Дедушка Старенький

Прийти с оружием на чужую территорию и убивать там людей - это тягчайшее военной преступление?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

США бомбили или принимали участие в войне:

Япония (1945) (2 ядер.Бомбы убили 140к+)
Корея (1950-1953) (общие потери 1.42млн)
Гватемала (1954)
Индонезия (1958)
Куба (1959-61)
Гватемала (1960)
Конго (1964)
Лаос (1964-73)
Вьетнам (1961-73)
Камбоджа (1969-70)
Гватемала (1967-69)
Гренада (1983)
Ливан (1983,1984)
Ливия (1986)
Сальвадор (1980-е)
Никарагуа (1980-е)
Иран (1987)
Панама (1989)С
Ирак (1991)
Кувейт (1991)
Сомали (1993)
Босния (1994, 1995)
Судан (1998)
Афганистан (1998)
Югославия (1999)
Йемен (2002)
Ирак (1991-2003)
Ирак (2003-2015)
Афганистан (2001-2015)
Пакистан (2007-2015)
Сомали (2007, 2008, 2011)
Йемен (2009, 2011)
Ливия (2011, 2015)
Сирия (2014-2015)
Украина (2014-2022) (в процессе...)

Евгений Антонюк

С оружием, на чужую территорию ... ну, вот пример моего деда, Лахина Григория Александровича, он не совершил преступления, хотя был на территории Германии, обеспечивал связь корректировщикам огня, дошел до побережья на севере Германии ... а все потому, что дошел до столицы агрессора, хронологически после нападения Германии на СССР. Конкретика нужна.

Nekto Imiarekoff

Не поверите может быть, но часть здесь присутствующих даже не отдаёт себе отчёта в том, что занятие армией одного государства территорий другого называется оккупацией. И это не "пиндосовские штучки", а определение из Большого Энциклопедического Словаря, изданного ещё во времена СССР.

Александр Бабурин

Думаю да .вот когда приходишь к себе домой и видишь бардак нацизм и прочее как у хохлов ....Это освобождение. Просто как пример. Как пришёл домой а там по кухне тараканы ползают ..... Надо давить....

Дедушка Старенький

Так то домой. А не к соседям.

Александр Бабурин

В Нашей стране ближайший сосед Китай ....А то в 45 м оставили территории другим ....Дак это было временно ....Не все оказывается умеют независимостью и суверитетом пользоваться .....

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а начинать режим А.Т.О с мирным населением - это не преступления --?? поверь мы это делали в чечне плохо и абсурдно !! по этому украинцы сами связали гордеев узел -!! и теперь пожинают плоды !!

Михаил Цветаев

Нет-это пробирка со стиральным порошком,которая несёт народам демократию и свободу от всяких тиранов и убийц..🤷‍♂️ 🖼

Инопланетянка.

По вашему надо ждать когда к нам придут и начнут нас убивать. Это не 41год. Опередили на шаг. Войны все равно было не избежать. Нато вокруг нашей границы свои базы понаставили.

Эва

А убивать , сжигать на своей территории это как ? Когда в Одессе сжигали , что ж ты молчал ? Может хватит сайт в политическую помойку превращать и рвать мешки изподтишка?

Ничего Хорошего

Нет. Это обстоятельства для того, кто держит оружие. Военное преступление это только для командования отдающего приказ.

Сергей

Это тягчайшее преступление против Конов Мироздания,и тянет за собой очень нехорошую карму для народа-агрессора.

Валерий Егов

Послать армию на собственный народ и обстреливать собственные города, вот тягчайшее военное преступление.

Timur Sa

Открою тебе страшную тайну - это называется война. Война по определению не является военным преступлением.

Се
Серый

а запустить к себе того кто хотел зайти на чужую территорию и убивать людей, это еще более преступление

Катерина Горностаева

И знать об этом и заранее и ничего не предпринимать

Се
Серый

Делать это целенаправленно. Твари

Not An Angel...

Так же как и на своей территории убивать своих людей и орать об этом на весь свет, что это не люди..

Михаил Цветаев

Неужели?..А что же тогда в Гааге судили Милошевича?..Или это он бомбил Белград?..Или это-другое?

Дмитрий Табунов

Отжимать черноморский флот и сбивать гражданские самолёты тоже не есть хорошие поступки.

Татьяна G

граждан эрефии бесит что украина не сдалась... 🖼 .

Дедушка Старенький

Облажались они по полной.

Павел Корчагин

А как вы лично определяете, где чужая территория, а где нет, и где можно убивать?

Сх
Схимонах

Нихера ты сейчас оплеуху отвесил своим западным партнерам за Югославию

Татьяна 🇷🇺

А если на своей территории прийти убивать людей это не преступление?

Чио-Чио-Сан

ДА, согласна. Но убивать своих в мирное время вдвойне преступление.