Евгений

Я не люблю алкоголь, потому что после выпивки люди становятся ненастоящими, говорят левые комплименты, заводят разборки, появляются нежеланные детки, рушатся семьи, появляется зависимость..но больше всего я его не люблю за то, что под ним начинаешь врать и приукрашивать, всех "уважать и любить", а наутро от этого не остаётся и следа...А вы какие минусы и плюсы видите в алкоголе?

Ответы
Галина Чернышенко

От алкоголя погибает мой племянник, 29 лет. Конечно, от своей компании, выпивают заодно.. Его мама, моя сестра, живёт в постоянном кошмаре. Он бросил учёбу в университете, где-то не потянул, 3 курс, где-то эти пьянки. Уже три сотрясения мозга, в пьяных драках ломали нос, повреждён глаз, в последней ему сломали ногу, голеностопный сустав, два месяца в гипсе , нужна операция. Но и на одной ноге уезжал с дружками на похождения. Для родителей это большое горе, т.к. живут вместе.Они его кормят и обеспечивают. В свободное от пьянок время качается в спортзале, пишет и поёт рэп, пишет рассказы и тихи, сочиняет песни. Но всё накрывается волной пьянок. Его тётя, бывший учитель математики.

Галина Чернышенко

Плюсов нет.

Евгений

Помоги этому парню кто-то, у кого есть полномочия... Даа, так и докормятся. Мамам бы мозги вставить некоторым, которые уничтожают своих детей тем, что продолжают обогревать своих детишек

Ирина St.

Полностью согласна с Вами на 100 процентов. Частое употребление алкоголя формирует зависимость, разрушается психика, человек становится агрессивным, не руководит своими поступками, отсюда потеря семьи, работы, очень много преступлений совершается в состоянии алкогольного опьенения. В общем, алкоголь это зло в больших колличества, умеренное употребление возможно, но у нам в России люди не умеют пить в малых дозах.

Евгений

Так опять же, так можно сделать ритуал из любой дури, если ты сильно хочешь оправдать употребление НАРКОТИКА. А алко такой же наркотик по ГОСТу ССср

Ирина St.

Кто сказал, что я что-то хочу оправдать? Я лишь высказалась о вреде алкоголя в неограниченных колличествах и о том, что если человек не контролирует распитие спиртного, то и не стоит вообще употреблять.

Евгений

Именно благодаря такой трактовке люди и начали спиваться. Жданов В.Г об этом много говорит. А вы не задумывались о том, что человек не может контролировать спиртное, но и отказаться от него тоже не может? Это первое. Второе - дети смотрят как пьют взрослые и будут делать так же, и не факт, что не сопьются. И третье - моё любимое)) Если вы считаете, что пить в меру это нормально, то будет ли у вас вызывать раздражение выпивающие люди, говорящие вам горячительные комплименты и "да брат, я тебя уважаю" в тот момент, когда вы сами будете оставаться полностью трезвы?)) Иными словами попробуйте провести праздник без выпивки, когда остальные будут "умеренно пить". Тогда и посмотрите насколько адекватно смотрятся эти люди

Ирина St.

Я без выпивки провожу праздники уже многие годы. Если вам не даёт покая указанная тема и слишком много мыслей вызывает в голове, напишите диссертацию по указанному вопросу, либо внесите законопроект в государственную думу о запрете алкоголя. Всего хорошего.

Евгений

Так вы женщина?? Блин, я походу в шары долблюсь - всё казалось спорю с мужиком

Лидия Кречетова

Я солидарна с вами друг мой! Я тоже не употребляю спиртное и не люблю , когда муж пьет даже по праздникам лишнее ! А женщин вообще не переношу пьяных , поэтому редко хожу на вечера , где предполагается употребление спиртного? У меня просто не принимает организм! В молодости я попробовала и меня так рвало , что я отказалась! И всем говорю , когда предлагают выпить , что у меня и своей дури хватает , зачем добавлять ?

