С. В.

Продукты были всегда. И тряпки были и музыка, только не у всех и разные. Кто-то ел вырезку, а кто-то кильку в томате, кто-то носил "платформу" а кто-то "прощай молодость" и кто-то слушал Аббу, а кто-то Ким Вайлд . Всё было и прошло. Сейчас новое время, новые песни, а продуктов хороших и песен нет.

Ответы
Nekto Imiarekoff

Покупайте фермерские продукты, сегодня так или иначе они в свободном доступе во всех регионах есть. Правда, одно маааленькое "но": цены. Мелкий производитель КАЧЕСТВЕННЫХ (!) колбас - или куриного мяса, или сыра с брынзой, да или просто творога и ряженки и т.п. - НИКОГДА (!) не будет продавать их по тем же ценам, что вы привыкли видеть продукцию крупных мясо- и молкомбинатов в "Пятёрочке" или "Магните".

С. В.

Понимаю. Но кто даст гарантию что они тоже качественные? Сейчас в этом государстве никто ничего не контролирует вообще, всё куплено, везде круговая порука. Да и денег лишних нет у людей, чтобы оплачивать честность производителя.

Nekto Imiarekoff

Мелкий производитель работает на небольшой круг потребителей его продукции. В котором информация расходится вирусно и в считанные часы. Иными словами, если один хотя бы покупатель обнаружит у себя в колбасе мышиный хвостик, у этого производителя покупателей больше не будет. И вероятнее всего, никогда больше.

С. В.

дело не в хвостике, а составе продуктов. Сейчас нстолкьо изощрённо научились всё делать, что комар носа не подточит. От табака, алкогля до пищевых продуктов. Кругом сплошной фальсификат.

Nekto Imiarekoff

Это, повторюсь, у крупных производителей. Мелким подобную хреноту закупать смысла нет.

С. В.

Хорошо. если так.

Ла Риса

и песни есть и продукты никуда особо не делись. просто надо знать, где это искать. И по прежнему хорошего на всех не хватает. Впрочем, песни и книги сейчас доступны всем. А вот человечность точно в таком дефиците, что даже, иногда, встретив ее, мы боимся в нее поверить.

ŜR
Ŝtala Rato

Да, США -- сверхдержава.

ŜR
Ŝtala Rato

Так сверхдержава и должна быть наглой, с точки зрения остальных, несверхдержав, на то она и сверх, может себе позволить.
Как и СССР, когда тоже был сверхдержавой.
А РФ -- не может. Ни уничтожить, ни стереть.
Ибо РФ на 100% зависит от США -- от их технологий и товаров.
Ибо без технологий и товаров из США РФ будет тут же отброшена в 19 век и там деградирует до 17 века.

Ла Риса

СВ, я не поняла? ты хочешь ядерной войны? уже давно существует сила способная смести всю нашу планету. и РФ не " ссыт" а ведет разумную внешнюю политику. и потом, что значит, плюют? Ты посмотри, как встречаают Путина и как недавно встретили шольца. и кому плюют? да, политика наглосаксов привела к тому что сейчас самый дорогой товар это деньги, которые, по сути своей, ничего не стоят. Но как только страны ОДКБ смогут создать общую платежную систему, ( а они уже над этим работают) то доллар потеряет всю свою значимость

ŜR
Ŝtala Rato

ЯО --- это средство сжерживания. Так что ядерной войны не будет.
А "разумная внешняя политика" РФ -- это военная агрессия против Украины и поддержка ХАМАСа, санкции против РФ?
Ага, вон, РФ уже Индии нефть за рупии продала, и что дальше с этими рупиями делать?
А что такое эти ваши "наглосаксы", можете дать определение?

ŜR
Ŝtala Rato

Ваши галлюцинации таки умиляют....
Это у вас типа "разумная внешняя политика"? А чем припугивать будете, ржавыми танками?
"С ними" -- это с кем, можете уточнить?
и вы не ответили -- что такое эти ваши "наглосаксы", что вы их так боитесь?

Ма
Марк

Да,с продуктами проблема,а с музыкой нет проблем.Современную трудно назвать музыкой,но я скачал весь золотой фонд 60-70-80х годов на 20 Гб и слушаю то,что ласкает слух.Кстати,в мире достаточно радиостанций передающих очень приличные программы.Так что нет проблем!

С. В.

Может быть их много. Но как их слушать? Золотой фонд,это что такое?

Ма
Марк

Начиная с Армстронга и Эллы Фитцжеральд и кончая Марриконе....А слушать можно и с СД и флешки и куча МП плееров,куда вы можете закачать сколько хотите и слушать,когда угодно

С. В.

Насчёт этого да, я и скачивал в своё время, все те группы, которые невозможно было купить, достать и послушать

Ма
Марк

👍

Григорий Карпенко

Тяжело вам там под ссанкциями. Но это ваш выбор. Как говорил ваш Карл Маркс: "Призрак бродит по Европе - Призрак коммунизма". Вам лучше совсем забыть и русский язык, и русские песни вместе со всей культурой, и русские продукты: хлеб, сахар, масло, - ЗАКРЫТО!

Мистер Бин

Вот по этому я ем только дома то что готовится по домашнему а что касается музыки то я слушаю только старинные и душевные которых я сохранил в записях

С. В.

Это какие, романсы, или песни советских певцов?

