Сергей Логинов

Слабовата Ваша компания, в нашей 900 тыс минимальная в мес

Воля

да ладно как называется ваша компания?

Сергей Логинов

А что не верите, я Вам тоже не верю, почему я первый должен назвать свою компанию, а Вы свою скрываете?

Воля

да потому что вы врете а я нет. У нас и 8 значные цифры в доходах не единичны. Вот не идивлюсь если у вас больше

Сергей Логинов

Вот и Вы все врете, раз свою компанию скрываете, а от меня требуете ее название

Татьяна Третьякова

Вы. наверное. говорите о зарплате учителя? ))) Вот уж точно: до какой планки не дойдёшь - эмоции всегда пограничные(и плачешь и смеёшься).

Галина Денискина

хочется плакать от нашего прожиточного минимума и наших пенсий Когда приходится выбирать купить продукты или оплатить каммуналку

Любовь Л.

Я первую пенсию в 2 тысячи шла и всю дорогу плакала, работала,зарабатывала стаж рожала троих детей и вот что заработала!

Виктор Лазарев

НЕ ХОХОТАТЬ
Метро, наверно, виновато,
Утерян кошелёк с зарплатой.
Прошу без выкупа отдать,
И, сумму посчитав, не ржать.

Таиса Сливень

Всякие получала, но самое интересное было в 90 годы, ходили на работу, а зарплаты не получали не смешные , не плачевные

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Как от радости, так и от сожиления можно смеяться и плакать одновременнно. Но конечно лучше радоваться смеяться.

Сергей Молотков

Любая - но чтобы в конце зарплаты был аванс, а в конце аванса - зарплата. А то и там и там еще так много месяца.

Елена Овсянникова

Бесполезно и смеяться, и плакать. Где-то прочитала, что зарплата- это наша оценка, как мы сами себя оценили.

Натка М_Мак

Считается, если человек плачет, то ему все еще есть что терять, если уже смеется, то терять точно нечего))

Нина Мастюкова

Вообще человек улыбается, когда у него нет проблем.А большинство проблем уходит, когда большая з/плата.