Лидия Кречетова

Пьют чтобы не быть белой вороной , а потом привыкают и втягиваются , так и спиваются!

Евгений

Верно! Рад что-Ик!-есть адекватные люди

Евгений

Спасибо, Лидуля

Ирина Лаптева

Я не ханжа, считаю, каждому своё. Я не пью алкоголя, исключение, это домашнее вино несколько раз в год, делаю сама из своего винограда. Крепость небольшая, а букет и вкус божественные. Не люблю пьющих людей не понимаю пьяного веселья, похмелья. Мне весело в хорошей компании без алко. "УВАЖАЕМЫХ" людей тоже не люблю.

Лариса Мордвинцева

По моему мнению , люди становятся не людми , а монстрами которым всё безразлично. Главное в ихней жизни это главное. А кто сними рядом и им хотят помочь это не в счёт. Человек когда давно погряз в это болото от туда уже не вылезет. И в этом я не вижу плюсов , А ОДНИ ТОЛЬКО МИНУСЫ.

Нафися Иванова

В небольших количествах бодрость, веселье. настроение. В других состояниях не была, не знаю, но. думаю, что Вы правы. Только на счет неискренности... Будьте собой, не лгите трезвыми, тогда и выпившими не будет возможности солгать.

Евгений

Я когда пил, то преувеличивал свои возможности. И так и так ложь тонкая появляется

Нафися Иванова

Мне кажется, что если говоришь всегда правду, то в любом состоянии не заврешься. Есть, конечно, ложь во спасение, это, конечно, другое дело, но, все же мерзко когда лжешь.

Евгений

Если уже в дровину пьяный - начинаешь обещать..Помню как двое знакомых под ночь уже начали активно вести диалог о том, что завтра пойдут кататься на лошадях на скачки 😃 Мы им говорим, что вы завтра уже передумаете...А они говорят - ты гонишь, уже забили! -Наутро слышу "Какие лошади бл*...." ахах

Нафися Иванова

У них хорошее воображение, а. о лошадях они что-то услышали накануне.А. вообще, когда в дровину пьяный, то уже лежишь без эмоций. Я так думаю.

Евгений

Нене...ну как в дровину. Точнее уже прямо сильно

Нафися Иванова

Если совсем в дровину. это алкоголизм. Там уже ,,белочки,, бегают, все может привидеться.

Барон Де Гофмансталь

Алкоголь расслабляет, под алкоголем мио становится ярче, красивее, эмоции острее, алкоголь дает радость, свободу, смелость, удовольствие, которое больше не может дать ни что! Просто меру надо знать, как и во всем)))

Евгений

Мне раньше это давал. Теперь нет. Потому что я перестал верить в эту ересь что вы написали. А убедить себя можно в том, что и вода может превратиться в винишко)

Барон Де Гофмансталь

Ну перестал и не верьте дальше! Потеряли чувство меры - сами виноваты.

Евгений

Это все потому, что в России не развита аддиктология - наука о зависимостях. Если человек родился с зависимым характером, то он подвержен спиванию, его вины вообще нет в этом. Иначе бы алкоголиков не существовало бы

Барон Де Гофмансталь

Да уж! Чего только не придумают алкаши, чтобы переложить на кого-нибудь вину за свою слабость и свинство)))

Евгений

Как и невежды, какую куету только не скажешь, только чтобы не узнавать чего-либо нового!

Барон Де Гофмансталь

А Вы не похожи на надежный источник чего-то нового)

Ира Кошелева

Я ненавижу алкоголь, потому что, человек выпивший алкоголь совершает поступки, которые бы никогда не совершил, а потом протрезвев сожалеет о сделанном. Очень много под воздействием алкоголя совершается зла!

Лидия Альбанова

Плюс в том, что если выпить немного, то жизнь становится не такой мрачной, ну а если перепивают, то это сплошной кошмар, люди становятся не похожими на людей, они становятся какими-то животными.

