Василий Неколаевичь Четвёркин

Что плахова в полигамном браке ?

Ответы · страница 3
Сергей Канурин

Да брак это вообще отстой

Сергей Канурин

Еслиб я знал ответ на этот вопрос

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть сикрет семейного щастья

Алик Лосев (Альфред)

если дофига мани.. Корми..

Василий Неколаевичь Четвёркин

В свае время Бог разрешил евреям для востоновления населения

Алик Лосев (Альфред)

Обязан обеспечивать всем ты же мужчина. Если есть чем ради бога..

Василий Неколаевичь Четвёркин

У евреев такая вазможность была

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потом было запрещено а в времена Иисуса Хреста им было категарический запрещено и даже был пример сколька жон Бог дал Адаму

Гарольд Рыбинский

Научись грамотно писать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тибе не буду говорить грубастей но у тебя сидая голова и мудро не выстовлять себя слишкам умным пред другими это не твае дело

Особа Царская

А вы -то откуда узнали ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Был такой Авраам любимая была Сара а вот родить не могла и отдола мужу служанку а та родела ему сына , и стала гнабить Сару

Особа Царская

Вот с..с...соббака! Простить нельзя! А сам Авраам -то что?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вторая жена ведь , пыталса мирить , скпндал до неба дошол , пр шлсь отделить

Нелля

Личное дело каждого.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , патриарх Араам имел двух жон , как думаите чем закончилось

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сара любимая жена немагла иметь дитей , в Израиле это щиталсь пазором , ана отдала сваю служанку Авроаму и та радила ему сына , вот зажили !

Аладдин Т

🤔😱

Аладдин Т

Я только не понял в каком браке?

Ольга Андреева

Мусульмане то живут

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это по ветхозоветному Бог в свае время разрешил евреям иметь по нескалька жон , потому что обещал Евреям что их будит как звезд на небе

Ольга Андреева

Что-то не одного еврея многоженца не встречается

Татьяна Шульженко

Плохого. Грамотей!

Василий Неколаевичь Четвёркин

За что баролас на то и напаролас

Татьяна Шульженко

Да не загружайся... Мне фиолетово!

Татьяна

а что хорошего??

Василий Неколаевичь Четвёркин

Патриарх Авраам имел двух жон ябы не сказал что с появлением втарой жены он былбы щастлив

Татьяна

не знаю про Авраама,но в нашей жизни одну женщину осчастливеть не можете еще вам кучу надо

Василий Неколаевичь Четвёркин

В том и вапрос что палноценый человек муж и жена одно целое Бытие 2:24

Arkadij Latyshev

Многа харошева.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть Библия там описаны случаи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему , ведь это слово Бога 2Тимафея 3:16,17

Сергей Жаринов

у тебя три жены?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Был такой патриарх Авраам и жена Сара красавиц не могла иметь дитей и отдала в жоны ему сваю служанку а та радила ему сына

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот именно , у евреев неимеющих дитей жоны порицалис , вот тут и началас райская жизень , наложница стала гнабить любимую Авраама , после долгого молчания сара не выдержала и стала жаловаца ему

Валерий Егов

ПлАхова ничего.

Василий Неколаевичь Четвёркин

ИУ Авраама было две жены , Сара не магла радить и отдала ему служанку , та радила ему сына вот тут иначалось

Ол
Ольга

а что хорошего?

Василий Неколаевичь Четвёркин

По Библии легко просмариваетса хроналогия ,потом надо иметь факты что Библия исторический точьна и имеит мысли Бога

Ол
Ольга

это не исторический документ

Ол
Ольга

что я знаю?
я вас спрашиваю, а вы ничего не знаете

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы непоставели знак вапроса , Библия действительно документ и по меркам человека очень древний , многа фактов что от Бога

Ол
Ольга

а вы и не догадались...
я ж разбираюсь в ваших сплошных ошибка

Серафима

А что хорошего?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Был мвмент в Израиле после воин было мало мужчин , а Бог пообещал Аврааму народу как звезд на небе и он позволил им иметь по нескалька жон , такие семьи были благословлены Богам и обласканы

Серафима

И у чукчей есть что-то подобное😊.

Серафима

Хотя это легенды. Вероятно,нет ничего плохого в том,что люди жили,выживали в полигамных семьях. Но нам-то что от этого? Сейчас у многих женщин нет мужей. В нашем возрасте. И что? Мы научились жить и не жаловаться

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто люди должны подченятса Богу , и ему решать вазможен такой брак или нет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человеку невазможно уследить за всем а одна авца может спортить все стадо , потом Бог дал Адаму адну Еву ...

Сергей Дёмшин

Расходов много

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так у ленивых всегда их многа

Эльвира Пермякова

Я собсвенница

Василий Неколаевичь Четвёркин

Твердо , а это нормально ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Был такой патриарх Авраам имел двуж жон , Саламон имел 700 жон и 300 наложниц что с этими людми нетак ?

Эльвира Пермякова

Дальше то что? Нынешние мужмки порой и одну жену с одним ребенком обеспечить не могут...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дело в том что неважный брак полигмный , Сара не могла радить поэтому отдола Аврааму сваю служанку а та родила сына Авроаму

Надежда

Не пребывала

Василий Неколаевичь Четвёркин

Н бцду спрашивать почему просто скажу Бог дал еве адну жену правдо был период Бог разрешил Евреям иеть нескалька жон было мало мужчин и он пообещал Авроаму народу как писок марской будет ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Этот случай стал отпровной точькой для многих и досих пор многожонство процветает

Valentina Red

Это не брак)

Valentina Red

Потому что отсутствует верность. А верность это одна из форм ответственности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно быть верным сваим ну скажем трем жонам

Valentina Red

Каждой твари по паре), а это уже лишние твари)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библейские потриархи имели по нескалька жон , после того как Бог пообещал авроаму что их будит как звезд на небе ...

Valentina Red

А мы живём не по ветхому завету, а по новому/

Александр Евченко

тёщев меого

Александр Евченко

одна и та сжирает а много перебор

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 2:24 отделица сын от аца или матери и будут одною плотью

Эдя Пск

Дети ничьи.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мамины это точьно , а вот папа чей ?