Гефест Bear

Товарищи библианутые! Как вы "думаете" зачем ваш бог создал Комаров и прочих паразитов?

Ответы
Glemors Pendelerskinsk

Наш Бог на самом деле и ваш, ваше не верие усугубляет только вашу встречу с ним при переходе после смерти вашего тела. На ваши извращённые, издевательские слова нам так сказать библианутым плевсть с большой колокольни, мы даже при всём желании не будем отвечать на страшном суде за ваши грехи и проступки, так что успокойтесь и мой дружеский совет, постарайтесь хотя бы не ругать то, в чём вы не хрена не понимаете, не усугубляйте своё положение.... (Можете не прислушиваться к совету!). Ну а насчёт комаровии паразитов однозначно не для того, что бы просто жрать вашу кровь, ЗРИТЕ В КОРЕНЬ!

Гефест Bear

Это вы бестолочи ничего не понимаете ни в науке, не в жизни. Рабы, одним словом ю

Glemors Pendelerskinsk

А вы кто?! Вы забыли в какой стране вы живёте?! Давно в магаз ходили?! Нравиться?! Это всё вы "нерабы" сделали! Хорошо с олигархами живётся, не правда ли, а?!! Мы, да, рабы, но БОЖЬИ!!!! А ВЫ НАУЧНЫЙ ВЫ НАШ, СИСТЕМНЫЙ РАБ!!! ВАМ ГОРДИТЬСЯ НЕ ЧЕМ!!!.....

Гефест Bear

Я горжусь тем, что я не с вами, бестолачами-рабами.

Glemors Pendelerskinsk

Не захлебнитесь собственной желчью!

Гефест Bear

Хорошо.

Александра

От слова библиотека? Не придумывайте новые слова, у вас плохо получается. Про комаров слышала или читала такую гипотезу, что до падения комары питались нектаром неких цветов, возможно красных или со свойствами напоминающих кровь. Ну а возможно, все э то придумано для разнообразия, ведь человек же любит разнообразие и даже грешит от любви к разнообразию)

Гефест Bear

Библианутость, от слова недоразвитость.

Александра

У вас с филологией не очень. Недоразвита малеха

Гефест Bear

Ясно

Ол
Олег

Неправедные люди - это люди игнорирующие волю Бога, то есть живущие не в согласии с тем, для чего созданы. Среди комаров, и прочих насекомых неправедных не встречал, так как все они живут в согласии с тем, для чего созданы. Получается, что единственные паразиты на земле - это люди, которые игнорируют волю Бога. Бог паразитов не создавал!

–1
Ол
Олег

Ответ на вопрос о смысле жизни человека на самом деле прост. Кому как не Создателю знать, для чего он нас создал? А значит, чтобы узнать ответ на вопрос о смысле жизни, нужно спросить у Создателя. Так как Библия - это слово Бога, то и ответ мы находим в этом слове. Смысл жизни человека Гефест - это долгая и счастливая жизнь в согласии с волей Бога. Не знаешь его волю, смысла никогда не постигнешь. Всё очень просто. Люди, наносящие вред Земле, не знают волю Бога и не планируют долго жить на Земле, доме который подарил нам Бог. Их мало волнует, что будет после них. Это ярчайшее проявление эгоизма - главной черты любого паразита. Гефест, какая бывает обычной реакция человека, увидевшего в своем жилище насекомого, ставшего паразитом, например таракана?

Гефест Bear

Сегодня ваша ахинея заняла первое место в рейтинге ахинеи.

Ол
Олег

Один известный персонаж метко подметил: "В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь". Тем не менее спасибо за комплимент. Предлагаю все же копнуть немножко глубже. Реакция человека на таракана в своем жилище весьма ординарная в большинстве своем. Поскорее его раздавить и провести дезинфекцию во всем доме. Это вполне нормальная реакция. Никто не желает жить под одной крышей с паразитами. Бог подарил нам прекрасную землю в качестве дома, населив её удивительными созданиями от жучков до кашалотов. Как долго он будет терпеть тех, кто губит землю и не дает спокойно жить тем, кто желает наслаждаться жизнью в гармонии друг с другом, с Богом и его творениями? Библия дает ответ на этот вопрос: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." Разве не замечательное обещание для жаждущих мирной жизни на Земле?

