Божий Сын

Почему милицию переименовали в полицию?

Ответы
Олег Иванович Яцына

Милиция - вооруженные отряды из необученных гражданских лиц, создававшихся временно. По сути это военное ополчение. Полиция - орган правопорядка. Просто поставили все на свои места. Кстати, до революции в России органами правопорядка была именно полиция, а милиция создавалась только как народное ополчение в приграничных конфликтах. Была и жандармерия, выполнявшая функции нынешнего ФСБ.

Божий Сын

алкаши-наркоманы-бомжи = вот тволя полиция сего дня

Олег Иванович Яцына

Я вовсе не хвалю наши правоохранительные органы. Более того, я возмущен произволом, который они творят. И тыкать мне не следует, в отличие от Вас я уже далеко не мальчишка.

Николай Скороходов

Милиция это вооруженное народное ополчение . она была и в древнем Риме . В России , на Кавказе создавались народные ополчения среди кавказцев против Шамиля ... Полиция изначально в России назывались городовыми . в переводе полиция они и означают городовые ... Сейчас все перекраивают советское на европейский лад ..

Надежда Тихонова

Спасибо вам.Познавательно.Были-товарищ,стали-господин.

Николай Скороходов

мне господином никто не может быть...рука тянется к бедру . где должен быть наган в кобуре... из грязи , да в князи тьфу...

Надежда Тихонова

Да,непросто перейти к положению ,когда он -господин,а я кто:батрак,челядь или лакей,холуй.

Николай Скороходов

и никогда не перейдут ....от этого и на Западе отказываются...

Синигами

потому что милиция это воинское подразделение которое формируется во время войны и после войны для наведения порядка и борьбы с бандитизмом ..а полиция гражданское подразделение которое служит в мирное время. Очевидно считают что настало мирное время в россии .

Надежда Тихонова

Спасибо.Познавательно👍 ☕

Юрий Ерилов

Милиция - Государственный орган в СССР для охраны общественного порядка и безопасности. Полиция - особый орган, располагающий вооружёнными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков. (Словарь русского языка

Надежда Тихонова

Спасибо вам.Здорово!👍 😁Никто не смог так грамотно обосновать необходимость замены.

Вадим Потёмкин

Опоздали с вопросом. Его в начале сороковых надо было бы озвучить тем, кто в полицаев из леса стрелял... Они бы еще подумали тогда... Как и о том, что побежденные будут, как в убогий зоопарк, ездить на экскурсии в страну победителей...

Надежда Тихонова

Спасибо.Очень поучительно👍 😱

Бр
Бродяга

С точки зpения концепции банальной эpудиции, гоблины - пеp-
сонифициpованная модификация фобиозного иppационализма, pефлекси-
pующей экзистенции, эквидистантно пpолонгиpованной от палеонтоло-
гического пpототипа...

Геннадий Костарев

Действительно, хоть как назови от этого не изменится качество сознания людей, а следовательно останутся те же самые пороки и болезни данной профессии, что и получили в результате.

Надежда Тихонова

Спасибо.

Cергей Свириденко

Милиция из народа с производства, по защите простого населения, полиция для богатых, всё телевидение пестрит, чьи интересы защищают, там кто попало, и воруют доллары уже тоннами!

Вадим Решетняк

Когда переименовали, я ушел в отставку милиционером. И даже как-то этим горжусь. Очередная дурость. Вы представляете, сколько на это денег потратили - а кто-то пилил...

Надежда Тихонова

Вооот,в чём необходимость была,чтобы такие траты из нищего бюджета выдёргивать...Идаже никто с него за это не спросит.

Вадим Решетняк

Да не было необходимости. И при так называемой переаттестации выживали далеко не самых худших, а скорее - неугодных и неуживчивых. Причем, после резкого сокращения произошло несколько серьезных терактов. Когда стали разбираться - сами ошалели - на одном из московских вокзалов в штате оказалось человек 6-8 полицейских. Треть - начальники

Надежда Тихонова

Досадно.

Вадим Решетняк

Все - для людей...

Z-Мимокрокодил-V

По недоразумению наших правителей. Путин однажды сказал: Если милицию переименовать в полицию, может, она лучше работать станет? - На следующий день переименовали.

Надежда Тихонова

Спасибо вам.👍 ☕

Валентина Рязанова

Думаю от вывески ничего не поменялось. А вот стать на манер Запада есть такое. Ну что были менты , стали ПОНТЫ . Я им не доверяю. Полицаи - слово нарицательное .

Николай Катуркин

По Задорнову. Когда была милиция, то переводилось. сокращение. как милые лица, а как переименовали в полицию. то . соответственно..... ну сами понимаете!

Надежда Тихонова

🤣 😁 👍 😱Нэ нада.

Владимир Безручко

Спроси Айфоныча ..... , это же ему делать нечего ..... , не помню сколько сотен миллионов , если не миллиардов затрачено на реализацию идиотских идей .....

Надежда Тихонова

🤣 😁 👍Непременно.

Николай Скороходов

поддавки с Западом ...в прочем . полис это город... но ив России были городовые...а не полицейские... Милиция из древнего Рима... народное ополчение...

-Я Мойша, -Не Еврей.

делать не хрен. вот Лукашенко не стал у себя переименовывать. Мотивируя тем что какая ассоциация полицаи для народа. пережившим страшную войну

Надежда Тихонова

Ну,почему там умный президент,а у нас-Медведев.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот. не везет так не везет

Никифоров Валерий

Если вы не в курсе , то не только название , у них и задачи теперь диаметрально противоположные .Они служат капиталистам , а не трудовому народу.

Божий Сын

ну да

Лариса И

И где теперь есть трудовой народ если нет промышленности? Одни торговцы и посредники.

Никифоров Валерий

Остались дорожные службы , ЖКХ ,строители ,логистика ,да и торговля держится на тружениках ,нет крупных промышленных предприятий , но люди работавшие на них так и остались трудягами.

Лариса И

Я не говорю, что торговля не трудится. А ЖКХ такие же торговцы услугами а логисты посредники. Нет развитой промышленности - нет осмысленного общества. Оно в массе люмпенизируется.

Никифоров Валерий

А я о людях , на рабочих должностях

Z-Мимокрокодил-V

Чтобы работали лучше. Прямо анекдот - Путин сказал: Если их переименовать в полицию, может, они работать начнут? - Через два дня переименовали!

Божий Сын

плати своему папе,он тебе за налог авто повысит еще

Z-Мимокрокодил-V

Тупень, не желаешь кормить свою армию - будешь кормить чужую.

Божий Сын

покормлю,зато саша накажет твоего путинка скоро

Z-Мимокрокодил-V

А, ты подвоняльник? Твоего воняльного пинают все кому не лень, он амерам отсасывает за зелёные бумажки.

Божий Сын

путинок ласкает членок трампа

Sekach Dev

Наверное, дурацкому западу подражают.... Я бы переименовал в "Жандармерию" ..... это уже когда то было... раз уж слово милиция так ненавистно.....

Надежда Тихонова

Да,похоже вы -правы.👍 ☕

Марина Березовская

Потому - что, имеет латинские корни первый из которых переводится как ополчение, а второй происходит от слова полис ну то есть город..)))

Дмитрий Донченко

на самом деле все просто: милиция - это "народная дружина", которая еще существовала при Спартаке... Де юро у нас полиция...