Ya Slavyanin

Чрезмерную ревность, можно назвать любовной лихорадкой или, это всё таки душевное расстройство?🤔

Ответы
Галочка V

Все пишут расстройство,расстройство,лечить,лечить. Ну а зачем же расстраивать человека предательством, ненужными связями, переписками и звонками?...Помню случай:ехала в автобусе и услышала как девушка по телефону отбивалась от парня, который ее упрекал видимо за общение с друзьями. Она ему горячо доказывала, что это только друзья и это ее жизнь. Я хотела сказать ей: Девушка,бросайте вы его, этого урода.( Я в этот период была счастлива. Но потом сама столкнулась с похожей ситуацией и не раз...Был повод ревновать...И возникло непонимание, и неприязнь конечно. Если оба дорожат чувствами,то ревности нет места.

Ya Slavyanin

Ну наконец-то.))

Галочка V

Какая-то у вас внешность не славянская....Постойте,угадаю...Бельмондо? Джо Дассен? Ну конечно...Ален Делон!...Лёёёёня!...

Ya Slavyanin

Не угадали.😆

Галочка V

Ну вообще-то существует болезненная ревность. Это когда мужик, допустим, алкоголик, никчемный человечишко, бьет свою забитую бабу до смерти за каждый взгляд в сторону, противоположную от него...Так это да, действительно ,душевное расстройство. Просто мстить надо кому-то за свою несостоявшуюся никчемную жисть...вот и вымещает на ней злобу...

Ya Slavyanin

О! Если бы только за это! Некоторые лупят своих жён за то, что на неё кто-то посмотрел.😄

Любовь

Ревность - это чувство собственничества, рождается, от похоти плоти ...
Похоть плоти – это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола.
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех, рождает смерть (духовную).» (Иак.1,15) Похоть плоти, концентрирует внимание, на внешности. «…избавь нас от лукавого.» (Мф.6,13)

Владимир Кузьминых

это скорее- душа не на месте....чтоб была на месте, нужно доверить проблему Господу Иисусу своими словами в молитве, и Он вас возьмёт под защиту...даст понимание, что всё в Его руках...молитесь и за себя и за любимую....лукавый всегда пытается вредить нам в вопросах любви, потому что любовь даёт Бог, а он дьявол всегда противится Богу....и соответственно - нам....

Ya Slavyanin

Мил человек, не льстите себе и своему неведению)). Вы жертва ортодоксов. Вы пытаетесь себя оправдать, да вот только нечем. Набор рваных беспорядочных слов.🙂 ЭТО ВАМ НА ПАМЯТЬ Библия – уникальное творение рук человеческих. Она, является незаменимым пособием для влияния на сознание и управление толпой. Её, хитроумное сплетение, делает ставку на создании в человеке страха перед несуществующим адом. А позже, учит как «спастись»! БРЕД, но продуманный и лукавый. Теперь пример, то что змей говорил правду Еве, и это подтверждает сам бог: « И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, КАК БОГИ, ЗНАЮЩИЕ ДОБРО И ЗЛО. Быт 3, 4-6.». И тут же бог подтверждает слова Змея: «Вот Адам стал, КАК ОДИН ИЗ НАС, ЗНАЯ ДОБРО И ЗЛО, и теперь, как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Быт 3, 22-23». Вот так разделался «всевидящий бог» с детьми своими за свою не предусмотрительность. А люди бедные-то были одни на белом свете и понятия не имели о грехах!!! Тут же «любящий бог» признаётся в том, что в его планы не входило делать людей душами вечными и пинает людей из «рая». В его словах четко выражается тень испуга и ярко просматривается, что «бог» обращается к какой то аудитории «..как один из Нас»!!! т.е. - богов.

Владимир Кузьминых

Нас - наш Господь триедин - Отец, Сын и Святой Дух....

