Елена

Почему при СССР принято было соображать на троих?

Ответы · страница 2
Га
Гангадзе

🖼Без комментариев,..просто по теме,...

Андрей Григорьянц

Водка стоила 2.80 как раз на сырок остовалось...

Андрей Григорьянц

Это после при Андропаве кажеце..

Сергей Петров

После 1961го- 2-87р, около 1970го 3-62р, Андропов с 1982го. по 4-70.

Алина Васильева

А ТЕПЕРЬ СООБРАЖАЮТ НА ПЯТЕРЫХ ИЛИ ПЕЙ ОДИН!

Алина Васильева

Не знаю помню, мой папа они собирались. это детство и юность , накрывали столы ели пили танцевали плясали БЫЛО ТАКОЕ МОЖЕТ В 60- 70 ГОДАХ не видала как то тогда на троих, это может потом пошло. замуж вышла мой муж тоже на троих не собирал но компании на праздники собирались у всех наверное по разному

Елена

хотя должны бы помнить 70е 80е пост

Алина Васильева

ДА ПОМНЮ,БЫЛИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ НЕБОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА, УЧИЛАСЬ ВЫЖИВАТЬ ШИТЬ ВЯЗАТЬ. А ОТ КУДА ВЗЯТЬ, РОДИТЕЛИ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ПОМОЧЬ НЕ МОГЛИ У САМИХ ДЕТИ А У НЕГО РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ. ПЕНСИЯ НА ДВОИХ 9 РУБЛЕЙ. КОЛХОЗНИКИ, ТОГДА ТАКАЯУ НИХБЫЛА ПЕНСИЯ. МЫ ТОЖЕ ВЫЖИВАЛИ У ИНЖЕНЕРА ЗАПЛАТА 90 РУБ ЗА ЧАСТНУЮ КВАРТИРУ ОТДАШЬ И ЗУБЫ НЕ ПОЛКУ ПОЛОЖЕШЬ, ТУТ И НА ТРОИХ НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ. НЕТ У НАС НА ТРОИХ ДАЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ И ПЛЮС 2 ДЕТЕЙ

Елена

а все пишут ,как отлично жили и на курорт ежегодно обязательно

Алина Васильева

ЭТО У КОГО РОДИТЕЛИ ПОД БОКОМ ВМЕСТЕ ЖИТЬ ЛЕГЧЕ. А МЫ ЖИЛИ ВОТ ТАК И НЕ ПРОСИЛИ НИ У КОГО ПОМОЩИ ОДНИ КАРАБКАЛИСЬ ПО ЖИЗНИ ТАКОЕ НЕ КАЖДОМУ ПОД СИЛУ

Михаил Цветаев

Иногда просто не хватало денег на бутылку..))

Ту
Турбулентный🇷🇺

Я не знаю.. но нас в бригаде только трое🤣

Гр
Григорий

Это не только при СССР. А на скольких еще?

Виктор Царионов

НУ КАК БЫ НА ТРОИХ СКЛАЛИСЬ И НЕДОРОГО

Al
Ali

всё правильно, за себя, Елену и КПСС

Марат

2,87 стоила бутылка водки. По рублю!!!

Марат

Это потом.

Луиза Котельникова

Наверное это два стакана и сырок))

Луиза Котельникова

Смайлик) не успел вообразить)

Виктор

Одна голова хорошо, а три лучше

Ви
Виктор

По семь рваных скидывались)))

Ви
Виктор

Так было раньше , бутылка зелёной водки стоила 21р20коп..... Складывались по 7 р и плюс тара.... Всё без сдачи)))

Елена

цены растут пропорционально году выпуска отвечающего).начиналось с 2,45

Ви
Виктор

Что знал , то рассказал....

Владимир Забродин

РУБЛЬ ЛЕГЧЕ НАЙТИ ЧЕМ ТРОЯК

Владимир Забродин

А когда я писал про изобилие?

Елена

стих про три рубля смело прожить.потетический стих)а я еще застала стеклоприемники.собирали бутылки по дому до зп ,а кто то на выпивку по дворам

Владимир Забродин

ТАКОЕ ВСЕ ЗАСТАЛИ МЫ ЖЕ НЕ ТОЛЬКО ВОДКУ И ВИНО ПОКУПАЛИ В СТЕКЛЯННЫХ БУТЫЛКАХ, НО И МОЛОКО И СОКИ ДЕТЯМ.

Елена

да помню ребенком на молочные бутылки кефир меняла

Владимир Забродин

там стоимость была примерно одинаковая

Александр Бабурин

А теперь что то изменилось?

Александр Бабурин

Да пока в здравом уме .Я соображаю

Андрей Борисович

бутылка водки стоила 3р 62к

Андрей Борисович

после покушения от ранений и скончался а так был бы социализм с человечьим лицом и не было б ужаса 90х а может и нет

Константин

Денатурат и тройной одеколон, чуть позже были хитами :))

Андрей Борисович

а Борис Федорович?))))))))))))))))

Елена

у него была флегмона,отказали почки и многолетняя полагра.никакого покушения.

Елена

а они там все песочные кучи были.этот еще молодой,но хворый

Ин
Инга

Норма разовая для пьяниц)

Елена

Инга,как по вашему ростов очень пьющий город?Как при ссср?

Ин
Инга

Сейчас намного меньше пьющих,даже такого нет как раньше..

Елена

а то думаю,может я одна их не вижу.со мной много несогласных.а может,на юге не так пьют как где то в мари эл или удмуртии

Ин
Инга

И это верно!!У нас намного меньше стало,если пьют,то по другому)

Елена

пивнух полно,но как то никто не валяется.хотя и Итнес клубов хватает

Ин
Инга

Другие другие сейчас и курят меньше)

Елена

да многие за здоровый образ.

Кот Кот

Это чтоб сговоров небыло

Олег Кочетков

По 170гр безопасная доза

Олег Кочетков

Для организма пьющего, и окружающих людей

Елена

то есть смело в рабочее время принимали

Олег Кочетков

Да такое было не редко

Сам Андерс'н

Веселее и надежнее

Се
Сергей

Денег не хватало.

Се
Сергей

Кто не бухал, тот хорошо и жил. Как собственно и сейчас.

Елена

не верное конечно заключение

Се
Сергей

Да где уж мне.