Владимир Кержаков

Раб начинает так: «Они виноваты в том, что я…» Свободный: «Я виноват в том, что я…»

Ответы
Светлана Ц

Раб: "Все виноваты в моем бедственном положении!" Свободный: "Я виноват в том, что свобода досталась мне слишком дорогой ценой..."

Владимир Кержаков

Ответственность может быть только у личности – не может быть ее у раба. Личность принимает на себя ответственность за свою жизнь.

Светлана Ц

Конечно. Вы же не поленились подвести итоги, не пожалели времени, хотя могли бы просто промолчать. За это спасибо.

Купюрыч

И даже немного не так. Сильный: Я это сделал, я это исправлю!

Владимир Кержаков

Свободный в смысле сильный? Это одно и тоже?

Купюрыч

Нет, это Т9))) Имелось в виду - свободный.

Купюрыч

Если вы сами себе уже о ветили, то зачем ждать ответов от других? Чтобы поспорить?

Владимир Кержаков

Нет, не поспорить. Название сайта вспомним?

Купюрыч

Так вы ж отметаете все, с чем не согласны. На этом закончим. Неинтересно.

Aлександр Кузьмин

Свободный - не может быть виноватым !

Aлександр Кузьмин

для того чтобы закабалить человека - его надо Сделать виноватым . Свободный не подчиняется НИКОМУ и виноватым быть не может ! ибо КТО ему скажет о его виновности ?

Владимир Кержаков

Нет в этом логики. Виновность может быть определена множеством способов.

Aлександр Кузьмин

сначала надо определить Свободу одним способом )) ...... если уж хочется логики ))

Игорь Тишковец

Мы виноваты, в том что Мы...

Владимир Кержаков

Не взяли на себя ответственность.