Лидия Альбанова

В детстве, мы на днях рождениях кампотик и лимонадик пили и радовались жизни, а взрослые тоже радуются жизни , но по разному, кому-то бухло подавай, а кто-то и с лимонадиком весело, а мы вот на новый год открыли бутылку шампанского и пили её на троих целый вечер и на утро осталось и было весело и хорошо.

Евгений

Так если с лимонадиком весело, зачем пить то, что менее вкусно, более вредно, да ещё и дороже ?)

Лидия Альбанова

Ну в принципе вы правы, но просто уже привыкли так, что если торжество какое, то отмечают шампанским.

Евгений

Лидуля, вы чудо

Лидия Альбанова

Спасибо.🙂

Галинка Живилова

ну ведь еще и колличество выпитого имеет значение. я в принципе не против алкоголя,иногда для настроения иногда чтобы снять стрэс,но я ни разу в жизни не была пьяная....

Евгений

Ну так все говорят) Выпивая люди уже меняются - это заметно со стороны, прежде всего доступнее девушки и болтливые. Но чтобы это заметить в себе - надо на видео себя заснять "не пьяную" и глянуть на сл. день)

Галинка Живилова

столько видео в архиве,блин хоть бы раз увидеть разницу!!!!

Евгений

Надо вызывать аналитика ..можете позвать меня )

Галинка Живилова

неее.. никого вызывать не надо...

Лева Правая

У меня непереносимость,нет фермента, утилизирующего алкоголь. Под его влиянием люди деградируют, говорят всякие мерзости, становятся некрасивыми и глупыми.

Vik I Am

Ой..ой..ой..!)))✨😂🌺

Евгений

Лева, а если вы выпьете, как алкоголь тогда расщепится?

Лева Правая

Никак, меня вырвет

Vik I Am

Прям..как, Я))) не переношу! Алкоголь..блин!!)✨😜💫🔥

Наталия Москаленко

Алкоголь против жизни многих людей. Они пьют, врут, пропивают деньги, гуляют, запираются, по Пьяне происходят измены, а на утро мы ничего не помним 🤷.

Наталия Москаленко

А по своим ощущениям не люблю алкоголь, потом чувствуешь себя не очень. (((

С Э М

Да нормально все. Это повод для компании культурно отдохнуть, расслабиться и быть более открытым. Зависимые и безудержные не в счет, там полная жопа

Евгений

Так веществ -разрешенных и более крутых же полно, от которых не бывает убийств и драк как под синькой...

С Э М

Пить надо уметь, в меру и с закуской. А если в компании это целая традиция - подготовка, тосты, болтовня.

Людмила Зайченко

Алкоголь мне не нравиться ни по вкусу , ни по состоянию после принятия, но есть один плюс - при врачевании физического тела ( всевозможные настойки )

Татьяна Шаронова

Я в нем вообще не вижу смысла. Говорят. что пьют для улучшения настроения, веселья. а мне спать хочется. Так что, без него гораздо интереснее жить.

Rafail Kanyukaev

Поэтому в свое время я алкоголь использовал в качестве детектора лжи, нового человека поил и смотрел как себя ведёт,

Людмила Полубоярцева

Я не люблю алкоголь,вылей рюмку водки в цветок...завянет.Так же и курево...а я себя люблю и портить...я думаю не стоит

Евгений

Кстати, хороший ответ. Мы то что мы в себя впускаем. Только культурнопитейщикам это хрен донесешь

Васильева Лиkия

Мне не нравится состояние "разбалансировки" моего организма.Этого вполне достаточно для правильных выводов.

Татьяна Капицына

О пьянстве сколь не говори, Давно известно на Руси. Проблема в нас самих друзья, Без меры пить совсем нельзя!

Зинаида Бадяева

Нет плюсов вообще !!! Мне отвратителен даже сам запах алкоголя,а людей пьющих я не воспринимаю за людей .....