Do
Donatas

Все основные должности руководящие у большевиков это чистые евреи или по материнской линии или есть в родне кровной или жены еврейки они и так почти до сороковых годов преобладание более 50%. Совпадения ли это

Ответы
Михаил Гехт

Не совсем: евреи, поляки, прибалты, меньше кавказцы. Поскольку до ВОСР "инородцы" (а это не национальность, а не православные) на госслужбу не принимались вообще, на учёбу - с большими ограничениями. Христиане не православные - с трудом. Поэтому речь о грамотных специалистах, не работавших "на веру , царя и отечество". Понятно, что среди просто жителей окраин, грамотных практически не было. Этим Сталин и занялся - ликвидацией всех национальных и религиозных связей внутри страны, и тщательный контроль, чтобы нацкадры перемешивались. Например, у того же Берия в замах грузин не было, у Микояна - армян. Ну а, в связи с выходом Польши, Финляндии и Прибалтики, многие кадры вернулись на родину. В принципе, и среди сионистов, основавших Израиль, было много российских деятелей

Михаил Гехт

Есть биографии. Вот это и сеть грамотная пропаганда: "правда, только правда, ничего кроме правды. Только нужную выборку, и с нужным комментарием" кстати, и на Сталина катили, что он из евреев - слишком умный и хитрый.

Do
Donatas

про личность джугашвили. 1.Сухоручка.Болезнь распространенная среди ашкеназов, потом на каких языках как звучит и переводиться джуга.и третье учился на кого.одна из иудейских религий.

Михаил Гехт

Про сухорукость прочитай не фигню, а нормальную медицинскую статью, это же не сглаз или анафема)))
А вот обзывать грузин нехристями недостойно: у них христианство с тех же времён, когда были утверждены Евангелия - с 4 в. н.э. так чтотна их фоне это ты дикарь крещёный 😇

Do
Donatas

евангелии даже ортодоксальные евреи не воспринимают отвергают

Михаил Гехт

Что значит "даже" 😇 это и было единственное отклонение учения Иисуса от иудаизма: в иудаизме Мессия придёт в конце человечества, а Иисус возвестил, что он УЖЕ ТУТ🤗 Понятно, что, с точки зрения иудаизма, это самозванство и святотатство. 🤨

Виссарион

однако смело ты о сталине🤔

Do
Donatas

Он помнится ещё маленького роста и сухоручка (распространенная болезнь у ашкеназов) Но что то точных данных не дают почему то 😞

Мелания

Думаю,что нет😁

Do
Donatas

так списки посмотрите всего то

Do
Donatas

Где смотрели можно знать сравню с другим списком

Do
Donatas

🤔