Евгений

Как считаете - позволительно ли лупить детей после 7 лет ? Сыновей, дочек ?

–3
Ответы
Светлана Мурзина

Сыновей у меня не было, не знаю. А дочек бить нельзя и бессмысленно. Они с рождения все понимают. Шкодят, конечно) но это же детство! Как иначе? Они прекрасно знают, что так делать нельзя, обещают, выполняют обещание и... в следующий раз придумывают что-то новое))) За то не скучно!
Животных тоже бить нельзя и бессмысленно.
Встречались в жизни люди, которых очень хотелось бить, и возможно ногами, но тоже было нельзя и, скорее всего, тоже бессмысленно.

Виталий

И сейчас в той же Англии в элитных школах лупят школяров розгами, да так что дым идет)) Зато потом вырастают перами и сэрами отменными))) Так что не просто позволительно, но еще и поучительно))) Про девочек, правда тут практика не распространяется))), оных не нужно определять в элиту)

Валентина Майорова

Какая жестокость! Детей нужно любить, беседовать с ними постоянно, они прекрасно все понимают. Объяснять почему нельзя делать, что-то, или объясните, как нужно делать, поступать. Наказывать только в крайних случаях, это запретить гаджеты, развлечения, или еще, что-то, но не бить.

Не Πушинка

Я вообще не понимаю, как можно бить маленького ребёнка, а вдруг вы силу не рассчитаете и принесëте ущерб его здоровью? Надо с пелёнок его учить тому, что такое хорошо, а что такое плохо и делать это постоянно, а не наскóками, тогда может и лупить его не придётся?

Ир
Ирина

На меня отец поднял руку всего 1 раз в жизни.За дело.Детей надо мудро воспитывать.Тогда не придётся кого-то лупить.Чем больше агрессивных действий вы совершите сейчас в отношении ребёнка, те более жестокую "ответку" получите в старости.

Галина Гулидова

Если лупили до 7 лет и не помогало, то и не поможет, а если не лупили, то и начинать нет смысла это в отношении мальчиков, а девочек бить вообще нельзя т. к. вырабатываете комплекс неполноценности который она пронесёт через всю жизнь

Евгений

Погодите...а у кобелей такого комплекса не будет ?

Стас Васильев

Ни мне судить и советовать. Я своих не бил. По мне битьё не делает человеком человека. Битьё от слабости и недостатка потенциала воспитывать в общении и близком отношении с ребенком ребенка.

Евгений

Согласен. ВернО!

Стас Васильев

Прожил чуть больше чем полста и точно могу сказать. Люди, зло реально порождает зло и приумножает аки и любовь.

Нелюша

Дочек категорически НЕТ. А пацанов можно, если заслужили. И не только в 7 лет, но и до 50 лет, если ума не набрались... Всё зависит от родителей. «Воспитывайте пока поперёк лавки лежит»👍

Евгений

Если только ты мне напоешь )

Нелюша

🖼

Евгений

А день защиты отцов будет ?

Нелюша

23 февр, 9 мая, 28 мая ...........

Нелюша

🖼

Юл
Юля

Ни до семи не после семи рукоприкладство не позволено. Если возникают мысли о избиении, лупке, моральном унижение ребёнка, необходимо обратиться как минимум к психологу

Евгений Антонюк

есть масса других способов последствий для проступков - детей можно лишить часов за компьютером, просмотра любимых программ, фильмов, отложить на месяц покупку и пр.

Гульжан Мунайтбасова

лупить нельзя детей, если не слушаются разговаривайте, обьясняйте и будьте терпеливы. ну аесли прямо не можете по другому, то можно по попе нашлепать

Св
Светлана

я своего последний раз отходила в 11 классе и его магнитофон о стенку в куски разбила, зато теперь уважительно громкость убавляет при моем появлении

Св
Светлана

нет, весы

Евгений

Ух ты. Прямо антипод овна. Я про вас - не про сына

Св
Светлана

я видимо знаками поменялась, такое бывает?)))

Евгений

Это как?

Св
Светлана

антиподно)))

Людмила Ветышева

вообще, в 7 лет с ними проще договориться. они в это время как пластелин), лепи что хочешь, главное заинтересовать и привлечь их внимание.

Zоя

Лупить?! В семь лет ребёнок должен всё понимать, что хорошо, что плохо! Если он этого не понимает это косяки родителей, с них и спрос!)))😁

Alisa Warshavsky

Я, лупила! Не было ни времени, ни возможности обьяснять часами... А так, от жопы, до головы, всего то 6 раз ремнем!

Евгений

Вас лупили тоже ?

Alisa Warshavsky

Меня избивали, это, не одно и тоже!

Лю
Людмила

Лупить не надо, но наказывать надо, я читала, что попы своих детей строго держат и ремешком иногда им попадает

Rafail Kanyukaev

Вообще то в любом возрасте не желательно лупить детей, доверительные отношения предпочтительнее

Лиса Патрикеевна

Детей так ласково лупить надо пока они поперек кровати умещаются,говорила нам бабушка.

НИКОЛАЙ БОЙКО

ВАС огорчу ...но иногда это не мешает ..через дальнюю дрогу если не слышат ушами.

Игорь Николаевич.

Никогда не был сторонником этого. Хотя приходилось ИНОГДА их пороть лет до 9-10.