Ya Slavyanin

Покажите мне хотя одно место в этой книге где бог обращается к себе на ВЫ и называет себя МЫ?😂 😂 😂 😂 Владимир, вы меня уже до хохота довели. 😂

Владимир Кузьминых

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Ya Slavyanin

Алло! Гараж!😂 Это бог обращается к аудитории себе подобных. И в ветхом завете нигде не упоминается троице. Чудак вы наивный, Владимир. Человек, является гено-инженерной конструкцией. Но если вы себя считаете слепком из глины, то тогда всё объясняется.😂 😂 😂

Галина М

У кого как. Я - собственница. А вот что это: душевное расстройство или ещё какая-то хрень, сама понять не могу. Да и любовная лихорадка присутствует. А значит всё это - БОЛЕЗНЬ. И в основном неизлечимая. Только вот если нет благоприятной среды для её развития, т.е. повода, она и не проявляется.😉 😋

Галина М

Да не за что. Если что, обращайтесь😉 ☺️. А вы-то сам ревнивый?

Ya Slavyanin

Очень. Но со временем всё реже это проявляется и не так выразительно.

Галина М

Уверенней в себе стали или повода не дают? Или, не дай Бог, пофигистом стали?

Ya Slavyanin

Контроль на собой никогда не терял но сейчас просто нет повода.

Галина М

Ну и слава Богу. Так что ревность зависит не от одного человека, а и от поведения его партнёра. Это я уж точно знаю.

A*
Alka ***

Мне кажется этодушевное расстройство потому что когда человек знает что его вторая половинка любит его то все равно рано или поздно он проявит свою ревность так как знает что его половинка может нравиться милионнам людей которые на неё смотрят .он в любом случае будет ревновать .

Ya Slavyanin

Логично и выразительно. Умница-красавица!💐

A*
Alka ***

Спасибо большое

Ya Slavyanin

Даже не подозревал, что такая юная леди так смело и красиво выразит свои переживания. Спасибо!🌹

A*
Alka ***

Всегда пожалуйста

Сергей Иванов

"Но если вы имеете в своих сердцах горькую ревность и сварливость, то не хвастайтесь и не лгите на истину. Это не та мудрость, которая нисходит свыше, но земная, животная, демоническая. Где ревность и сварливость, там беспорядок и всё дурное". (Иакова 3:14-16)

Ya Slavyanin

Ну и что? "Я бог твой! Бог ревнитель!" 😂

Ya Slavyanin

Библия всегда себе противоречила. Ортодоксы всегда проигрывали гностикам.

Сергей Иванов

В чем она противоречила? Не уподобляйтесь большинству, бросающему слова на ветер. Приведите пример.

Ya Slavyanin

Я своё слово сказал. Я не врач слепым и глухим.

Андрей Орлийский

Это расстройство на психическом уровне, которое возникло в последствии от чувства собственности. Это и определяет границы субординации каждого из участников подобных отношений. И у всех границы разные, есть и те, у кого таких границ нет (свингеры)

Ya Slavyanin

Ведь даже сейчас у вас говорит ЧСВ выражаемое ЭГО. Все заблуждаются один вы правильный.👈 🙂На вас не молятся?😄

Андрей Орлийский

Как правильно угадал, да на меня молятся) и ты молись))

Ya Slavyanin

Не возноси себя в помыслах души твоей, чтобы душа твоя не была растерзана, как вол: листья твои ты истребишь, и плоды свои погубишь, и останешься, как сухое дерево. Душа лукавая погубит своего обладателя и сделает тебя посмешищем врагов.🙂 😄

Ya Slavyanin

Начало твоё - весёлое. Середина бурная, а конец твой будет страшным.

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Timur Chervi

Даже самые прожонные психиатору психоза называют душевно больными,пониже психи на их термине,Душа она одна и ревнует она больше из за того что болит когда глаза видят не безоснавательные жизненные моменты!

Ya Slavyanin

Класс!

Галина Куценко

Любовь- это тоже потеря душевного равновесия, а чрезмерная ревность у всех, у кого богатое воображение и с этим ничего не поделаешь! Сейчас, правда, можно обратиться к психологу, может быть, он сможет помочь!

