Ирина Брянцева

Остались ли у вас со времен СССР пищевые пристрастия? У меня, например, это ливерная колбаса и консервы Килька в томатном соусе...

Ответы
Владимир Хромов

Болкарские помидорчики, огурчики, колбаса за 2.20, фрикадельки, маргарин солнечный, сырок плавленный на здачу за14 коп. 3.62, 4.12. Как сейчас помню, особенно дункину радость, Все было натуральнае кровяная, конская колбасы, и т д.

Ирина Брянцева

Еще индийский кофе помню, бурда порядочная, но всем нравился.

Владимир Хромов

Зато с какой гордостью все это ставилось на праздничный стол, Особенно инра, которая была дорогая, но была у всех, как не странно.

Ирина Брянцева

И посуда вся из хрусталя.

Вера Николаевна Васина

С 50 годов осталось пристрастие черной икре и консервам из крабов (назывались СНАТКА) , они были во всех продовольственных магазинах в свободной продаже!!!

Ирина Брянцева

Только теперь одного нет, а другое очень дорого.

Вера Николаевна Васина

Теперь икру позволяю себе пару раз в год,а крабы ела последний раз лет25 назад.Правда креветки по вкусу напоминают крабов,но нет,не то!!!

Ирина Брянцева

Однозначно.

Aleksandr Kolupaew

сейчас ливер лучше стал,кильку в томате я и сейчас беру,сгущёнку,икру кабачковую,томатный сок,холодец,мойву жареную.

Ирина Брянцева

Наверное - невыгодно, хотя ведь копейки стоит, а продают втридорога.

Aleksandr Kolupaew

всё выгодно,готовую ловить,даже выращивают и то...

Ирина Брянцева

Только никак не наладить.

Aleksandr Kolupaew

нефть качать доходней.

Ирина Брянцева

Конечно.

Владимир Пихтерев

у меня было пристрастие к мороженному, но однажды я наелся его и охоту отбило, так как в составе было пальмовое масло

Ирина Брянцева

Разве в СССР было пальмовое масло?

Владимир Пихтерев

я говорю о том, что продукты изменили вкус

Ирина Брянцева

Несомненно.

Олег Антипов

Водочка, килька в томате с бородинским хлебом, сальце с лучком... Эх, жалко - Вы не мужчина, поговорили бы о СССР.

Ирина Брянцева

Я тогда уже в ВУЗе училась.

Олег Антипов

Вы "тогда" еще под стол ходили.

Ирина Брянцева

Осень продавалась и в 80-х, просто попробовала значительно позже вас, а потом сразу Горбачевсий закон нарисовался.

Олег Антипов

Все равно было веселее, или мы были моложе?!

Ирина Брянцева

Мы - моложе, казалось все проще.

Муслим

Ливерная колбаса класс! Мы ее на хлеб с маслом как паштет накладывали и со сладким чаем уплетали

Вадим Матов

Да все продукты были вкуснее! Сейчас заходишь в магазин и порой даже не знаешь чего ты хочешь!

Ирина Брянцева

Разнообразия хватает, а выбрать нечего.

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Страшно любила супы в пакетиках. в них такие маленькие макарошки круглые как цветочек.

Ирина Брянцева

Да, теперь они не такие.

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Да совсем не такие, а помните консервы с кашами. Мне вообще кажется что раньше вкус у еды был не такой как сейчас.

Ирина Брянцева

Греча с говядиной - помню.

Вадя С Хитровки

С детства люблю колбасно-сосисочную продукцию, икорку.. шоколадные конфеты с чаем

Ирина Брянцева

Тоже есть такое.

Игорь Кириллов

также колбаса рыбы в томатном соусе и масле соленые рыбы как скумбрия сельдь

Ирина Брянцева

Селедка из большой банки - кайф.

Игорь Кириллов

килька тоже в больших банках объедение

Ирина Брянцева

Ну да, только чистить в лом.

Юрий Добронравов

Да! После службы в советской армии люблю все, что съедобное! 😄

Татьяна

Сок томатный...до сих пор его делаю....и килька...это да)))

Ирина Брянцева

Теперь трудно найти, но можно.

Татьяна

У нас в Казахстане есть валом...приезжайте)

Ирина Брянцева

С таким же вкусом?

