Южный Урал

🖼 ПОЧЕМУ В США НЕЛЬЗЯ ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО САМШИТ?

Ответы
Татьяна

А почему? Самой интересно

Южный Урал

Конечно, обычному туристу нечасто приходится обсуждать с местными жителями это южное вечнозеленое дерево. Но вдруг вы захотите уточнить, точно ли вещь, продающаяся в магазине, изготовлена из самшита?
«Был конфуз со знакомой переводчицей. В музее она сказала про кресло из самшита: «Мэйд оф самшит». Американцы ржали так, что кресло чуть не рассыпалось», — пишет Axel46.
Самшит по-английски — boxwood. А some shit, которое так развеселило американцев, переводится в мягком варианте как «та же х***ь».