Ya Slavyanin

Чрезмерную ревность, можно назвать любовной лихорадкой или, это всё таки душевное расстройство?🤔

Ответы · страница 15
Ир
Ирина

Это неуверенность в себе

Ир
Ирина

Ревнует тот, кто в себе не уверен прежде всего. А если хотите более развёрнутый ответ, книги по психологии вам в помощь.

Ya Slavyanin

Спасибо. Я чувства по книгах и схемах не читаю. Их не возможно описать. Неуверенность и сомнения - к ревности не относятся. Она относится к тюфякам.

Ир
Ирина

Вы не правы! Но это ваша точка зрения. К тюфякам это отношение не имеет никакого. Рекомендую послушать Александра Рапопорта, это очень хороший психотерапевт. Ради интереса послушайте.

Ya Slavyanin

В жизни "прав-неправ" - тоже относительно. Это стандартные схемы. То, что сегодня вам кажется гениальным, завтра вы поймаете себя на своём безумии, и наоборот. Не спешите говорить "неправильно".

Aisha Aisha

Скорее всего второе☺️

Aisha Aisha

☺️Нравятся люди с юмором!

Aisha Aisha

☺️ 😄 ☺️

Эрика Топольская

Психическое заболевание

Ya Slavyanin

Тогда нам ничего не угрожает.😄

Людмила Петровская

ДУШЕВНОЕ РАССТРОЙСТВО!!!

Людмила Петровская

ОЙ СПАСИБО...😘 ☕

Иван Колганов

Это вотчина психиатрии.

Ya Slavyanin

Раз ты перешёл на "ты", то тогда усвой себе Ваня то, что ревность есть детская, ревность есть родительская, ревность есть любовная и ревность есть божья. Если у кого какое-то чувство отсутствует, тот считается не полноценным. 👈))))

Ya Slavyanin

"дядя" ты за меня младше на 10 лет👈 😆 😆 😆Вот на этом твоя философия и закончилась. 😄

Иван Колганов

То есть, тебе 57..Ну что ж... Значит ты вписываешься в классическое понятие мужчины,который никогда им не станет, но навсегда останется ребёнком.

Ya Slavyanin

Это и всё? Не очень умом блещешь.)) Что-то хочешь вроде бы взрослое сказать, а сам от темы в детство спрыснул.)) Ивашка, не возноси себя в помыслах души своей дабы не была душа твоя растерзана как вол. Листья свои ты истребишь и плоды свои погубишь и останешься как сухое дерево; душа лукавая погубит своего обладателя и сделает тебя посмешищем врагов твоих. Усвой это на всю свою оставшуюся жизнь.👈 🙂

Иван Колганов

Да. Я не очень умом блещу. Ибо нет его у меня.:о))) Поговорили, серёженька...За сим,позвольте откланяться.

Соколова🇷🇺

Это проблемы с психикой

Соколова🇷🇺

Наоборот не испытывала.Потому что с нервами и психикой в порядке.Просто представила,если бы ревновала....а вы написали чрезмерная ревность.. Да это просто сумасшествие какое то.В голове не укладывается...

Ya Slavyanin

Ревности чрезмерной не бывает.))) Бывают чрезмерные эмоции ревнивцев, не умеющие собой владеть. А если вы не ревновали то и знать вам не дано, что такое ревность.

Соколова🇷🇺

А знаете,я знаю,что такое ревность...моих подруг ревнуют мужья.Я однажды приуныла...думаю,меня наверно не любит муж,если никогда не ревновал.Я решила ему это высказать,говорю,всех ревнуют,а ты меня наверно совсем не любишь,если ни разу ни к кому не приревновал. А он мне ответил: "Не было повода". Я потом подумала ведь и я тоже никогда его не ревновала.И тоже не было повода..

Ya Slavyanin

Так это мужья чужие пережили ревность а не вы)))

Фотиния

ревность,это недоверие!

Фотиния

да у всех она бывает уверяю вас!

Вл
Владимир

Чувство собственности.

Вл
Владимир

я скромный, никогда не признаюсь.

Ya Slavyanin

Маску в реанимации у пациента спер?😅

Вл
Владимир

моя, купил за два пузыря у кореша на условиях что по центру пройду и в бары заскочу не снимая. Выполнил условия!

Ya Slavyanin

😂 😂 😂 👍Да ты приколист! Ну и какова реакция окружающих и бармена?😀

Вл
Владимир

Они то меня знают! Посетители некоторые.... ну в общем.... удалось. А через 2.5 года и в полиции увидел - та не я то был, идиот какой-то. Все норм. Эти тоже познакомились. И че смешного?

Ната

Душевное расстройство.

Роман Ковалик

Ето неправильное понимние , частной собствености ....

Ната

Собственность только Вы для себя.

Роман Ковалик

Подойдем с другой сторони , ревностььььь

Роман Ковалик

Ревность ето страх , чтото потерять , как бороться с страхом ? Надо просто допустить , то чего ви боитесь , уже свершилось ....... И все .....

Ната

Золотые слова!

Ya Slavyanin

Никакой это не страх. За частую ревнивцы сами сознательно являются инициаторами разрыва отношений. Здесь большую и решающую роль играет эгоизм.

Белла Иванова

дружить надо с головой

Ya Slavyanin

Не с всякими "кошками" я общаюсь.

Белла Иванова

приобнял ласковое слово на ушко и нет проблемы самое действенное лекарство

Ya Slavyanin

Вам от головы помогло или всё таки более сильные антидепрессанты употребляете?

Ya Slavyanin

Извольте напомнить, что это вы ко мне привалили, а не я к вам. )) Не буду опускаться к вашему уровню.👈 🙂

Ya Slavyanin

Что, опять у вас головные боли начались? Я понял, что свой изначальный ответ вы взяли из своей головы. )))

Ла
Лана

это низкая самооценка.

Ла
Лана

Если она не дает повода, а он ее все равно ревнует, значит не уверен в себе.

Ya Slavyanin

Без причины ревности не бывает. Но если всё же такое случилось то он просто дурак.

Ya Slavyanin

Ревность - это нормальное явление.

Владимир Лопаткин

Надо найти равновесие!

Ya Slavyanin

Вам удалось это сделать или всё прошло само собой?

Ya Slavyanin

Это хорошо. Уметь себя держать в рамках, это ещё не значить освободится от этого чувства.

Natali Grigorashc

Это тупость и глупость

Ya Slavyanin

Вы это из своего опыта взяли?

Natali Grigorashc

Нет. Сделала вывод, наблюдая за окружающими.

Валентина Ярославцева

душевное расстройство

Ya Slavyanin

Ой. У нас что любовь пошла?😍 ☺️

Антонина Улановская

думаю расстройство😉

Ya Slavyanin

И я так думаю. Душевный беспорядок и конфликт с собой.

Анна

Душевное расстройство

Ок
Оксана11

Душевное расстройство

Дмитрий Лебедев

Это собственничество.

Ya Slavyanin

Внутреннее конфликтное состояние с собой и к собственничеству оно ну никак не относится.

Дмитрий Лебедев

А конфликт-то на чем основан?

Ya Slavyanin

На душевном беспорядке т.к. эго выставляет себя превыше чувств.

Га
Галина

Это низкая самооценка

Ya Slavyanin

Скажите честно: Откуда вы такие ответы берёте?

Га
Галина

Написала, что думаю об этом

Ya Slavyanin

Огромное спасибо!🌹 😘

Шатило Шатило

Это чрезмерная любовь

Ya Slavyanin

Страсть, любовь и ревность в одном флаконе. Убийственная смесь.🙀