Далеко Не Идеал...увы(

Почему кадык называют Адамовым яблоком?)

Ответы
Кучуков Виктор

Думается, когда Адам трескал яблоко, он не рассчитал, ухватил большой кусок, он в горле застрял, вот надулось адамово яблоко!!!😁😅😝🌹

Кучуков Виктор

А где взять такое большое яблоко???😁

Далеко Не Идеал...увы(

При чем тут каравай??? И при чем свадьба???

Кучуков Виктор

Забыли Вы видать свою молодость!!! Не давали Вам, видать, откусить от каравая, когда встречали после регистрации в доме жениха...!😁

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. У нас была современная свадьба.

Вася Васильков

Вот недавно читал..типа закусить Ева дала..а он застрял в глотке.И получился кадык.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Верно. То самое злоклятое яблоко)

Aleksandrъ

Видать застряло в горле .хотел выплюнуть в отличии от женщины

Алексей

Действительно.Оба вроде ели.

Далеко Не Идеал...увы(

По легенде, Адам укусил слишком большой кусок яблока, что дала Ева, и этот кусок и застрял в горле Адамовым яблоком)

Светлана Смольянина

Адам яблоком подавился😉

Далеко Не Идеал...увы(

Ага. Застряло...

Juri Delanet

он только у мужчин

Далеко Не Идеал...увы(

Вопрос был не об этом. Не мужское , а Адамово и яблоко, а не какой либо иной фрукт.

Владимир Кириллов

У Евы его не было.

Далеко Не Идеал...увы(

Яблоко ели вместе)

Владимир Кириллов

Отнюдь. Если верить еврейским народным сказкам, то сперва Ева сорвала плод, а потом уже Адаму предложила.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Именно в такой последовательности. По Ветхому завету. Сказка-не сказка. Но легенда такая есть. Про Адамово яблоко.

Максим Jw

Из-за суеверия

Далеко Не Идеал...увы(

Есть другая легенда.

Максим Jw

Сама легенда и есть суеверие 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Мне понравилось объяснение. Я не знала этого раньше.

Максим Jw

Легенды и мифы это же порождение лжи 🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Мне объяснение понравилось. Что неясного?