Ирэна Гук

Давно замечена мудрость: глаза боятся, а руки делают. И это действительно так. Даже профессионалы перед началом работы или крупного проекта могут испытывать страх. Но есть и закономерность: как только вы начинаете заниматься делом, оно вас поглощает. Вы просто забываете о своих опасениях, поскольку заняты. К тому же, только будучи воплощенной, идея обретает полезность. Полезность действия — это основная мотивация для человека. Ощутимый результат двигает нас вперед. А Ваше мнение?

Ответы
Зоя Овосиенко

Это просто иллюстрация поговорки "Лиха беда - начало". А затем идёт период ВРАБАТЫВАЕМОСТИ, КОТОРЫЙ , ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ НАРУШАТЬ ЧАСТЫМИ ПЕРЕРЫВАМИ И ПЕРЕКУРАМИ, ИНАЧЕ ОН снова отнимает время...

Ирэна Гук

Я с уважением отношусь к Вашему мнению, но это не совсем так. Не всегда хочешь начать то, что просто в силу обстоятельств необходимо начать и не всегда ЭТО полезно.

Зоя Овосиенко

Не поняла, ЧТО Вы имеете ввиду - НАЧИНАТЬ или ОБОЖДАТЬ?

Михаил Поспелов

Не всякая воплощённая идея приобретает полезность. Следовательно,не всегда полезность может служить мотивацией.

Татьяна Долгих

Когда видишь результат, это окрыляет. Действие, без видимого результата, не так интеиесно

Юрий Масюк

Эх, ребята пейте - дело разумейте, эх, ребята пойте, только гусли стройте... Некрасов.

Григорий

сомневаюсь, что польза выгода движет учеными-фундаменталистами или философами...

Д Т

. Мужчины желают секса, женщины - любви. А занимаются все одним и тем же

Света Дмитренко

доверь дела свои ГОСПОДУ и предприятие твое сбудется

Ирэна Гук

Если ИСТОВО верить......

Света Дмитренко

ну -ощутимый результат двигает нас вперед"

Ирэна Гук

Согласна!

Света Дмитренко

с намиБОГ

Зоя Овосиенко

Это - так называемый "период врабатываемости"...

Pavel Arefyev

Любопытство и лень- двигатели прогресса

Александр Рязанов

заумно,но в принципе верно.....😄

Дядя Миша

🖼

Трезвый

Пока все верно , продолжайте

Ирэна Гук

Благодарю за поддержку!

Валерий Киселев

Я с Вами полностью согласен.

Игорь Фока

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН.

Ирэна Гук

И я!

Александр Алексндров

это когда рядом звезда,,

Ирэна Гук

Чья?

Александр Алексндров

каждому своя

Rafail Kanyukaev

это действительно так

Natali Ник.

😍😍😍

Котэда

вы про крымский мост?

Natali Ник.

про лоскутное одеяло из старых вещей...

Котэда

не катит

Ирэна Гук

А как это - кто-то может войти в разговор?

Котэда

тема мутно-лоскутная

Natali Ник.

занятие может быть любое... по вкусу.мне точно крымский мост не катит.

Котэда

Конечно... Вам Нью-Йорк-там свои мосты....флаг вам в руки....

Татьяна

абсолютно согласна

Ирэна Гук

И я!

Тимофей Курчавый

Именно так и есть))))

Виталий Мигулка

Совпадает с Вашим !