Татьяна

Да....и томатную пасту можно для сока найти качественную...от нас ссср еще не ушел окончательно...даже котлетки можно найти с таким же вкусом

Ирина Брянцева

Просто у вас производители не оборзели еще.

Настасья Алексеевна С

Сосиски)))) которые развариваются в кривоватое бревно)

Леди Мила

Как то захотелось, купила банку кильки.. не то.

Ирина Брянцева

Я тоже долго искала и нашла в Пятерочке, называлась она Килька обжаренная в том соусе, а сверху была еще картинка бумажная с красивой килькой.

Леди Мила

да, видела передачу, там говорили, что нужно искать именно обжаренную.

Светлана svetlana

обожаю кильку в. томате )9 братская могила)))

Пётр Русин

жили - были килька с тюлькой и обидно им было что не породистые они. карась посоветовал им выйти замуж за еврея, так и сделали. стали килька с тюлькой САЙРОЙ и МОЙВОЙ.

Светлана svetlana

а коньяк?

Пётр Русин

Хороший Армянский коньяк- держу запасы!!! тоже единственной место еще со времен СССР.........уже 20 лет только там и беру, а парни молодцы, постоянным организовали доставку на дом- здесь проще))

Ирина Брянцева

Это хорошо, лишь бы качество оставалось на уровне.

Светлана svetlana

одно слово Армяне

Радик Ямалетдинов

Конечно же нет ,это не основной параметр.

Чашка Cоffe... С-Петербург

И я любила это. Плюс пирожные. Настоящие

Аркадий Терехов

Нет Я, учился С 1962 по по 1970 В УНИВЕРСИТЕТЕ И АКАДЕМИИ, ОКОНЧИЛ ИХ С ОТЛИЧИЕМ , ЗА ЭТО ВРЕМЯ ВСЁ ИСПРОБОВАЛИ, ХОТЯ ПОЛУЧАЛИ 45 рублей, ОСТАЛЬНОЕ ПОДРАБАТЫВАЛИ НА СТАНЦИИ МОСКВА_ СОРТИРОВОЧНАЯ- НЕСКОЛЬКО НОЧЕЙ ПОРАБОТАЕШЬ И ТЫ РОКФЕЛЛЕР , ЛЕТОМ СТРОЙОТРЯД , ЗАРАБАТЫВАЛИ НА ОДЕЖДУ, ТАК И КРУТИЛИСЬ . ДЕЛО В ТОМ , ЧТО Я НЕ ЗНАЛ НИ ОТЦА НИ МАТЕРИ, НИ ПРОЧИХ РОДСТВЕННИКОВ. ЖЕНИЛСЯ, ВОСПИТАЛИ ДВУХ ДЕТЕЙ , ДВУХ ВНУКОВ, ПРАВНУКА НАЧИНАЕМ ВОСПИТЫВАТЬ , В ЭТОМ ГОДУ ИДЁТ В ПЕРВЫЙ КЛАСС . ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В СЕМИ ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ, В ОСНОВНОМ В СТРАНАХ , ПЕРИМЕТРУ АФРИКИ!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вы молодец))) Но вот вопрос - вы любите пирожные, кильку в томате и ливерную колбасу?

Ирина Брянцева

Мы тоже по стройотрядам ездили, на север и на юг. Там всякой всячины поели. Ну а потом перестройка, и началась веселая жизнь.

Чашка Cоffe... С-Петербург

До сих пор веселимся)

Ирина Брянцева

Точно

Сергей Голубчиков

а коммунистическая колбаса, как Вам

Ирина Брянцева

Тоже - ничего, но она была дефицитом.

Сергей Голубчиков

печёночная

Ирина Брянцева

Это что-то типа ливерной?

Сергей Голубчиков

нет сома по себе и ковеная

Ирина Брянцева

Я поняла про что вы говорите, была такая, тоже ничего себе.

Ли
Лидия

Фрикадельки в томатном соусе тоже.

Ирина Брянцева

Были такие, да.

Се
Сергей

мне венгерский компот нравился

Ирина Брянцева

Вишневый?

Се
Сергей

не помню кажется там были яблоки и сливы

Ирина Брянцева

Может я не про тот думаю, он был в банках по 0,7л

Се
Сергей

да не помню я уже помню что плоды ели а сок пили шоколадные конфеты плотно уложенные в коробку

Ирина Брянцева

Конфеты с ликером.