Айгуль Мусина

Вопрос к автолюбителям, какую марку антифриза выбрать если машина Toyota и пробег на ней 80 тыс км.?

Ответы
Elchin Tehmezov

На самом деле не важно какая марка. Задача антифриза не дать воде в радиаторе замёрзнут зимой. Все зависит от температуры среды проживыние, и рабочей температуры двигателя. Что можно узнать по прогнозу погоды и датчику температуры воды. Купит надо учитывая эти две параметры. Если во дворе не особо холодно, то налит что та мощное не стоит. Возможен перегрев двигателя. А на самом деле это все теория рассчитанное на то, что антифриз предотвращает замерзанме, а значит может содействовать перегреву если очень мощное. А если машина на гарантии, просто пусть сами нальют. Обойдется дороже, но не рискуешь гарантией

Elchin Tehmezov

А потом всегда можешь тестит. Зафиксируй среднюю температуру воды по датчику. При определенных оборотах двигателя. Показывает в панели, в новых машинах в менью. Налей антифриз учитывая характеристики написанные на обложке. Потом проверяй данные на тех же оборотах. Если разница в температуре приличное, и есть вероятность перегрева, просто отключи, дай охладится и очисти радиатор. Под ним есть кран. Открываешь и вся жидкость вытекает. А так же антифризный бак. Но разницы не должно быть. Лучше тестируй все варианты сама, чем доверится всяким людям. Все мы мастера включая и меня. Но на самом деле больше половины не фига не понимает.

Айгуль Мусина

Как все сложно!!!

Казимир Алмазов

Самый лучший вариант, то что рекомендовано заводом изготовителем. Если вы машину купили не новой и не знаете что залито, я бы пошел в автосалон "Тойота" и купил бы там фирменный, но перед тем как залить промыл бы систему, если кто то вам скажет в магазине автозапчастей какой цвет у вас залит, могу сказать что они в этом не разбираются, цвет не показатель, У разных производителей может быть свой цвет на определенную марку антифриза.

Валерий Журавлев

любой антифриз Toyota, но, поздно , лучше машинку поменять, пока медным тазом не накрылась, сыпаться может начаться, смотря какой год еще.

Вл
Владимир

какой залит был ?? тот и желательно заливать.. а если не выбежал то еди а этом что залит

Счастливый

Есть очень много немецких производителей..если найдете японскую..то вообще хорошо

Zibert

Какое имеет отношение антифриз и пробег? В систему охлаждения заливают тосол.

..

В специализированном магазине или автосервисе вам всё расскажут.

Владмир

Машины из Японии приходят с антифризом зеленого цвета.

Айгуль Мусина

У меня машина российской сборки

Владмир

Сейчас в ней какой цвет залит?

Айгуль Мусина

Красный

Владмир

На нем и остановитесь. Не надо ничего придумывать.

Сергей Греков

Все просто, тот жее что и был, красный, если не ошибаюсь.

Валерий Егов

Антифриз, он и в африке антифриз. Бери Маннол. Зелёный.

Айгуль Мусина

Спасибо за совет! Хочется выбрать хороший)) так как заливается он на 200 тыс км в среднем и так же антифризы отличаются содержанием моноэтиленгликоля и присадками, еще вместо МЭГ в него бодяжат глицерин или ядовитый этилен, думаю выбрать G13

Валерий Егов

А сколько лет машине?

Айгуль Мусина

9 лет

Валерий Егов

Не заморачивайся.

Игорь Акалупин

на марку и пробег он не влияет

Максим Jw

Гугл в помощь или мануал.

Се
Сергей

В каком регионе живете?

Айгуль Мусина

В жарком, зимы тёплые

Се
Сергей

Красный

Айгуль Мусина

Спасибо! А марку какую выбрать? Норд ок?

Се
Сергей

Я даже и не смотрю на марки. Цвет определяет максимальную рабочую температуру антифриза, у красного самая высокая

Василий Неколаевичь Четвёркин

Таето центр есть ведь

Айгуль Мусина

Ага есть, только они порекомендуют то что хотят продать))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда берите на авторынке канцетрат и сами разбавте как вам надо

Айгуль Мусина

О это идея! Спасибо!

Игорь Кузнецов

Может красную.?

Qqqq Qqqqq

вот озадачили

Qqqq Qqqqq

главное тосол не залить, вот это главное

Айгуль Мусина

Даааа?

Qqqq Qqqqq

это как в бензобак с бензином дизельки плескануть

Айгуль Мусина

Ок, тосол исключаем)) спасибо за совет!

Андрей Климентов

Антифриз один

Айгуль Мусина

Нет они разные бывают, например G12, G13 - отличаются концентрацией моноэтиленгликоля, который влияет на температуру кристализации (замерзания), и отличаются присадками итд итп

Андрей Климентов

По моеиу для \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\росси G13 - универсальный

Айгуль Мусина

Возможно

Ирина

🖼

Айгуль Мусина

Спасибо!

Ирина

Можно зелёный или жёлтый

Айгуль Мусина

У меня вроде красный залит

Ирина

👌

Он-Это Я

в пресс

Борис Воробьев

Свежак