Виталий Ребров

Какова основная задача каждого человека в этой жизни? Что есть смысл жизни?

Ответы
Валерик

-Если бы каждое утро тебе давали $86400 с условием што ты потратишь их в течение дня, а неиспользованный остаток у тебя заберут - што бы ты сделал с деньгами?
- Каждый доллар я бы потратил на удовольствия и на подарки всем
кого люблю и даже тем кого не знаю! Ведь я не уверен, што смогу
тратить на себя и близких $86400 в день. Но к чему ты клонишь?
- Такой волшебный банк существует. Это время! Каждое утро,
просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86400 секунд жизни.
Что не успеешь прожить за день - пропадает. Каждое утро
волшебство начинаеца заново и нам опять дают кредит!
Есть одно правило: банк может закрыть счёт в любой момент без
предупреждения, и жизнь может остановица в любую секунду...
А секунда жизни дороже доллара, веть правда? =Марк Леви=

Виталий Ребров

ну сравнение не столь верное, ведь эти секунды не мы тратим, а они сами утекают, даже если делать добрые дела каждую секунду, что нереально в любом случае. Однако с кредитом также неверно, ведь кредит досрочно погасить можно или потратить денежку раньше дня реально. Что же касаемо жизни, нельзя не потерять, не отдать просто так те самые дорогие секунды в банк на хранение, их можно потратить буквально в один миг...

Валерик

Нельзя банковские заморочки так подробно привязывать к жизни. А бездарно потратить свои секунды дешевле одного и ...цента - очень даже можно.

Галина Парамонова

И задача и смысл жизни - это просто ЖИТЬ... жить, жить достойно, а не проживать отмеренное тебе на этом свете время!!! Да что вас всех то на любовь, то на смысл жизни тянет? Попробуйте соединить это воедино - вот Вам и ответ! А лучше - сходите в храм, прильните к иконе, глазки закройте...Господь сам все управит... и в мозгах Вашах и в сердце и в душе!!!. Доброго Вам дня

Виталий Ребров

Чрезмерное влечение к религии любого направления ведёт лишь к ещё большему непониманию жизни...

Галина Парамонова

Значит у Вас точно "все плохо"

Ken Kiзi

У всех одна глупая задача -отвечать на глупые вопросы.... У вас ещё глупее - их задавать. ))) Если вы задумываетесь о смысле жизни,то вы больны. (Фрейд)

Мария Авиленко

У каждого свое, самое сложное заключается в том , чтобы понять что свое, а не ,навязанное, чужое.... и ты будешь самый счастливый и

Мария Авиленко

Галя Антонова

Когда ты родился, ты плакал, а весь мир смеялся.когда ты умрешь, пусть весь мтр будет рыдать, а ты хохотать.

Виталий Ребров

Мне будет достаточно молчания.)))

Александр Тряпичкин

Смысла нет! Жизнь тупа! Мы все умрем! В Европе есть смысл жизни. В России этого не будет!!!))

Александр Тряпичкин

Соглашусь! НО! Всё ещё Зависит от ситуаций и в основном от людей. Ме

Виталий Ребров

Ну именно адекватный человек ведёт себя адекватно в любой ситуации. Остальные же как фишка ляжет, от воспитания, от характера и подхода ко многим вещам...

Александр Тряпичкин

Согласен. Воспитание самое главное. Как сделаешь так и будет. Я просто жил в Германие 5 лет. 90 годы. Много чего запомнилось хорошее . Плохого даже не помню. А

Александр Тряпичкин

возми ауди 80 даже 1990 год. сколько они обновляются кузова. А у нас как была семерка и девятка. Только щас какое то подобие ниссана типо весты) хз дже че делать. на кубу отдыхать))))

Виталий Ребров

Ну этот вопрос индивидуальный. для меня главное в том, чтоже это всё железо могло довезти куда нужно, остальное фигня

Светлана Татаринова

или хорошее потомство,или хорошее изобретение...если одним словом-созидание,творчество.

Невеста Октября 💜

Как и у любого живого организма на планете – поддержание популяции своего вида.

Галина

прожить свой жизненный путь достойным человеком и воспитать детей таких же !

Еленхеим

смыслов много на самом деле относительно какой версии дать ответ не знаю.....

Виталий Ребров

Сгодится любая версия, главное прочитать все комментарии или же выдать своё личное мнение

Еленхеим

все дело в русском языке задача основная в жизни не бывает... а смысл у каждого свой .............просто личные темы никогда не публикую

Виталий Ребров

А что за личные темы, которые не стоит публиковать? )))

Еленхеим

никакие личные темы)))) у вас все по коммунистически здесь

Виталий Ребров

Ну да, я за старый строй, более открытый. Зачем и что вообще таить?

Сицилия @@@@

Прожить ее так что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Виталий Ребров

И как же, получается так жить Вам?

Виталий Ребров

Не замужем ли, одна так проживаете? )))

Ольга Иванцова

в продолжении жизни и передаче жизненного опыта следующим поколениям!

Андрей

вы таки думаете что за 2000 лет никто не узнал, а вам на этом сайте скажут

Виталий Ребров

Ну так это же вопрос каждому. У каждого свои мысли на этот счёт. Вот и выдают те, кто знает в чём смысл жизни для конкретного человека. Делимся так сказать мыслями по этому поводу

Серега .*.*.*

Духовное развитие себя, своих детей. Стремление познать и развиваться

Людмила Павлова

смысл жизни в том чтобы определиться на чьей ты стороне, добра или зла

Виталий Ребров

Главное понять что есть зло и что есть добро )))

Виталий Ребров

И что же есть добро и что есть зло?

Саша Алех

Жить так, чтоб не било мучительно больно за безцельно прожитие годи

Юлия Никулина

у каждого человека -своя задача, миссия...как он понимает это!

Виталий Ребров

Тут и не поспорить. Но всё же, какова задача отвечающих... Интересно узнать

Natasha Реброва

..как и задача любой особи- вырасти,дать потомство и умереть.

Виталий Ребров

Это самый минимум для существования на этой планете... и в этом мире...

Natasha Реброва

..только на этот минимум не многие способны и в прямом и в переносном смысле.

( * ; *)Татьяна Наумова

а задачи и смысл у всех не одинаковый.. у каждого -свое...