Божий Сын

Почему милицию переименовали в полицию?

Ответы · страница 3
Владимир Н

от большого ума. Зачем переносят часовые пояса, а потом возвращают?

Генадий Аргунов

как говорил задорнов.милиция-милые лица.полиция-по лицам видно.

Надежда Тихонова

🤣 😁 Спасибо.Не слышала.👍

Св
Светлана

Мы же хотим быть ближе к цевилизации....хотя как их не назови....))))

Николай Дубровский

А почему цирюльников, парикмахеров переименовали в стилистов?

Надежда Тихонова

Я на свой то вопрос не знаю ответ...Западу подражаем ,да? И всё это Пётр Алексеич...завёл моду преклоняться перед западом.

Николай Дубровский

Ну.. да. Ругаете предков, а сами?

Николай Дубровский

Ты ни чё! Другие, вон, чё! И то не чё! И я ни чё............. чё?

Николай Дубровский

Как? ......Да, ладно... не хнычь... 🤡 🌹 🍉 - сезонный! Витаминный!

Надежда Тихонова

Как насчёт нитратов? В сезонных их нет?Тогда-спасибо,и правда-друг.☕

Николай Дубровский

У меня свои... без нитратов.... а в виртуальных их не бывает.

Ильшат Валиуллин

Потому, что страна стала похожа на оккупированную территорию!

Boris Skopenkov

Чтоб вполне вписаться в мировое сообщество. чтоб погладили...

Надежда Тихонова

Вот уж точное выражение...спасибо👍 😱

Boris Skopenkov

Это невооружённым глазом видно...

Boris Skopenkov

Дружба с иноплеменниками предполагает принятие менталитета их...Но хорошо бы. чтоб и наш менталитет принимали. Верно: обидно и противно.

Надежда Тихонова

Абсолютно ничто наше не приживается у них,но мы ,как малые дети впитываем всё иноземное.

Boris Skopenkov

Старая русско-российская привычка к смешению "Французского с нижегородским...

Надежда Тихонова

🤣 😁Здорово👍

Boris Skopenkov

Спасибо!🙂 🌸 👋

Любовь

Так захотел Медведев, хотя большая часть страны была против !

Божий Сын

а медведь поддерживает америку

Семён Семёныч Горбунков

Просто в голову менделя пришла очередная блажь! И не только...

Надежда Тихонова

Спасибо.И вы правы👍 😱

Дмитрий Брехов

Шоб вате мозги заср....ь Змея как шкуру не меняет все змея НКВД

Ли
Лида

Она не может быть "милой"(мили-ция),а сразу ""полицу" (полиц-ия)!

Надежда Тихонова

🤣Весьма оригинально👍 ☕

Ли
Лида

💐

Юл
Юлия

Для того что бы иностранный гражданин знал куда обращаться.

Божий Сын

и менты ему роасскажут на его языке речи?

Юл
Юлия

😁 😁 Должны уметь объясняться..Но получается у них или нет, это уже другой вопрос......

Юл
Юлия

У вас, проблемы с правоохранительными органами ?

Се
Серёга

Милиция народная,а полицаи охряняют алигархический режим

Вася Васильков

Так и есть все народное закончилось...названия тоже.

Га
Галым

Раньше милиция была, были менты... А щас полиция, одни понты

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...типа по старорежимному... Когда были господа- баре....

Надежда Тихонова

Спасибо.Похоже.Они теперь-господин полицейский.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... В случае чего- в каталажку!

Б.к. Т.

милиция - воспитательный орган , а полиция - карательный

Надежда Тихонова

Вот как..Спасибо.👍 ☕

Aлександр Кузьмин

надо было убрать из закона запрет на палочную систему .

Надежда Тихонова

И ради этого такие траты из бюджета😱

Aлександр Кузьмин

а вас этот бюджет касается ?

Надежда Тихонова

Ещё как..это и дороги ужасные и транспорт общественный не понять какого года выпуска и обветшавшие дома и нехватка детсадов ..

Aлександр Кузьмин

Вы только зелёное и солёное не путайте ! В этой стране денег хватает на ВСЁ ..... тока не всем )))

Алексей Жигалёнков

МИЛИЦИЯ ЭТО МИЛЫЕ ЛИЦА А ПОЛИЦИЯ ЭТО ПОГАНЫЕ ЛИЦА😃

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

фр. Police, от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город

Надежда Тихонова

Познавательно.Спасибо👍

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что за бабосики можно купить сегодня всё.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Надежда Тихонова

Вы всегда преподносите познавательное,с удовольствием читаю.

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Надежда Тихонова

Дааа.Спасибо вам.Полагаете мне надо удалить вопрос?Потому что заключительные слова стихотворения очень близки по смыслу к моему вопросу.

Константин Раду / Ра-Ду

не понял юмора. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Brown Sparrow

продались западному тренду, забыли свою историю...

Надежда Тихонова

Спасибо.Понятно👍 ☕