Гефест Bear

Привет санитарам!

Ол
Олег

Я благодарен санитарам, куда мы без них. Жаль Гефест, что вы так и не услышали самое главное. Библия говорит: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт". Всего Вам хорошего. Успехов в добрых делах.

Господин Евгений Vирт

Для устранения неугодных. Комары кусая впрыскивают в кровь антисвёртывающий фермент который разжижает тромбы и холестериновые бляшки, делает кожу грубее, что способствует выживаемости и регенерации. Паразиты поражают в основном тех кто игнорирует правила гигиены, совершает грехи: чревоугодие, уныние, лень.

Господин Евгений Vирт

Да ладно, каждое поколение одно и то же

Гефест Bear

У вашей братии да.

Господин Евгений Vирт

философ Сократ (V век нашей эры): «Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана! она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших. Наши нынешние дети стали тиранами, они не приветствуют стоя, если в комнату входит старше по возрасту человек, спорят со своими родителями. Попросту говоря они плохие. Жадно глотают пищу и изводят своих учителей».

Господин Евгений Vирт

Плохое поколение полетело в космос и изобрело интернет

Гефест Bear

Ясно

Забава

"Даже после смерти комары оставляют пользу, которая заключается в том, что куколки из водоёмов приносят в почву много микроэлементов, обогащая таким образом почву. Комары и их личинки являются пищей для стрекоз, рыб и летучих мышей. Самцы комаров питаются пыльцой, а не кровью, и участвуют в опылении растений."

Гефест Bear

А почему комары разносят инфекции?

Забава

Люди ещё больше разносят. Мир такой, с кучей проблем

Гефест Bear

Так почему?

Забава

Комфорт губительнее любой инфекции, так физические тела устроены

Гефест Bear

Так как ответить по существу вы не в состоянии, то закончим на этом.

Забава

Я вам написала, достойный ответ, на ваш недостойный вопрос. А вы - упоротый, капризный субъект. Я с тупыми не общаюсь. пока

V-Враг Незалёжности - Z

они ответят - испытание.У них всегда один ответ. А спросите у них,на какой день создан был по библии человек и кто это ,они ответят на 7 и это был Адам и Ева.Хотя по их библии человек был создан на 6 день и им было сказано - плодитесь и размножайтесь.

Гефест Bear

Ясно

Сергей Горталов

Человек, демонстрирующий своё понимание библии в соцсетях, обычно сектант. Вы сейчас к ним обращаетесь или решили размахивать своим атеизмом с целью кого-нибудь зацепить? Без обид, но я вижу ситуёвину именно так. Поправьте меня, если неправ.

Гефест Bear

Не хочу.

Сергей Горталов

А чего ж в этом разе вам вообще надо? Устроить срач на пустом месте?

Гефест Bear

Идите с миром..

Сергей Горталов

Так я вроде бы ни с кем не воюю, даже лесотундрой никого не послал.

Гефест Bear

Хорошо

Ге
Геннадий

Чтобы было что птичкам кушать. Так говорила мне бабушка, когда я ее об этом спрашивал. Но не в таком же количестве! Сейчас, правда, у нас на северном Урале нет такого изобилия комаров, мошки, гнуса. вчера был в лесу -даже не мазался

Гефест Bear

Почему именно паразитов?

Ге
Геннадий

Это-или к Всевышнему или к Дарвину

Гефест Bear

Видимо Дарвин и есть Он.

Ге
Геннадий

Дарвин-"Эволюция видов". Как из одного предка появились паразиты и зачем?

Гефест Bear

Вы это вопрос можете задать на своей ленте вопросов. А здесь вопросы задаю я!

