Аринка

Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Например,когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг??? помогать надо тому кто просит помощи?

Ответы · страница 11
Arkadii Gurevich

НАДО ПОМОГАТЬ ТЕМ КОТОРЫМ ЯВНО НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ

Винир Гареев

С таким настроением вы лучше никому не помогайте

Анатолий Кузнецов

Молодец Аришка. По моемому Ты правильно мыслишь

Аринка

это не я,это психологи так считают,но я прошла через это.и тоже считаю,что можно вытащить человека из грязи,но грязь из человека вытащить не возможно..свои мозги вложить другому не получится.

Аринка

жаль что опыт приходит с возрастом,либо возраст приходит один.😊

Дмитрий

Нельзя помочь человеку если он этого не просит.

Аринка

помочь можно.только толку не будет.

Дмитрий

Если не секрет чем вы ему поможете? То что его пролечат от алкоголя а смысл какой если человек выйдя тут же берётся за старое а ведь на него потратили время и средства, моё лично мнение что лучше потратить время и средство на того человека который этого хочет у которого есть смысл и цель измениться. Как вы сами думаете, прав я или нет? Буду рад у слышать вашу точку зрения.

Аринка

всё именно так и обстоит..но пока не проверишь,не узнаешь..а если это родной человек,всё равно пытаешься помочь и раз и два и три.пока не увидишь,что всё без толку.

Дмитрий

за чем проверять))) можно просто по интересоваться у него самого или это так сложно, посидеть с человеком и поговорить. А не решать за него, этим вы только создаёте приграду между вами и этим человеком.

Аринка

не всё так просто бывает..в общем это тема отдельная..

Стоян Стоев

Иногда помогая другому мы решаем свои проблемы

Галина Алекс.

Ошибаетесь. Помогать надо. Только вопрос- кому.

Георгий

Да ты права - А сама ТЫ готова принять доброту !

Аринка

приняла и буду благодарна до конца жизни .

Георгий

У меня тоже было ТАК, теперь надо отдавать !

Аринка

не знаю как у вас,а я всю жизнь отдавала..а это наверно вознагрождение было.

Аринка

благодарность это от тех кому отдаёшь,а это именно вознаграждение свыше..

Георгий

Свыше НЕТ вознаграждения , есть только благословение !

Аринка

да как хотите это назовите...главное добрые люди и верные друзья есть на свете.

Георгий

Да, такие люди есть ... Главное не потерять их .... Я не потерял ...

Ольга Черненкова

Сложный вопрос, Ариша. Я затрудняюсь ответить.

Аринка

согласна что сложный..у каждого своя история и каждый по своему решает эти проблемы.

Ольга Черненкова

Кто хочет, обязательно добьётся !!! А кто не хочет, обязательно грязь найдёт, как пресловутая свинья )))

Аринка

с наступившим годом счастья!🎄❄️☃️☔

Алексей Дмитриев

если просят -помоги=а нет не лезь не всвое дело

Иван Обелянцев

Иногда не стоит помогать даже тем кому трудно.

Oltaviro

Логично, лучше сразу метилового ему плеснуть.

Иван Ручкин

Ну- да, хотя бы спросить, а помощь, тебе, нужна

Света Дмитренко

да и если только глазами.а не смеет говорить

Аринка

конечно..но лучше словами.а то потом заявит:"а я не просил(а)"!

Михаил Андриянов

А почему мы отправляем ГОНДУРАСУ миллиарды?

Сергей Сергеев

Вообще не надо лезть туда куда не надо лезть

Кино

Да. Помогать нужно тому кто просит о помощи

Кино

Ариша, у Вас очень милая аватарка

Аринка

большое спасибо,тёзка..комплемент от женщины дорогого стоит.это летом мне музей сказки показывали,здесь за городом..как было не фоткнуться..я в этом городе совсем недавно живу..меньше года как переехала..

Кино

Знаете, у нас много интересного и в городе и в области. ..... сейчас в Русском музее выставка Айващовского. ...до марта. .есть картины из частных коллекций. ...рекомендую, 24 числа будет интересный хоккей. .. играет Динамо и сокол. ..

Аринка

я далеко от вас..финансы пока не позволяют ездить.но всё равно спасибо за приглашение..это приятно..☺️

Кино

Путешествовать нужно! !!!!!! Это дает свободу Души, общение (доброе, позитивное ) убежала. ... немного поработаю

Ринат Мухамадьяров

Благими намерениями,выстлана дорога в АД...

Serge Rahr

не так просто. можешь не помочь, не помогай.

Ма
Марина

Помогать нужно тем,кто примет эту помощь...

Аринка

да принимают все,только не всем в пользу и не все благодарны.

Ма
Марина

Принимать и пользоваться-разные вещи...

Аринка

да..начинают воспринимать как должное и перестают прилагать усилия чтоб самим решать свои проблемы..

Ма
Марина

Это потребители и таким ,помощь только во вред.Те кто действительно нуждается в помощи,примет,но постарается дальше исправить ситуацию,т.к.для этого человека,помощь-сознание своей неполноценности...

Ма
Марина

Вывод?В помощи нуждаются единицы,остальные просто этим пользуются.А Вы умничка!

Аринка

спасибо..да просто пришлось сталкнуться с этим..ох и возмутились они когда послала всех к чертям....а вот когда мне нужна была их поддержка (моральная),и они послали меня.это нормально для них..зато всем кто поддержал и помог,благодарна по гроб жизни!

Александр

А побывать в его шкуре пусть виртуальной...

Александр

Встать и попытаться понять человека

Аринка

смотря кого...кого то можно понять..а кого то нет.