Натка М_Мак

Мы часто говорим о гибкости ума, оценивая, к примеру, своего коллегу. Как ни странно, чтобы иметь гибкость ума, нужно иметь чёткий прямой путь. Так ли это?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

может быть и так. Я бы сказал по другому. 1. Наличие ума, 2. Твердое и ясное представление о мире и о себе, 3. Умение реагировать на действительность не теряя самообладания (что, действительно, без гибкости невозможно)

Натка М_Мак

Да, ты прав) Собственно, ты почти тоже самое и сказал)

Al
Ali

да, ум это и линейная и нелинейная материя, в нем прямая …она же кривая, кривая…. она прямая линия , Лобачевским ..попахивает

✨Т
✨Таньюша✨

У хитреца тоже путь может быть чётким и прямым, а гибкий ум приспособленческим и подстраивающимся под ситуацию.

Натка М_Мак

И в чем противоречие? Да, чел с «гибким умом» может быть и хитрецом))

✨Т
✨Таньюша✨

Противоречие налицо - человек с гибким умом подразумевается умным вроде как. Но хитрый и умный понятия разные.

Натка М_Мак

Хитрым может быть как умный, так и неумный))

✨Т
✨Таньюша✨

Может, согласна. Но, как правило, хитрые и умные люди по разные стороны баррикад))

Евгений Антонюк

Вы можете доверять человеку, если вы знаете, что он знает, чего он хочет.

Се
Сергей

Иногда четкий прямой путь это как у быка на красную тряпку

Натка М_Мак

Ну, знать путь и делать некоторые внесённые отступления от него - не путь быка)

Се
Сергей

Да, но некоторые прут на пролом

Натка М_Мак

Такие часто лбы расшибают))

Се
Сергей

Вот я о них и говорю

Андрей Вятич

Самое главное - коллегу оценивать. Двойка ему, с минусом!

Владимир Забродин

Агач и иттить по ентому пути кружной дорогой

Arsen Beisenov

прямо и только прямо никуда не сворачивая!)))

Владимир Суворов

Гибкость ума? Может расширенное мышление?

Николай Скороходов

..развитость . нрачитанность..

Сергей Дёмшин

Так.. Нужно знать свою цель...

Zaur Zaur

edinstvenaya vew eto um cto ne kto ne jaluetsya

Нурия Шагабиева

Скорее всего так и есть.

Георгий Крымский

Нужно иметь ум .

Жа
Жанна

Есть такое

Андрей Где-То В Сибири

Зачем.

L….

Бинго