Та
Татьяна

Что менее вредно для организма человека: физический или умственный труд?

Ответы
Михаил Гехт

оба вредны при злоупотреблении. В физическом больше опасность испортить организм (сломать, потянуть, износить), в умственном обычно больше нервная перегрузка. То есть эти умирают от инсультов и инфарктов

Остап Бендер

Танечка. Труд всякий полезен. Сексуальный наиболее истощает. Но тут уж чем любимая накормит. перепелиные яйца и черная икра с маслом спасают от бездетства )))

Та
Татьяна

🤣🤣🤣...насмешили..)))

Остап Бендер

Та какой там... Чистая правда Танечка! )))

Та
Татьяна

Ну пусть будет ваша правда..🤭

Остап Бендер

Тики так! Клянусь вам. Вот вам доказательство
https://ok.ru/video/241533913685

mk
maik kunin

Все должно быть в соответствии с возможностью человека! Перенапряжение -как физическое ,так и умственное чревывато тяжелыми последствиями!

Ва
Валерий

умственный-иссушает мозг-действует на физическое тело развивая побочные и иные заболевания-особенно психического характера

Юж
Южанка

Физические упражнения всегда были полезны... Да и отдохнуть можно. А вот с психикой сложнее - может не выдержать.

Та
Татьяна

Согласна..кровоизлияние в мозг..

Валерий Журавлев

может это плохо, но считаю любой труд в известных дозах полезный и наоборот - безделье - губит человека.

Сергей Ост

От физического напряга вряд ли кто сошел сума.... а вот от мыслительных процессов тут да

Алексей Калиниченко

Вы имеете в виду свой организм? Для обычного человека одинаково полезно и то, и другое.

Та
Татьяна

Вопрос о вреде

Алексей Калиниченко

Вред - это антагонист пользы. Поэтому ни от того, ни от другого вреда нет. Если только умственный труд - действительно умственный, а не обычное трещание языком.

Александр Добрый

Для организма усё вредно особенно труд, а умственный... многие не знают, что это такое

Та
Татьяна

Ага...а без труда не вытянете рыбку из пруда...))))

Александр Добрый

А магАзин на чё?

Та
Татьяна

Ага...а на магазин пахать надо...😃

Виктор Николаев

Конечно умственный. Его у некоторых нет, а требуют, чтобы человек им работал.

Георгий Харитонов

Вредно плохо питаться во время работы, хоть умственной, хоть физической

Viktor Reznichenko

Ну это надо сравнить академика с лошадью и будет все понятно😉😽🌸

Св
Светлана_Светлана

Я сторонник подхода стива джобса: работать надо не 24/7 а головой.

Марат

Если для того, чтобы эволюция шла назад, то любой труд вреден.

Александр Королев

Академики живут от 80 и больше...Шахтёры не дотягивают и до50...

Та
Татьяна

Поэтому шахтёрам и труженникам должна быть выше зарплата чем академикам..правильно?

Александр Королев

Нет Татьяна...У нас кто сколько урвёт...

Та
Татьяна

Тоже верно..

Александра

Все должно быть гармонично... Но часто происходит однобоко)

С Э М

Нервные клетки не восстанавливаются. Так что умственный)

Alexandr S.....e

умственный, трудяги-быстрее изнашивают свой организм....

Та
Татьяна

А умнественный труд малоподвижный...🤗

Alexandr S.....e

Ну. к примеру, очень подвижный кузнец-не проживёт дольше офисного планктона....

Та
Татьяна

Примеров много...Есть такие,которые живут до 100 лет в постоянном физическом движении...а умственный труд малоподвижный...с гемороем..)))

Борис Копелиович

Оба полезны в равной степени, если дополняют друг друга.

Андрей Толичев

Подвергнуть ногу не так страшно, как повернуть мозги. )))

Та
Татьяна

Аааа... ну ясно..)))

Андрей Толичев

Надеюсь, что это так )))

Та
Татьяна

Надеяться это хорошо..)))

Андрей Толичев

Это правда.