Олег Шурунов

мужчина и женщина прожили гражданским браком 8 лет и узаконили отношения , через 2 месяца развелись, в чём причина ?

Ответы
Annette

Слишком долго не узаконивали, и могли бы и дальше жить без штампа, но он стал неким переломным моментом, и это могло послужить причиной разрыва. Это сугубо мое личное мнение, но примерно так произошло в месте близких мне людей, но после 12 лет совместной жизни

Олег Шурунов

да они могли жить,а так из-за штампа взгляды на отношения изменились,появилась ответственность. И причина была не сошлись характером.

Танюша Сладенькая

Гражданский брак говорит сам за себя. И он не предполагает под собой ответственность. А еще понятие, что никуда не дениться, а значит не надо уступать, промолчать в нужный момент, уважать и беречь. Это мое мнение.

Олег Шурунов

насчет того что правильный ответ надо ждать от женщин я не удивлён.

Танюша Сладенькая

Строить отношения нужно вдвоем. А не ждать первого шага от своей половины. Если была любовь не на словах, она с годами только укрепляется. А если отношения строились на страсти, так тому и быть.

Олег Шурунов

видно был свой горький опыт

Танюша Сладенькая

Опыт тоже приносит свою пользу.

Олег Шурунов

отрицательный результат- это тоже результат

Олег Шурунов

и не наступить на те же грабли

Танюша Сладенькая

Грабли-это больно. Главное не быть мазохистом

Anatolıy Шлихтер

видно господь Брама написал в их судьбе гражданский брак а они решили это изменить вот через 2 месяца развелись и возможно живут вместе дальше как и жили до этого в гражданском браке

Олег Шурунов

ответ как сложен так и прост, штамп в паспорте заставляет посмотреть на отношения с ответственностью про семью.

Александр Попов

В статусе... Пока никто ничего никому не должен, то всё по согласию... А как только поженились, то появилось слово "должен (должна)", начались непонятки и в результате развод...

Александр Попов

Именно из-за смены статуса... Тут вступают уже в действие отношения их родителей, которые могла быть совершенно разными...

Чуев Сергей

Тут все слишком индивидуально. Можно, конечно, попытаться найти закономерность. Но надо знать много деталей, чтобы судить

Олег Шурунов

официально не сошлись характером

Чуев Сергей

Так часто говорят. Но это же ничего не объясняет

Сергей Матвеев

Гражданским браком, т.е. были зарегистрированы государственными органами. Что, в таком случае, значит "узаконили"? Иудеи?!

Сейран Хатипов

женщина почуствовала защиту от закона.. перестала боятся... и эмоциональная неустойчивость сделала своё дело

Олег Шурунов

не сошлись характером, штамп заставляет пересмотреть свои отношение к семье.

Сейран Хатипов

в таком случае надо воспользоваться ситуацией и найти партнёршу помоложе так как это благоприятнее для мужского организма и практиковать тантру

Seduce Mi Mente ;)

Жилье, квартира, машина, кредит все что связанное с деньгами и имуществом. Или просто тупо друг друга надоели.

Олег Шурунов

не сошлись характером ,официально

Алина Исхакова

начали ссорится... лучше бы так и жили в гражданском браке у меня с родителями такая проблема ток хуже

Олег Шурунов

как не удивительно но это факт

Лада

только они знают причину, остальное совпадение и ничего больше, не дети чай, думать надо что творишь.

Олег Шурунов

не сошлись характером,другая ответственность из-за штампа

Лада

да 8 лет сходились, а на 9 поняли что не пара, это эгоизм и все, воспитывать надо женщину было объяснять, коль родители не дадали, а штамп то здесь чем виноват, рано или поздно и так разошлись пути, если над собой не работать.

Олег Шурунов

Люба вы напряжены расслабьтесь жизнь продолжается

Лада

да вот было бы из за чего напрягаться, просто жаль тех у кого думать нечем

Лада

может задумаются когда прочитают

ОК
Олег Коробцов

Кто придумал выражение "гражданский брак"? Это просто - сожительство. Это не муж и жена, а сожители.

Олег Шурунов

это люди придумали что бы не расписыватся

ОК
Олег Коробцов

Хреново они думали, почему не "военный" или "флотский", а может даже "полицейский".

Ольга Евтихова

Может, случайность; а, может, ощущение свободы, потерянной после росписи, оказалось необходимым

Олег Шурунов

не сошлись характером , штамп стал помехой в отношениях

Клара Хафизовна Алимова

* лет были влюблённоё независимой парой,узаконились,каждый стал качать свои права!

Олег Шурунов

приблизительно так , официально не сошлись характером

Шутник

кто же кроме тебя знает причину? нет исходных данных, дай еще какую нибудь инфу...

Алексей Захаров

кто то из них или оба решили что штамп в паспорте даёт право на собственность партнёра

Шутник

А до того как было, заипись?

Konstantin Ekimow

В совместном проживании. Мы живём в гражданке 15 лет. Площадь проживания разная.

Олег Шурунов

нет ответственность другая,нету свободы выбора

Konstantin Ekimow

Ха! Ну и это тоже! У всех свой камень под водой.:)

Konstantin Ekimow

Иди тогда к другой......реальности.:)))))))

Konstantin Ekimow

Блин! Не жалуйся! Балбес! Любишь,люби!!! Никому не отдавай!!!Будь текуч как вода!!! Туда можно зайти второй раз!!!......но не более

Вера Черноусова

были "свободными", а тут ответственность, а, это труд""""" не всем вытерпеть...

Татьяна Никитина

В женщине. Слишком быстро решила, что мужчина стал её собственностью.

Николай Бычков

бес нападает на тех кто начал вставать-на лежачих не интересно

Нина Гаврилина

трудно сказать но так бывает я знаю несколько случаев

Олег Шурунов

не сошлись характером, официально

Минигуль Мухьянова

Стали воспринимать друг друга своей собственностью