Ге
Геннадий

меня, в отличии от Вас этот вопрос НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

Masha Shonni

О ,я смлтрела мультфильм. Комары чтоб ели лягушки. Лягушек как мы знаем едят французы. А в природе лягушками питаются цапли. Ответ что питаться, выживать

Гефест Bear

А зачем паразиты переносят инфекции?

Masha Shonni

Ну я небиблионутая. Я ьак.. что узнала то сказала

Гефест Bear

Ясно

Леонид Шестаков

звено в пищевой цепочке птиц... комары появляются тогда, когда всем хорошо... так вот, чтобы не расслаблялся человек... и думал... как от них защитися...😄

Гефест Bear

Ясно

Zоя

Каждой твари по паре, так написано в библии!!! )))Чтоб веселей было!!! Все имеют право на жизнь и уж точно не нам решать кто лишний!)))

Гефест Bear

Почему именно паразитов?

Ирина

А комаров -почему с заглавной буквы? Или Вы имели в виду конкретного какого-то Комарова и отнесли его к прочим паразитам?

Гефест Bear

А мыслите как библианутые идиоты! Вообще разницы нет

Ирина

Вы ,как оказалось, тоже недалекого ума птица

Гефест Bear

Аргументировать сможете?

Ирина

Вы еще и зануда!

Гефест Bear

Обожаю ваши аргументы!😁

Муслим

Не, в природе комар тварь нужная, находится в пищевой цепочке. А вот клопы...Хоть убей, не пойму. Явно ошибка создателя.

Геннадий Сапегин

Для кого паразит, а для кого просто составляющая пищевой цепи. Для очень многого в природе и человек паразит.

Николай Шляхов

Такой вопрос задал однажды мой средний брат, глядя на икону. :-Зачем Бог создал мух, они же и на него срут?

Гефест Bear

И какой ответ?

Николай Шляхов

Ответ не был получен.

Гефест Bear

Ясно

Андрей Толстый

э э э , ну дык енто ж питание для жабов.)))
вот тока про жабов не спрашивай, а то так и до хранцузов дойдём)))

Гефест Bear

Почему именно паразитов?

Андрей Толстый

слюшь, ты это зачем хранцузов прям вот так, сразу паразитами обзываешь???
э э э , так низя!

Гефест Bear

Обожаю аргументы вашей братии.

Андрей Толстый

да ржу я над всем этим.
в моём понимании библия это сборник легенд и рассказов еврейского народа.
причём для всех нас переведена не совсем верна и с массой ошибок.

Гефест Bear

Ок

Amir Nigmatchan

Комар ,если самка пьет кровь у людей для свох наследников ,она не вредить человеку ,и корм для птиц.

Amir Nigmatchan

Я думал академик

Гефест Bear

Вы не способны думать.

Amir Nigmatchan

Зачем? Что изменится?

Гефест Bear

Для вас ничего.

Amir Nigmatchan

Хорошо пусть будет так!

Вера Ситникова

Комары и прочий гнус - одно из звеньев в пищевой цепочке. Ими питаются земноводные, рыбы, птицы.

Вера Ситникова

Конечно, знаю. Паразиты встречаются не только среди насекомых. Среди грибов, например, тоже такие встречаются.

Гефест Bear

Так почему не просто насекомые и грибы, а паразиты? Ваш бог сознательно вредит людям!?

Вера Ситникова

Мой Бог? А Ваш? Богохульство - это грех!

Гефест Bear

Мракобесие, это действительно грех. И вы не ответили на вопрос.

Вера Ситникова

Я ответила на вопрос. А если Вы считаете, что вера в Бога - это мракобесие, то говорить больше не о чем....

Заргил

У нас Богов много, Создатель - РОД один. Откроите окружающий мир за 3 класс ТЕМА: Цепь питания.

Гефест Bear

Ясно

Еп
Епифания

Это ЕГО великий зАМЫСЛ, людишкам его не понять. А комары не паразиты, их рыбы кушают и растут

Гефест Bear

Аргумент