Мистер Бин

Если вы про Русских то Валентина Толкунова или Юрий антонов

С. В.

А не русских?

Мистер Бин

Ааа про молдаванку так София Ротару

С. В.

Ясно

Игорь Николаевич.

Была тут рабочая группа ДЦС-3, Саратов. С вечера пятницы накидывал им песни. Неделю назад все это ушло. Некого стало радовать.

С. В.

👍✊

Фрол Фомич Гробовщик

Да...и что-то в мозгах шипит,в суставах щёлкает, Толкунову давно не показывают и соседа вторую зиму не видно...нда...при СССР такого не было

Фрол Фомич Гробовщик

Тётя,ты дура?

С. В.

Какая я тебе тётя?)

Фрол Фомич Гробовщик

Шо... дядя?... дядя,ты дурак?

С. В.

Сейчас ты у меня станешь дурак.)

Фрол Фомич Гробовщик

На вопрос отвечай:ты дура?

Сергей Евдокимов

Да. Дурдом! Когда ВСЁ БЫЛО, то были некие "недовольные"... Когда не стало того, что было, стало их ещё больше...

С. В.

Мы заложники их игр

Сергей Евдокимов

Не нужно говорить за ВСЕХ... Лично Я - нет!😑

С. В.

Да пожалуйста, милый.)

Ar
Arkadij

В голодный хрущёвский год были у нас очереди за хлебом, невкусным с кормовыми отрубями

С. В.

Это какой же год?

Ar
Arkadij

1963.

С. В.

🤯

Великий Каа

А ныли больше всех, почему то не те, кто кильку ел.
Вывод: килька - лекарство от нытья

С. В.

Не знаю . мы не ели. Что в магазине было, то и ели. Мама готовила обеды. А жить было очень не просто, но жили. Много ли человеку надо.

Великий Каа

Кто кильку не ел, тому много

С. В.

А что ел?

Великий Каа

Икорку
А я ел кильку, видимо по этому мне много и не надо

Се
Семён

Харчишек сейчас есть - хороших и разных. А песен хороших напели уже много.)

С. В.

Всё не то

Се
Семён

А ты нарочно во Владик заезжай - крабов свежих откушаешь.)

С. В.

Владик,это где?

Се
Семён

Это Владивосток.

С. В.

Далеко очень.

Се
Семён

Было бы близко - не было бы крабов. Я вот насладился.))

С. В.

Поздравляю.

Татьяна Ковалева (Павлова)

песни есть хорошие не соглашусь вы слышали песни Владимира или Шамана

Татьяна Ковалева (Павлова)

попсу я так же слушаю

С. В.

Но как то не очень, так отдельные хиты

Татьяна Ковалева (Павлова)

мое детство и Юность проходили под Руки вверх, На-на (знакома с солистом и его семьей Татьяной и Владимиром Асимов и сыном Семеном), под Ламбаду все детство плясала😂

С. В.

Этим и определились ваши вкусы.

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно, мне не нравится рок, нравятся старые песни со смыслом, лагерные, дворовые

Бабайкин Юрий

Как сказал ЛЕНя при коммунизме будут деньги...но не у всех🤷‍♂️

С. В.

Брежнев что ли? Так он с дуру сказал. Не имел понятия он что такое коммунизм. Они не знают этого, что коммунизм это прежде всего человек.

Аг
Агрофена

Природа отдыхает))) Подводит черту под Итогом.

Елена Щупак

Есть песни. есть продукты - кому что нравится.

С. В.

👍

Ан
Анфиса

Продукты есть, но не экологически чистые...

С. В.

Чтобы вернуть госты нужно убрать от власти нынешних авантюристов, для начала.

Ан
Анфиса

Попробуйте убрать...😁

С. В.

Не смогу. Они там очень хорошо пристроились к кормушке.

Ан
Анфиса

Да..😁

С. В.

✊

Саша Александр

И Аббу слушаем, по прежнему, и Пинк Флойд ...

С. В.

А TNT?

Elvis Costello

абба и ким вайлд..а чё не генри коу и смоки

Elvis Costello

🖼

С. В.

Послушаю

С. В.

London Calling послушал, так песенка то знакомая, это конец 70 х? Я ж их слушал тогда, крутили по радио, это что-то вроде поп. Авангард

Elvis Costello

это новая волна..постпанк

С. В.

Я так и понял.Год какой?

Андрей Толстый

есть, только не везде и не все ето видят.

С. В.

Глаза есть у всех.)

Андрей Толстый

не все смотрят нуда куда надо.

С. В.

✊

Андрей Толстый

сейчас огромная куча всевозможных музыкальных коллективов. но вся беда в том, что даже самую малость из них мы слышим только когда эти группы уже распались.

С. В.

Ничего подобного, Зайдите на ютьюб, там очень много групп, новых тоже, можно выбрать себе по душе.

Андрей Толстый

в ютубе даже одного процента всех песен нет.

Любовь Золотарева

И не только песен, ушла куда-то теплота.

С. В.

Так при капитализме многое хорошее исчезает из людей, не всех конечно, но основной массы населения. Они тсановятся хамами, наглыми, жадными. Обостряются все низменные качества, у кого нет имунитета против всего этого. Я хорошо помню советские времена, тоже хватало всякой швали.

Любовь Золотарева

Все измеряется в процентном соотношении. А хорошее и плохое есть везде.

С. В.

✊🤝