*^
*^*

Психологи оправдывают свою профессию или нет?

Ответы · страница 2
Brown Sparrow

в каком смысле? зачем им это

*^
*^*

Это вообще был риторический вопрос. А смысл в том, идти или не идти

Brown Sparrow

если нет рядом того, кто может поставить мозги на место, то стоит идти. че тут гадать то...

*^
*^*

Было бы так просто, то наверное не было б этой науки

Brown Sparrow

у всех вещей есть простое логическое обьяснение. и у этого тоже...

*^
*^*

Все намного запутаней

Ве
Вероника

Если хорошие специалисты.

*^
*^*

То да))

Роман Роман

это самые страшные люди!

*^
*^*

Почему?

Шамиль Тумалаев

по отношению ко мне нет.

*^
*^*

А почему именно к тебе?)

Шамиль Тумалаев

за других ответить не могу

*^
*^*

Ну тогда хорошо)

Шамиль Тумалаев

внушаемость у людей ведь разная?

*^
*^*

Конечно)

Ча
Чака

нет... только психиатры)

Шагарьян Хайретдинов

оправдания у всех есть

Галина Д

Саш, привет! Какие мне нужны оправдания?

Шагарьян Хайретдинов

неужели никогда не ошибалась? Привет!

Галина Д

Я ж не хирург и не реаниматолог

Шагарьян Хайретдинов

А как в сложных делах без ошибок? Слушай историю. Мой однокурсник со 2 курса перевелся в мед, закончил его и пошел служить врачом в минобороны. Направили вместе с женой в Казахстан после окончания. Жена с его же курса, врач, естественно. Служил в гарнизонном госпитале. Дослужился до завотделением, кажется, гастроэнтерологии. Точно не могу сказать, но хвастался, что научился эндоскопом язву желудка иссекать. Ну все у него хорошо, подполковник, 2 детей и бах! 90е! Всех начальствующих русских заменяют казахами. Проще выгоняют. Квартиру продал за бесценок, да и заявился в тещину квартиру к нам в Екатеринбург с семьей.Ну кто же его в те годы выше участкового терапевта возьмет? То есть нищета. А семью надо кормить. Сделался страховым агентом. Но диплом жжет.Начал лечить биорезонансом. Это на голову надевает шапочку, колдует в компе и потом все про тебя рассказывает. Я пару раз сидел у него в кресле. Шарлатанство. Ну не захотел обижать, промолчал. А дело было так, что он на некой фирме еще и приторговывал. И там в него влюбилась некая одинокая далеко за 40. Все бы ничего, но её вдруг сильные головные боли начали преследовать. А он же для нее светило. Села она к нему в кресло, ну шапочка там и бла, бла. Назначил биодобавки (он же ими приторговывал). А боли только сильнее! Наконец, решилась таки к неврологу. Он сразу же определил огромную опухоль в мозгу. Говорил: еще три дня подождали бы и умерли! Операция. Я с ужасом потом смотрел на эту металлическую пластину на черепе. Смешно не это, а то что он по прежнему для неё остался светилом! А ведь могла умереть! И никакого чувства вины! Вот такие могут быть ошибки у врача!

Галина Д

Таких историй масса. Я придерживаюсь канонов, которые в меня вложили

Nik N

Человек с "нормальной" психикой никогда не будет искать причину конфликта с окружающим миром в себе, а только в окружающем мире. Организм (центральная нервная система) изначально ставит "блокировку" на такие вещи, чтобы не запускать разрушающих процессов в организме.

Андрей Берзенин

Да. Видел тому примеры

Natali Ник.

психологии как науки нет...это раздел в психиатрии... о мозге

*^
*^*

👍😊

Ирина Лялялял

они её подтверждают...

*^
*^*

Хорошо тогда

Игорь Фолимонов

Суть этой профессии ?

*^
*^*

Помочь людям, разобраться в своих проблемах

Игорь Фолимонов

Я к ним не хожу

*^
*^*

Та я тоже))

Владимир Писарев

Это пустое место

Владимир Писарев

Выпить и пить,разные понятия

*^
*^*

Мне в принципе все равно

Владимир Писарев

А чем Вы увлекаетесь???

*^
*^*

Это понятие растяжимое))

Владимир Писарев

Хобби

Дж
Джек......!

И они ошибаются)

*^
*^*

Так есть)

Алексей

Лишние люди.

*^
*^*

😁

Оленка

Не всегда

*^
*^*

🙁

Ку
Кукулькан

нет)

*^
*^*

🙁

Ti
Timur

Нет

*^
*^*

Почему?

Ti
Timur

Там много лжи, и люди на этом зарабатывают

*^
*^*

Скорее так и есть

Св
Светлана_Светлана

Нет