В2
Версия 2.0

Вот увидела и не могла пройти мимо. "Мудрость — это возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений". Неужели это так?

Ответы
Леонид Шестаков

мудрость - это всегда неординареные решения...замедление работы, и не только мозга, наступает у всех, но алгоритм работы мозга мудрого всегда отличается от алгоритма работы мозга умного или неумного человека....это происходит всегда, с младых ногтей, с возрастом мудрец лишь приобретает авторитет...

В2
Версия 2.0

Здорово! Главное, что доходчиво! Спасибо!

Андрей Опалев

Вовсе не так. Мудрость скорее понимание природы и сути вещей и поступков людей наряду с осознанием последствий действий и действия не ради единоличного блага, а принимая в расчет и тех, кто имеет отношение к ситуации, хорошей или плохой.

В2
Версия 2.0

Согласна на 100 %... Потому и сомнения были по поводу этой трактовки

Андрей Опалев

Правильные сомнения. У группы "Alan Parson's project" есть замечательная композиция - "Old and Wise", просто послушайте. А потом попробуйте раздобыть перевод текста.

В2
Версия 2.0

хорошо

Андрей Опалев

Буду рад если понравится))

В2
Версия 2.0

пока не посмотрю, сказать ничего не смогу))))

Kitton

Мудрость может посещать даже подростков ....а вы разве того не знали ? Мудрость - это осознанная необходимость на основе знаний , опыта и учтенных ошибок сделанных людьми до тебя ! ✌😅

В2
Версия 2.0

Буду знать! Спасибо!

Kitton

👌✌☺

Обсуждайка

"Возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений"- это,скорее, деменция и начало батюшки Альцгеймера)))

В2
Версия 2.0

потому и сомнения разобрали

Valentina

Умный знает как надо делать,а мудрый знает,как не надо делать...👆

В2
Версия 2.0

правильно🤝 🌹 🌹 🌹

Наталья Шестакова

Не думаю. Детм тоже бывают мудрыми. И не каждый взрослый бывает им.

В2
Версия 2.0

Это правда

Vadim @@@

У каждого мудрость зависит от его серого вещества в голове

В2
Версия 2.0

определенно это так...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вовсе нет ) это с маразмом перепутали 😂 🖐️ 🎄

В2
Версия 2.0

вот... не зря у меня были сомнения...

Александр Жданов

А это как в поговорке : семь раз отмерь - один раз отрежь.

В2
Версия 2.0

Похоже

Александр Жданов

Как видите, все гениальное - просто.

В2
Версия 2.0

Как оказалось...

Александр Жданов

Как и есть!

Николай Песоцкий

А еще видеть невидимые таблички перед любой тропинкой.

В2
Версия 2.0

-------

Вадим Гольмаков

Нет Мудрость это последствие работы интеллекта

В2
Версия 2.0

Ого...

Вадим Гольмаков

ну это так посредственная работенка а вот наблюдать за процессом жизни это тот еще конек.

В2
Версия 2.0

Ну и как наблюдения?

Вадим Гольмаков

печально но не критично в основной массе разброд и шатание) а вас что то конкретное интересует?

В2
Версия 2.0

да нет... ничего конкретного...

Джон Милтон

Мудрость и возраст не всегда одно и тоже

В2
Версия 2.0

Согласна! Мудрых людей не много...

Марат Муратович

прикольное оправдание для тормозов)))

В2
Версия 2.0

Думаете?

Марат Муратович

мудрость это все-таки опыт прожитых лет, а не просто работа мозга

В2
Версия 2.0

Вот... Я тоже сомневалась в трактовке... Спасибо!

Алексей А

два часа думаю,наверное вы правы...)))

В2
Версия 2.0

может быть... но у меня сомнения, все-таки, есть

Алексей А

вы тоже думаете...)))

В2
Версия 2.0

А вас что смущает?

Москва Златоглавая Z

Именно так... увы.. мозги тормозят.

Москва Златоглавая Z

Мне кажется, если заниматься делом всерьез, нужно изучить все нюансы. Мне это помогало в первом варианте, а теперь стало кормит!))

В2
Версия 2.0

Здорово это... А про нюансы вы правы

Москва Златоглавая Z

Это правда здорово!))

В2
Версия 2.0

Я сама это поняла, когда на новую работу устроилась.... Классно знать все ходы и выходы...

Тася Гаврик

😂 👍 В этом что-то есть!)))😉

В2
Версия 2.0

Возможно))) но у меня сомнения были

Тася Гаврик

Раньше мы спешили судить обо всем со всей пылкостью юношеского максимализма и страдаем, входя в неизведанный доселе мир взрослых, где становятся сложными самые простые вещи...)))

В2
Версия 2.0

Спасибо)))

Тася Гаврик

😉 👍Вопрос хороший))))

В.
Владимир .

Где видели . Пистешь какой то )

Алекс С

это старческий моразм))))))))))

Алекс С

читайте интересуйтесь позитивными книгами они вам откроют новый путь в жизнь или виденье нового мира. Нет ничего невозможного-есть лишь Пути нами неизведанные! одно правильнео слово и вам откроються врата в новый мир в мир где вы почуствуете себя счастливой )

В2
Версия 2.0

Обязательно! Спасибо!

Алекс С

успехов Вам!Все мы ищем счастья да не все мы ценим что имеем!))

В2
Версия 2.0

Это точно! И вам успехов!

Вл
Владимир

И что в этом видите плохого?

В2
Версия 2.0

Работа мозга

Вл
Владимир

Вас это пугает?Офобазол поможет.

В2
Версия 2.0

))) Частично, думаю

Вл
Владимир

Конечно.Молодым мозг уже не станет.

В2
Версия 2.0

НИКОГДА

Алексей

Мудрецы_те же бездельники.

В2
Версия 2.0

Чего. так?

Алексей

Умный исправляет ошибки.Мудрый не делает.не ошибается тот,кто ничего не делает.Логика дошла?

В2
Версия 2.0

Хм...