Странник

есть ли польза быть честным во всем, даже в мелочах?

Ответы · страница 3
Людмила Козина ( Агеева )

Всегда,не получается,особенно в мелочах,!🤔

Eugene Polli

Да, перед собой (если, конечно, себя уважаешь).

Слепухина Елена

Есть, пусть горькая правда, чем сладкая ложь!

Тамара Нелаева

Честным во всем. В наше время - наивно.Удачи.

Елена Иванна

Ни какой пользы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Странник

акак же, вы с удовольствием отдадитеваш авто нечестному автомеханнику, который за 1 болт с вас сдерет как за целый узел, или к врачу, который наврет вам с три короба за чудолекарство и вы от этого погибните или вам предпочтителен нечестный муж, который вам будет улыбаться и делать гадости, я правильно вас понял?

Елена Иванна

Значит я не так поняла вопрос((((( Значит вы не так написали((((

Странник

да нет вы правильно поняли, многие склонны думать что быть обсолютно честным проблемма для себя, в тожевремя все хотят чтобы окружающие к ним были честны, но никто не задумывается что общество состоит из нас.

Та
Тамара

От этого пользы не ждут.это ценится.

Странник

🤝 в этом и польза, если тебя ценят и уважают.

Мульт Мульт

не всегда-иногда лучше промолчать

Странник

промолчать это не ложь, это нормально.

Мульт Мульт

по своему опыту знаю не всегда правда лучше.иной раз лучше не договорить

Людмила Кржисецкая

пользы мало, но для души легче

Татьяна Тышкевич

С мелочи все и начинается.:)

На
Надежда

в правде своя прелесть.

Valentina Kudashkina

СЕЙЧАС НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ

Valentina Kudashkina

😅 🌹 Я НИКОГДА В ДОЛГУ НЕ ОСТАЮСЬ ЧЕМ МОГУ ВСЕГДА ДЕЛЮСЬ

Ал
Алина

Нет, не оценят

Странник

а для себя, для репутации, для самоуважения наконец.

Ал
Алина

Ну для себя, конечно, стоит. А вот для других - весьма избирательно

Странник

я понимаю, вы имеете в виду что не все имеют право на правду, ну это же не лож, веренее у нас есть право не говорить людям то, на что они не имеют прао или могут использовать против нас, но и врать тоже мы не обязаны, просто не открывать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Кому что дано.

Игорь Реус

Не получится.

Странник

то что не всегда получается этотне страшно, страшно если нет желания.

Игорь Реус

Попробуйте один день говорить правду, всем и всегда, и уже к вечеру вы будете безработный, бессемейный, одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.

Странник

есть случаи когда правду говорить и не стоит, главное и не врать, а не сказать чтото и соврать это же разное, неправда ли?

Игорь Реус

Сокрытие информации это тоже дезинформация. То есть обман.

Странник

в чем обман, обман это лож, а это не лож, это ничто, есть личная информация которая принадлежит по праву только тебе.

Игорь Реус

Сокрытие информации это тоже дезинформация.

Made In Asia

Думаю нет

Странник

я не знаю, ей просто интересно, мне например безразницы, я ко всем одинаково хорошо отношусь независимо от нации, может это чтото подростковое, но я не припятствую , зато язки учит, может на самом деле повзраслеет и уедет отсюда куда нибудь, я буду только рад за нее

Made In Asia

Брат есть могу познакомит с ней😁

Странник

можно, но ты не подумай ничего плохого, она со многими общаетс как с друзьми и девушками и парнями, вообще мои дети воспитанне, не курят не пьют, и до брака не гуляют, у меня их четверо, одну вот 2 года назад за муш выдал, муж с беларусии, очень рад, сейчас ведь порядочную девочку днем с огнемтне найти.

Made In Asia

Круто а я не люблю кровь мещать многие говорять митиси или митиски более красивые умные новый порода но я не согласна

Странник

давсе это заблуждение, все люди одинаковы и из одного теста, а с медицинской точки зрения правда смешанные дети бывают крепче, другой вопрос минталитет бывает разный и может послужить проблемкой, но я считаю что если люди полубили друг друга, то мешать им будет неправильно, пусть будут састливы.

Шагарьян Хайретдинов

есть

Ольга Дмитриева

Нет

Странник

во как, ая думаю почему мы все так хреново живем.

Странник

рубите сук дамочка, ой бойтесь упасть больно.

Ольга Дмитриева

Вы всегда бываете искренним?

Ольга Дмитриева

Вы всегда бываете искренним?

Странник

я же ответил, почти всегда, больше да, чем нет, но это не значит что я вру, я могу чтото не сказать, а это разне вещи.

Странник

а что странного?🙃

Странник

у меня вполне логичнообоснован ответ, людииврут чтобы избежать наказания, получить выгоду на которую не имеют права, вести в заблужде5ие с целью, сплетничают и клевещут, это не правильно и мерзко, а не раскрывать кому нибудь своей личной информации если она может мне навредить и человек не имеет права ее знать, это не обман и даже не неискренность, а мудро и правильно, зачем давать топтать себя, это же не добро и не справедливо.

Св
Светлана_Светлана

Нет

Жа
Жанна

Неа