Константин

Почему после свадьбы, совместный союз называется БРАК, а не КАЧЕСТВЕННЫЙ СОЮЗ?

Ответы · страница 3
Aлександр

Союзы имеют склонность к развалу, а хороший брак - он всегда брак.

Мухаббат Ушурова

все лучшие чувства портятся в совместной жизни- т.е разбиваютя о

Светлана

После моего 15-летнего качественного союза оказалось 100% брак. 🙂

Светлана

Как раз наоборот. После развода началось счастье. Уже 16 лет.

Константин

Хлебнула лиха, теперь сиди тихо))

Светлана

Почему это я должна сидеть тихо? Вы наверное, так говорите своей счастливой жене?

Константин

Сама написала что 16 лет одна.

Светлана

Почему одна? У меня есть ДЕТИ. А у него их нет. Это он один. Иногда, лучше остаться одной с детьми, чем терпеть унижения и издевательства.

Лайт Темнова

это всего лишь слово...главное какой смысл вы в это вкладываете

Лена Фалько

потому что люби заключили брак между двумя любящими сердцами.

Константин

А почему не КАЧЕСТВЕННЫЙ СОЮЗ???

Лена Фалько

Потому что брак двух сердец....можно сказать качественный брак.

Михаил Добровольський

качественный не качественный главное что-бы костюмчик седел

Александр Житенко

После свадьбы, вообще-то, совместный союз называется - СЕМЬЯ.

Любовь Бурасова

Потому что слово брак от слова брачующиеся , а не браковать.

Сергей @@@

Потому как прежде чем достичь качество нужно пройти и брак

М-
Марина ---

Потому что изначально свадьба называется брако-сочитание

М-
Марина ---

Союз звучит как держава, а не семья

Константин

А брак ОЧЕНЬ ВЕЛИЧЕСТВЕННО))))))))))))))))))) Лучше уж СОЮЗ двух влюблённых. Чем БрАк двух влюблённых.

М-
Марина ---

В СССР вряд-ли бы назвали еще и брак союзом,хотя так все равно много называют

Дмитрий Липкан

Хорошее дело браком не назовут

Ан
Анастасия

брак- в переводе с итальянского берущие друг друга за руку

Людмила Горлова

Здесь явное несоответствие. Согласна. Кто-то недоработал.

Анна

Кто как может назвать, главное чтобы семья крепкая была)))

Сергей Фомин

Честно сказать не знаю. Но я бы назвал его,, кровный союз".

Михаил Аврех

слово то какое то,БРАК,и в Африке брак.самому не понятно.?

Павел Алексеев

Слово “брак“ образовано от глагола “брати” - “брать”

Роман Ефремов

Москва 24
СРОЧНО. В Москве горит Новодевичий монастырь...

Константин

НЕТ ТЕЛЕФОНОВ ЧТОБЫ ПОЖАРКУ ВЫЗВАТЬ???

Галина Кочева

правильно в кодексе Брачный союз,а причем тут качество?

Talgat Askarov

брак может в любое разорваться а качественный союз нет

Чио-Чио-Сан

Из всех серьезных вещей брак является самым шутовским