Светлана Виноградова

не зря у влюблённых и сумасшедших одна звезда-состояние похоже.но!по-моему любовь -это доверие.а ревность-это неуверенность в себе.страх потерять любимую оказавшись хуже другого.

Ya Slavyanin

ок

Яна Ясная

Любовная лихорадка- болезнь и душевное растройство тоже болезненное состояние , т.е из всего выше сказанного делаю вывод ; это болезнь как не крути или не так ? Сами то как думаете?

Ya Slavyanin

Сама влюбленность она как насморк.

Яна Ясная

Проходит через 5 - 7 дней ;)) или так же докучает?

Наталья Герасимова

глупостью - известно с детства, тот кто чрезмерно ревнует у того самого рыльце в пушку и лучше уйти и забыть этого человека не зависимо мужчина это или женщина - жизни не будет

Ya Slavyanin

Вы ревнуете о здоровье и успехе...?😱

Наталья Герасимова

хорошая ревность не надо понимать всё буквально например у подруге вышла дочь за муж за хорошего человека а у меня всё выбирает ( дочери у меня нет) -это просто пример

Ya Slavyanin

Это зависть.

Наталья Герасимова

малолетний дибилизм вы называете сверх ревностью - тогда пардон

Ya Slavyanin

Где вы у меня нашли слово "сверх ревность"? Вы затуманены завистью. Зависть она не способна не любить, не ревновать. Прощайте.

Ильшат Валиуллин

Ревность, это агрессивное проявление комплексов своей неполноценности! Неуверенность в своих достоинствах, по отношению к сопернику! Проявление эгоизма и растерянности!

Ya Slavyanin

Ого. Так всё сложно.))

Ильшат Валиуллин

А что тут сложного? Если парень абсолютно в себе уверен, уважает себя и свою избранницу, то у него не будет повода для возникновения сомнения, что кто-то может оказаться более привлекательным! Чувство ревности возникает только у людей с низкой самооценкой!

Ya Slavyanin

Завышенная самооценка - чувство собственной важности, эгоизм и безразличие.)

Галина Яковенко

Вы, Сергей! скрываетесь под фотографией известного красавца Алэна Дэлона, французского актёра в расцвете лет!! Вот я и подумала, что Вы такой молодой и красивый как он!!

Ya Slavyanin

В молодости я ему не уступал.

Оксана Чупецкая

Кто сильно любит, тот любим будет! Не ревнуйте молча, громко любите. Не тратьте оставшиеся Вам годы на ревность, как только захотите что- сделать, сделайте наоборот.

Ya Slavyanin

Ревность, страсть и любовь - даёт здоровую пищу для поэзии.))

Ольга Кульгина

Это глупость. Ревнуешь, значит не доверяешь. Позволяет себя ревновать значит не дорожишь любимым человеком. От такой ревности отношения быстро заходят в тупик.

Ya Slavyanin

Вы так давно любили, что забыли, что такое ревность.

Ольга Кульгина

А у меня такой ревности и тогда не было, извините. Я как то доверяла своему партнеру. Ревность есть у каждого в какой то степени. Скажу проще , ревность это душевное расстройство.

Ya Slavyanin

Хорошо.

Humash Beautiful

что-то в этом роде...я называю ужасным целый гОД скучать по любимому и не иметь возможности за 11-12мес встретиться с ним(((( вот это хуже чем быть рядом и ревновать

Ya Slavyanin

ок

Нила M

Это неуверенность в себе..низкая самооценка..но все поправимо..надо старатся изменятся..ревность.плохое качество..портит отношения между мужчиной и жкнщиной

Ya Slavyanin

Это сигнал небезразличия.

Nata Choltayeva

Я думаю, что чрезмерная ревность, это сильное желание любить и полностью обладать человеком и, в то же время, постоянно сомневаться в нем и боятся потерять.

Ya Slavyanin

Хорошо.