Любовь

В чём разница ??? УМ и РАЗУМ ??

Ответы · страница 2
Любовь Соболева

Разум не позволяет совершать опасные ошибки, а ум сам по себе уже опасен

Любовь

..Ответ : . Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Владимир Н

Разум понятие более широкое. В Разумных пределах. И более приземлённое.

Любовь

... Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Игорь Шумейко

Ум -низкий уровень обычного человека.разум- знания небесных принципов.

Любовь

Ну, да, а ты не просто человек, а инопланетянин с рожками.

Игорь Шумейко

Не думаю.что понимаете разницу.

Любовь

Ну уж !! Куда нам "СИРЫМ " до академиков ! (((((((((((😫

Игорь Шумейко

Я не академик.практикующий.Академик-это как оскорбление для меня.

Любовь

Воспринимай как хочешь. Спасибо за ответы.

Sergey Buchl'nikov

Ум это сундук с знаниями а разум это механизм помагающий развивать Ум

Любовь

Мне нравится твой ответ..... У меня немножко другой..............Ответ : Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Любовь

Спасибо !👍 🍒 ☕ 🍫

Да
Давид

Ум это откладывание информации, Разум это понятие чего откладываешь

Любовь

ответ : .... Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Любовь

так читай ответ...что непонятного ?

Да
Давид

Ум это откладывание информации-знает!понятие чего откладываешь -понимает

Любовь

Спасибо за ответ.👍 🍷 🍓 🍓 🍓

Агат

Посмотри поздние монологи Задорнова, он про это много бреда сочинил

Любовь

так я твоего ответа жду, а не Задорного !

Агат

Слишну, наверно, ум- совокупность знаний, опыта и понимания, а разум - способность мудро применять их.

Любовь

Хороший ответ ! Спасибо ! Я добавлю........... Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Любовь

К твоему ответу добавлю свой ответ )))

Любовь

👍 🍷 🍏

Aлександр Кузьмин

это надо копать от старорусского . Там много интересных приколов ))

Любовь

...Ответ : . Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Aлександр Кузьмин

это Лично Ваше понимание . Субъективное .

Aлександр Кузьмин

ясен пень ! если Ваше - значит Правильное ))))

Любовь

А ты попробуй опровергнуть ! 😁

Aлександр Кузьмин

мне чтобы понять принципы составления русских слов понадобилось часов 50 лекционного материала . Вы хотите с образованием много выше моего понять за 5 мин в СМС-режиме ? Если у меня это получится - обучающие институты можно с чистым сердцем закрывать )))

Любовь

Ух, ты !!! Как занесло ! А это всего лишь простой вопрос.

Aлександр Кузьмин

для вас-то ДА ! вы же легко найдёте разницу в парах ; Мах - Размах, Мер - размер .....ум - разум уже нашли - принцип понятен .

Илья Ф

Вероятно в том же, в чём укомплектовать и рузукомплектовать…))))

Илья Ф

А как же на счёт рационализма и иррационализма? На сколько здравомыслие здесь здраво и трезво?

Любовь

нууу..... рационализм -- это своего рода разум... а вот иррационализм -- это философия отрицания.... думаю так

Илья Ф

иррациональным часто оказывается результат наших разумных решений и безо всякой философии...

Любовь

то есть решил разумно...а сделал наоборот ?

Илья Ф

Решил, что будет один результат, а вышло так, как и предположить не мог...)))

Владимир Антоновский

ПОТОМУ И БЫВАЕТ! УМ ЗА РАЗУМ ЗАХОДИТ .... ЭТО СТРАШНОЕ ЯВЛЕНИЕ !!!

Любовь

Ответ.............. Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Ал
Александр

никто не знает. но, когда ум за разум заходит, все чувствуют

Любовь

Хороший ответ. Я немножко добавлю............Ответ : . Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Ал
Александр

👍 🙂запомню

Любовь

Спасибо !🍓 🍓 🍓

Сергей Лоскутов

Ум может зайти за разум. А про обратное действие не слышал.

Любовь

Валерий Митюшкин

ум это у человека а разум у других инопланетных особей

Любовь

НЕМНОЖЕЧКО НЕ ТАК. Ответ : Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Любовь

🍫 🍓 ☕

Валерий Митюшкин

спасибо за приглашения на чай 🌹 🌹 🌹

Gerrderoff Gerrder

Ум, в мозгу и с рождения, а разум везде, где есть жизнь.

Любовь

. А ответ : .... Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Gerrderoff Gerrder

Но разумный не понял суть ответа к заданному вопросу.

Gerrderoff Gerrder

Да фигня какая. Будем считать, что никакого вопроса и не было.

Александр Елтышев

Временами ум заходит за разум, а разум за ум - никогда.

Любовь

.. Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Любовь Шашенкова

А вот когда ум за разум зайдет... тогда и разберемся....

Любовь

да...сплошь праздники надоедят

Любовь Шашенкова

Нет,я про сдвиг по фазе...

Любовь

Понятно... Будем в своих фазах !😁

Любовь Шашенкова

Да! закрепимся и постараемся удержаться....

Любовь

ТОЛЬКО ТАК ! И НИКАК НЕ ИНАЧЕ ?🌹 🌹 🌹

Иг
Игорь

Умным можно быть в чем то одном, а разумным во всем.

Любовь

Ответ : Умный много знает, а разумный понимает, что он знает.

Сергей Филимонов

Ум огрониченный на своём разум охватывает больше

Любовь

Василий Фомин

Бог может всё,как он не может сделать то чего нет.

Серега .*.*.*

Разница в первых двух буквах..... 😜

Любовь

))))🍵 🍫 🍰

Rafiq Qasanov

Всегда разум заходить на ум.чтобы знать болши (((

Любовь