Ya Slavyanin

Чрезмерную ревность, можно назвать любовной лихорадкой или, это всё таки душевное расстройство?🤔

Ответы · страница 10
Надежда Полюдина

Разные мнения, но чувство очень болезненное.

Надежда Полюдина

Есть просто ни с того ни с сего ревнуют. но я уверена ревность это реакция на измену, обида и горечь)

Анна Анечка Анюта

Это поежде недооценивание себя и не доверие

Ya Slavyanin

Это, эгоизм - очень завышена самооценка.

Ya Slavyanin

Во всех - НЕ УСТУПИТЬ, НЕ УНИЖАТЬСЯ!

Осень

Это слабость человека, неуверенность в себе

"старая" Шалунья

как не назови - это зло, которое разрушает....

Ya Slavyanin

Тем не менее вы тоже им болеете.))

Ya Slavyanin

ВСЕ ЛЮДИ ПОДДАВАЛИСЬ БЕСПОЩАДНОЙ АТАКЕ РЕВНОСТИ.

"старая" Шалунья

было дело...никому не пожелаю...

Ya Slavyanin

Поверите или нет но в этой безвыходности меня спасла моя гордыня. Правду вам говорю, именно гордыня.

"старая" Шалунья

Верю, но я бросила объект ревности...если не веришь или не доверяешь, что однохренственно, человеку - будешь в вечных сомнениях и комплексах. К чему разрушать себя сомнениями, если рядом недостойный тебя человек. Отпусти и смени тему!

Валерий Власенко

ревность это удел слабости и неуверенности

Ольга Максименко

Это болезнь, как жить не доверяя друг другу.

Денис Лукманов

Это неуверенность в себе и в своем человеке

Елена Миледи

Это комплекс собственной неполноценности.

Ya Slavyanin

А что входит ещё в этот комплекс?)) Одна не полноценность, это ещё не комплекс.))

Любовь Сабитова

Это когда мужчина дает повод для ревности.

Любовь Сабитова

Даже если пойдет ей во вред.

Ya Slavyanin

Это уже мазохизмом попахивает.

Любовь Сабитова

Женщина даже и не понимает. Что это во вред. Поймет после .Когда вернуть нельзя ничего .

Ya Slavyanin

Даже так? Действительно, что женщина - загадка.

Ya Slavyanin

Ум, это тоже понятие относительное.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Это --- не уверенность в себе . Я так считаю .

Галина Мешкова

ЭТО БОЛЕЗНЬ.Я ЭТО НЕ ПОНИМАЮ. ЭТО УНИЖЕНИЕ.

Елена Сомова

Мне кажется что это душевное расстройство

Александр Назаров

кто как думает и у кого какие мыши в голове

Ел
Елена

НЕТ - ЭТО БОЯЗНЬ ПОТЕРИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА !

Середина Лариса

тупизм, если это твоё то никуда не денится

Ya Slavyanin

Исходя из многих ответов можно сделать вывод, что древние арамейцы были правы т.к. считали, что человека сотворил глупый Саклас т.е. дявол. По этому мы и в библии находим слова бога: "Я. твой бог, бог ревнитель".

Валера Гаврилястый

это сомнение в том что любят именно тебя...

Alisa Warshavsky

Я считаю, что это психическое отклонение!

Ya Slavyanin

Вы пишете о покушении на личность. По вашему ревность это преступление? Как по мне то пусть себе ревнуют в уголочке. )))

Alisa Warshavsky

Если б ревновал в уголочек, то не погибали бы люди!!!

Ya Slavyanin

Не все одинаковы. Женщины тоже убивают.

Alisa Warshavsky

Да! Это касается обоих полов!...

Виктор Ш

Ревность, вполне себе естественное чувство! Когда человек купил авто, построил дом, вырастил сад, его естественное желание это все сохранить от посягательств! То же самое и с парой мужчина-женщина. Однако есть разница в том, что это две личности и у каждой есть своё представление о том какой должен быть авто, дом и сад! Если эти ценности честно обсуждаются и корректируется, то никакой ревности! Когда же в отношениях появляется ложь, то тогда ревность (подозрение в обмане) расцветает пышным цветом! "Маленькая ложь рождает большое недоверие"!

Игорь Огай

это просто играй гормон и это просто беда

Ксения

это неуверенность в себе--это разрушение

Ксения

а ревнуешь то ты,значит в себе не уверен

Ya Slavyanin

По статистике ревнуют все. Вот по разному это выражается и вы не исключение.)))

Ксения

Я не исключение,только я не ревную.

Ya Slavyanin

Ага! "Я не ревную но хату спалю"😂 😂 🤣

Зинаида Худякова

чрезмерная 🤔наверное расстройство..